Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Аппаратные и иные средства (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Плазмаферез (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=2)

Gvidon 07.10.2011 02:37

Плазмаферез
 
Услышал, что чей-то там друг, когда-то болевший псориазом полностью вылечился от него с помощью процедуры очищения крови под названием "плазмаферез". В процессе плазмафереза от крови отделяется загрязненная токсинами и прочей гадостью плазма и очищенная кровь возвращается обратно в организм...
Прошел 3 или 4 таких процедуры, самочувствие не ухудшилось, но на псориаз никак не повлияло. Говорят, что надо проходить более длительный курс, дабы заполучить положительный эффект, но так же ходят слухи, что на эту процедуру можно и "подсесть".
У кого-то был подобный опыт?

Agata 07.10.2011 04:15

Я тоже слышала про такую процедуру. Ее сейчас предлагать стали как панацею от всех болезней. Я не долго болею и пока придерживаюсь общепринятой методики лечения. Если уж совсем лечение помогать не будет, то буду консультироваться с врачом по поводу этой процедуры. Я считаю, что только врач может назначить или не назначить ее в определенном количестве сиансов. Поэтому думаю подсесть на медицинскую процедуру нельзя. Хороший врач сам не возьмется делать лишние процедуры пациенту. Кстати, наверное у плазмафереза и противопоказания имеются.

Леонид 07.10.2011 13:22

На Украине у нас тоже эта процедура довольно популярна в последнее время. Рекламируют ее, как легкую непродолжительную манипуляцию. Я не понимаю как можно операцию с кровью называть легкой и обычной. Каждый, у кого есть деньги сейчас купит аппарат для проведения фереза и начнет принимать народ пачками, всем кровушку чистить. Agata! Вы правы, противопоказания у этой процедуры есть. Язва желудка одно из них. И если вены не очень хорошо видны, не стоит прибегать к ферезу.

Мироновна 08.10.2011 23:20

Я думаю сам по себе плазмоферез не может излечить ни один недуг. А вот в комплексе с основным видом лечения болезни наверное даст положительный результат. Только с помощью этой процедуры кровь отфильтровывается от вредных компонентов, а потом через некоторое время состав крови снова становится таким какой был если питаться так как и раньше ( кушать жирное особенно). Кровь снова становится густой...

Леонид 09.10.2011 21:08

Я слышал, что в санаториях эту процедуру уже начинают предлагать пациентам с кожными болезнями.

Ворон 10.10.2011 15:43

насколько я знаю, в 90х годах в индии, а в 2007 в сша проводили исследования, которые доказали бесполезность плазмафареза при псориазе. при других заболеваниях он очень помогает, но не в нашем случае

BlackLord 12.10.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 74)
насколько я знаю, в 90х годах в индии, а в 2007 в сша проводили исследования, которые доказали бесполезность плазмафареза при псориазе. при других заболеваниях он очень помогает, но не в нашем случае

Надо же! Спасибо за сказанное, буду знать на будущее!

nina 18.10.2011 11:20

Я прошла шесть сеансов и результата никакого нет. Больше на эту процедуру не пойду. Выбросила деньги на ветер, а они ведь не маленькие.

Дмитрий 18.10.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от nina (Сообщение 318)
Я прошла шесть сеансов и результата никакого нет. Больше на эту процедуру не пойду. Выбросила деньги на ветер, а они ведь не маленькие.

Ваш пример только подтверждает научные изыскания. Люди, не видитесь на рекламу этого метода!!! Потратьте свои деньги на действительно действующие процедуры!

Ivan Ivanovich 20.10.2011 11:44

Сам не делал, но есть знакомые, польстившиеся на эту процедуру. Результатов тоже не заметили, сказали, что от обычной диеты и поддерживающей терапии проку и то больше.

Nasy 21.11.2012 03:34

Плазмаферез
 
Процедуру плазмафереза делала не один раз, но результата не было никакого. Лучше дома иметь аппарат УФО и проводить облучения.

kuki 06.01.2013 20:14

Слышала противоречивые мнения: от полного излечения, до абсолютной бесполезности данной процедуры. Делала себе гемосорбцию - эффекта ноль.

Айсель 01.02.2013 15:25

Последнее время появилась мода на плазмаферез: надо, не надо назначают. При псориазе эта процедура может быть ТОЛЬКО частью комплексной терапии. Назначается она не при всех формах псориаза. В основном, при экссудативной. Количество сеансов - не меньше 7, с интервалом в 2-3 дня. Кстати, надо иметь в виду, что после первых сеансов наступает обострение процесса. После чего симптоматика постепенно идет на спад.

Milada 02.02.2013 15:31

Плазмаферез - процедура "модная". В просторечии говорят:"Чистить кровь". Вроде звучит успокаивающе: чистить - это забирать плохое и оставлять нужное. Но все не так-то просто. Эта процедура помогает при некоторых заболеваниях, но последствия ее не вполне изучены. Поэтому принимать ее нужно только по назначению врача и при отсутствии противопоказаний. А при псориазе - внимательно почитав научные статьи о результатах подобных мер. Это не панацея!

Sofi 09.04.2013 10:43

Знаю, что если применять плазмаферез при аллергии, то после кажущегося улучшения наступает более сильное обострение - гистамина в крови становится еще больше. Так организм восстанавливает утраченное - "с запасом". Не удивлюсь, если плазмаферезом можно спровоцировать вспышку псориаза. Не советовала бы никому пробовать.

Тан50я 13.03.2020 23:17

Моя приятельница ежегодно чистит кровь. Вначале - есть результат, потом - все заново. Не сдается! Говорит, что полезно. Сама - медик.

ivanyasov 23.03.2020 14:43

А большое значениет имеет период это обострения или нет? Может ли курс плазмофереза смягчить болезнь весной? Курс надо не менее 7 раз, так? В поисках эффективных методик(

DianaM 25.03.2020 13:44

Я проходила эту процедуру два раза. Проходить можно не чаще чем один раз в три месяца, так мне сказали медики. Эффект был, но не тот который я хотела. На псориаз ни как не повлияло, как был так и остался. Общее самочувствие не улучшилось, но и не ухудшилось. Теперь про единственный эффект который проявился после процедур. Пропали прыщики. Совсем пропали. Значит польза есть, но у нас городок небольшой и аппарат всего один. На процедуру попасть не то чтобы сложно, практически невозможно, очередь до Китая, несмотря на то что она платная.

ivanyasov 29.03.2020 19:03

Значит о курсе из 7 процедур речь не идет. Или невозможность курса в вашем городе именно из-за количества желающих? Лечить прыщики плазмаферезом по мне как то вариант, слишком радикально. Хотя возможно кто-то от этого также мается как я от своей проблемы.

DianaM 03.04.2020 08:33

Да, именно из-за огромного количества желающих. Но, причины по которым такой ажиотаж вокруг этой процедуры разнообразные. То есть, у нас эта процедура преподносится чуть ли не как лекарство от всех болезней. А на практике, это просто очищение крови от токсинов, и как следствие очищение всего организма и естественно его укрепление. Мой платные врач, да у меня есть такой, у которого я уже лет 6 консультируюсь по всем вопросам, пояснил, что такой же эффект можно получить просто раз в месяц сдавая кровь по 400 мл. в станции переливания крови. Как бы стать донором крови, за это не платят, но и денег не берут. Отданную кровь организм восполняет новой, это очищение. Ну и возможно, кровь которую сдали спасет какого-нибудь человека.

Мадина 10.04.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от Gvidon (Сообщение 2)
Услышал, что чей-то там друг, когда-то болевший псориазом полностью вылечился от него с помощью процедуры очищения крови под названием "плазмаферез". В процессе плазмафереза от крови отделяется загрязненная токсинами и прочей гадостью плазма и очищенная кровь возвращается обратно в организм...
Прошел 3 или 4 таких процедуры, самочувствие не ухудшилось, но на псориаз никак не повлияло. Говорят, что надо проходить более длительный курс, дабы заполучить положительный эффект, но так же ходят слухи, что на эту процедуру можно и "подсесть".
У кого-то был подобный опыт?


Когда ищешь различные способы для улучшения своего состояния при псориазе, обращаешься ко всем ведомым и неведомым методам лечения. Плазмоферез- это прекрасное очищение крови от токсинов и от воздействия лекарственных средств. Я сама проходила курсы плазмофереза. Нельзя увлекаться, только две процедуры за один раз. Скажу честно – все анализы стали, как у новорождённой, а у меня зашкаливали. Но лишнее увлечение плазмоферезом может привести к снижению иммунитета. Поэтому всё хорошо дозированно и комплексно.


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot