Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Аппаратные и иные средства (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как быстро остановить обострение при псориазе? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=308)

Хоттабыч 16.08.2012 23:37

Как быстро остановить обострение при псориазе?
 
Существует три способа воздействия на организм: физический, биологический и химический. Не имеет значения, что человек делает: ест, пьет или загорает. В любом случае электрические сигналы по нервной системе будут поступать из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и кожи в центральную нервную систему (ЦНС) и обратно в ЖКТ и кожу. В ЖКТ начнется выделение кислот, щелочей, ферментов, а в коже начнется синтезироваться меланин (загар). Те солнце, солярий это физическое воздействие, микроорганизмы, биологическое, а еда и таблетки это в большей степени химическое воздействие. Вся жизнедеятельность человека осуществляется благодаря передаче электр сигналов по проводам, те нервной системе от органов в центральную нервную систему и обратно. По традиционной медицине многих народов все органы проецируются на коже ладоней, стоп, ушных раковин, туловище и тд. На многих местах, где проецируются эти органы, расположены биологически активные точки (БАТ). Как использовать микротоки в лечебных целях? Рефлекторно, через БАТ действуем, например, на желудок или толстую кишку. Наблюдаем, как ведет себя псориаз, корректируем. Эл сигнал воспринимается центральной нервной системой, как исходящий из желудка или толстой кишки. Таким способом можно полностью, либо частично восстановить поврежденные по разным причинам электрические сигналы, идущие от органов в головной мозг и обратно. Скорость рефлекторного ответа центральной нервной системы при воздействии микротоками на биологически активные точки очень быстрая. Улучшение наступает сразу с первых процедур. Новые высыпания перестают появляться, а старые осветляются, становятся тоньше. Появляются светлые кольца вокруг высыпаний. Для того чтобы остановить прогресс и улучшить течение псориаза достаточно 5-6 ежедневных процедур.
Причина псориаза неизвестна. На что бы Вы воздействовали? И как?

LadyD 19.08.2012 13:09

Я считаю, что воздействовать на обострение нужно со всех сторон, то есть комплексно. Это должны быть и процедуры, и диета, и мази+кремы. Только в комплексе все эти средства будут действовать как одно целое и смогут остановить обострение.

Хоттабыч 19.08.2012 23:45

[QUOTE=LadyD;1533]Я считаю, что воздействовать на обострение нужно со всех сторон, то есть комплексно.

Доброго времени суток!
Вы абсолютно правы, что воздействовать нужно комплексно. Но комплексное воздействие, на мой взгляд, это не стрельба по мишени из лука, пистолета и пушки одновременно, а стрельба по разным мишеням тк причина псориаза неизвестна. Правда, во время процедур я назначаю индифферентные увлажняющ крема. А диета не успевает за выстрелами)))

LadyD 20.08.2012 13:05

Лечить псориаз нужно как снаружи, так и внутри. Диета и не должна успевать. Она поддерживает общее состояние организма, что также немаловажно. Есть продукты, которые нежелательно употреблять при псориазе, и есть наоборот, полезные продукты, которые нужно кушать, вот и вся диета. Но все индивидуально. Есть люди, у которых некоторые "неполезные" продукты не вызывают обострения.

Хоттабыч 20.08.2012 21:09

Естественно, что пища, как и образ жизни, влияет на человека, но есть ли смысл лечить снаружи, если улучшается без наружных средств? Если мы говорим про снятие обострения, а не дальнейшую тактику.

Хоттабыч 21.08.2012 15:49

[QUOTE=LadyD;Есть люди, у которых некоторые "неполезные" продукты не вызывают обострения.
-------------------------------------------------------------------------
А нужно постараться сделать так, чтобы эти продукты не вызывали обострения?
Как повлияет то или иное лечебное воздействие это задача для лечащего врача. Как повлияют «полезные» и «неполезные» продукты индивидуально. Зависит в основном от химического состава желудочно- кишечного тракта. Это другая тема. Используя только физический способ воздействия, через биологически активные точки, обострение снимается сразу с первых процедур, причем в 100% случаев. Процент, достигших полной клинической ремиссии значительно меньше, тк когда инфильтрация (толщина высыпаний) значительно снижается и «правильно» воздействовать очень сложно. Мне кажется, что возможно довести процент достигших полной клинической ремиссии до 100%. Теоретически, на мой взгляд, как то улучшить способ воздействия уже невозможно, к решению можно прийти только эмпирическим путем. Тем более данный способ физического воздействия, при соблюдении противопоказаний абсолютно безопасный. Теперь п о н я т н е й, почему я не использую другие способы воздействия во время процедур? Выбор способа лечения должен быть. Поэтому пока я предложил лишь такую мотивацию для больных псориазом.

nina 21.08.2012 16:34

Хоттабыч, объясните, пожалуйста, что это за воздействие через биологичеси активные точки. Расскажите , как осуществлять такие процедуры, мы обязательно попробуем и отпишемся. Или к чему Вы все это ведете?

Хоттабыч 21.08.2012 18:41

В первом сообщении я постарался объяснить, как это работает. Когда работаешь с микротоками 7 лет и используешь их в лечебных целях при некоторых заболеваниях, это одно. Бесконтрольное использование в лечебных целях, это другое. Как объяснить тактику лечения не увидев клинической картины? Что угодно можно дискредитировать. Поймите правильно. А мотивация для тех, кто не может остановить обострение другими способами воздействия. Разве плохо иметь возможность выбора?

LadyD 21.08.2012 20:01

Все равно все как-то очень уж размыто и не понятно. Объясните более доходчиво, что такое лечение микротоками и как это связано с лечением псориаза?

Хоттабыч 21.08.2012 23:35

[QUOTE=LadyD;1540] Объясните более доходчиво, что такое лечение микротоками и как это связано с лечением псориаза?
-----------------------------------------------------------------------------
Связано напрямую. Псориазом болеет человек. Человек это часть природы. Микротоки оказывают физическое воздействие. Физическое- от слова физика. Свое название физика получила от греческого слова "фюзис", что в переводе означает "природа". Те природой лечим ее часть. К физическим способам воздействия относится и иглорефлексотерапия. Если сочетать современные методы воздействия с традиционными методами воздействия, то скорость и эффективность при данном воздействии значительно возрастает.

Gvidon 22.08.2012 12:45

Увыжаемый Хоттабыч, если вы предлогаете какие-то свои услуги, то напишите об этом прямо, предоставьте полученные результаты, хорошо бы еще и отзывы. Если планируете какой-то эксперимент и ищите единомышленников и "подопытных", то тоже озвучте это.
И давайте уже тогда перенесем тему в соответствующий раздел.

Хоттабыч 22.08.2012 18:42

Ваш сайт привлек меня своим дружелюбным отношением. Я надеялся своими сообщениями привлечь на Ваш сайт много новых посетителей. И с Вашей помощью помочь некоторым нуждающимся. За время работы дерматологом было очень много "подопытных" пациентов. Постепенно образовался опыт и идеи, как безопасно и эффективно лечить псориаз.

LadyD 22.08.2012 18:50

Возможно этот способ снятия обострения и эффективен, я о таком не слышала. Только вот не пойму, как именно все это происходит. Есть какой-то специальный аппарат для воздействия?

Gvidon 24.08.2012 02:49

Лично я очень заинтересован в новом способе именно борьбы с псориазом, ибо форум нацелен в первую очередь на избавление от болезни, а не на бесконечное обсуждение мазей-замазок, но пока не пойму как нам поучаствовать...
Теперь стало ясно, что Вы врач-дерматолог с опытом и идеями, смысл процедуры мне приблизительно понятен, но т.к. природа псориаза до конца не раскрыта, добиться окончательных результатов (например, ремиссии) таким способом Вам не удавалось?
Мне кажется, что если такая процедура дает видимый эффект, то нужно ее развивать до максимального КПД. Или он по-Вашему уже достигнут?
Вот таковы мои мысли на этот счет, но я технарь, а не медик :o

Хоттабыч 24.08.2012 23:26

Эффект пока достигнут только в части снятия обострения. Чаще псориаз исчезает лишь частично на некоторых участках. Как правило, очищение происходит сверху вниз. Есть пациенты, у которых достигнута стадия полной клинической ремиссии с длительностью 1-2 года. Сколько будет продолжаться ремиссия, сказать не могу. На ВЧ головы, как правило, исчезает псориаз в полном объеме. У одного пациента с псориазом ВЧГ 4х процедур оказалось недостаточным. Был другой пациент, у которого после 4 процедур обильные высыпания псориаза на руках исчезли за месяц. Предугадать невозможно. Обычно, для снятия обострения, я рекомендую 5-6 ежедневных процедур, а дальше по желанию. Весь механизм объяснить трудно. Над увеличением КПД, работаю. Спасибо.

Gvidon 24.08.2012 23:42

Вроде все ясно, осталось разобраться с местом и условиями проведения этих процедур.

LadyD 26.08.2012 14:58

Метод довольно-таки интересный. А как вы считаете, если у меня почти все тело в бляшках данный метод мне поможет добиться ремиссии хотя бы на некоторых участках?

Хоттабыч 27.08.2012 00:18

[QUOTE=LadyD;1566] если у меня почти все тело в бляшках
-----------------------------------------------------------------------------
Мне будет проще подобрать оптимальную тактику лечения. Таковы особенности лечения. Вспомните первое сообщение: «Наблюдаем, как ведет себя псориаз, корректируем»

Хоттабыч 28.08.2012 15:26

У парня, которому делал процедуры в конце мая, с множеством высыпаний на руках, туловище, голенях и немного на вчг на сегодняшний день осталось только небольшое шелушение на локтях ( со слов). Дежурные бляшки у него на коже локтей ни когда не проходили. Убрать псор с кожи голеней за 3 месяца мне не удавалось. В начале 2010 г у одной пациентки с распространенным псориазом, высыпания на коже голеней полностью исчезли за 13-14 мес. До этого ей помогал только тигазон. Что это, случайность или закономерность сказать не могу. К тому же, данному пациенту я сделал только 4 процедуры, а той пациентке 10.

LadyD 29.08.2012 17:38

а у вас есть лицензия на такое лечение?

Хоттабыч 29.08.2012 23:17

[QUOTE=LadyD
-----------------------------------------------------------------------------
Наличие лицензий у различных мед учреждений предлагаю обсуждать в др теме.

LadyD 30.08.2012 12:45

В какой именно теме? Меня интересует этот вопрос.

Хоттабыч 30.08.2012 14:51

[QUOTE=LadyD Меня интересует этот вопрос.
--------------------------------------------------------------------------
Заведите тему и обсуждайте. Всего хорошего.

LadyD 30.08.2012 20:51

Ну как же так? Если вы предлагаете какой-то метод лечения значит "оно вам НАДО" предоставить мне всю информацию, которую я хочу узнать об этом методе. Если вы не можете ответить на элементарные вопросы, то какой вообще может быть разговор?

Хоттабыч 02.09.2012 23:00

[QUOTE=LadyD;НАДО" предоставить мне всю информацию, которую я хочу узнать об этом методе
-----------------------------------------------------------------------------
Я работаю в лицензированных мед учреждениях. Имею действующий сертификат. Когда это необходимо, для пациента я имею право назначить лечение, которое не включено в мед стандарты.
Что касается метода лечения, то всю информацию с пояснениями я изложил в 1,3,5,6,8,10,12,15,19 сообщениях. Если после внимательного их прочтения, вам все равно ни чего не понятно, то я думаю, что в этом случае, я бессилен вам помочь.

LadyD 03.09.2012 19:04

Спасибо за пояснения, если меня заинтересует ваш метод, я вам обязательно напишу.

Gvidon 06.09.2012 01:07

Господа, будьте толерантны друг к другу!
Позволю себе обрисовать ситуацию и метод в целом, как я все это вижу:
Хоттабычем, врачом-дерматологом по специальности, разработан и апробирован некий метод "обуздания" псориаза, который позволяет путем воздействия электроимпульсами на биологически активные точки человеческого тела за несколько процедур снимать обострения, т.е. большую часть проявлений болезни. Наиболее эффективно действует на псориаз волосистой части головы. Полного избавления от бляшек пока добиться не удавалось.
По видимому, в данном случае, Хоттабыч опирается на теорию доктора Дж. Пегано, в которой причиной возникновения псориаза является проникновение токсинов в кровь через истонченные стенки кишечника, потому как в описании своего метода Хоттабыч говорит о процессе подмены сигнала желудка и толстой кишки, передаваемого центральной нервной системе, на "здоровый".
Как я понимаю, этот метод разработан им лично, показал хорошие результаты на практике, ведется работа над повышением его эффективности и человек сообщает об этом на нашем форуме.

LadyD 07.09.2012 13:26

Никто ничего и не говорит плохого о его методе. Возможно я не до конца поняла, как он работает, но я обязательно найду об этом информацию, почитаю, сделаю для себя выводы и, если меня этот вариант устроит, напишу господину Хоттабычу.

Хоттабыч 11.09.2012 19:15

[QUOTE=Gvidon;
------------------------------------------------------------------------
Желудок и толстую кишку я привел только пример. Аналогично можно воздействовать на др органы и системы, с целью комплексного воздействия на организм. Цель восстановление САМОРЕГУЛЯЦИИ в организме. Сидеть на особых диетах при таком способе воздействия нет необходимости. "…Есть пациенты, у которых достигнута стадия полной клинической ремиссии с длительностью 1-2 года…" (см выше).

Admin 13.09.2012 01:47

Тема перенесена из раздела "Медицинские препараты".

LadyD 13.09.2012 13:47

Очень хорошо. Я поняла, что вы имеете в виду.

Хоттабыч 12.10.2012 18:35

Забыл дать вначале определение псориаза. Цитата из журнала "Врач" №1 за 2008 г.

"Это распространенное, мультифакториальное генетически обусловленное, ассоциированное с активностью Т-хелперов 1-го типа, аутоиммунное заболевание кожи, клинически проявляющееся шелушащимися папулами и бляшками, имеющее хроническое рецидивирующее течение, часто сопровождающееся поражением суставов и ВОВЛЕЧЕНИЕМ в патологический процесс ДРУГИХ ОРГАНОВ и СИСТЕМ"

Поэтому лечебное воздействие при псориазе должно быть мультифакторное, а не симптоматическое, чтобы достигнуть наилучшего результата, о чем говорилось в первых сообщениях.

Ofraxa 14.10.2012 17:38

Мне кажется что псориаз такая болезнь, что одним методом лечения всех не вылечишь. К каждому нужно индивидуальное лечения. У меня какой то аллергический на еду. Помогает только диета.

Хоттабыч 14.10.2012 20:35

Согласен, что одним методом лечения вылечить псориаз трудно, тк псориаз это мультифакторное заболевание, которое нужно лечить изнутри. Однако воздействуя микротоками на БАТ практически одновременно на желудок, тонкую кишку, разные отделы толстой кишки, почки, печень, желчный пузырь, а также на гипофиз, шишковидное тело, щитовидную железу, половые железы, поджелудочную железу, надпочечники и тд можно комплексно, в истинном значении этого слова и в тоже время индивидуально (…наблюдаем… корректируем…) лечить псориаз изнутри. Аналогично и одновременно воздействовать на все эти органы при других методах лечения невозможно, а заболевание мультифакториальное. Добавьте сюда скорость улучшения при данном методе, высокий процент и безопасность метода. Думаю, что Ваше мнение может поменяться.

Хоттабыч 20.10.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от Gvidon (Сообщение 1551)
Вроде все ясно, осталось разобраться с местом и условиями проведения этих процедур.

Процедуры проводятся в г Казани, длительность одной процедуры 90 минут, стоимость 1200 р за сеанс. Для остановки обострения необходимо 5-6 ежедневных процедур.

Хоттабыч 21.10.2012 16:44

По предварительной записи

Хоттабыч 04.02.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от Ofraxa (Сообщение 1821)
Мне кажется что псориаз такая болезнь, что одним методом лечения всех не вылечишь. К каждому нужно индивидуальное лечения.

Я скорректировал ответ от 14.10. 12 с тем, чтобы Вам и другим заинтересованным лицам стало еще понятней преимущества и недостатки данного метода.

Kzit 03.11.2015 23:36

Проверить организм на наличие вирусов

Альтернативные методы погасить сильную вспышку.
1. психолог
2. Расслабляющий массаж, психотерапевтический массаж
3. флирт с противоположным полом (да, да, помогает)
4. Купание в родниках и реках с прохладной водой

В момент когда псориаз раскручивается и набирает обороты с ним практически не возможно бороться. Он будет назло делать, как живой.

Проблема в том что когда приступ еще не достиг пика то псориаз будет возвращаться очень-очень быстро. Он очень силен. Только ты его убрал, а он снова и снова.
Я выходил из больницы чистый, а через две недели возвращался в больницу. Так три раза. Потом надоело.

Мертвое море это хорошо.

Милуша 25.10.2016 17:09

Спасибо!
Очень много ценной информации

Yulia 26.10.2016 19:51

Читаю, что многие, зная о вреде гормоналок, все равно ими пользуются, что Вы думаете на этот счет?


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot