Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Наследственный характер псориаза (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=1)

Gvidon 04.10.2011 00:31

Наследственный характер псориаза
 
Кто что может сказать по этому поводу, опираясь на личный опыт?

ninaola 10.10.2011 00:17

Я тоже придерживаюсь того мнения, что псориаз имеет наследственный характер. Он есть у моей мамы, и недавно появился у меня. Хотя есть множество причин его возникновения. Одна из низ- это сбой в иммунной системе.

Леонид 28.10.2011 22:15

Слава богу, что ни у кого из моих детей и внуков нет псориаза. Трудно однозначно утверждать, что эта наследственная болезнь!

ninaola 31.10.2011 12:27

Я недавно прочитала статью, где говорилось что английские ученые сделали открытие. Они утверждают, что мутация определенного гена, который отвечает за выработку одного из белков кожи, приводит к заболеванию псориазом.
А как известно мы получаем гены наших родителей. выходит что это заболевание носит наследственный характер.

Agata 02.11.2011 03:40

В моей семье псориаз был у дедушки. Может быть и по наследству мне передалась эта болезнь.

Мироновна 06.11.2011 21:12

Я очень переживаю, чтобы у сына не появился псориаз. Но пока все нормально, ттт.

Ivan Ivanovich 06.11.2011 23:01

У моего отца тоже был псориаз, но вот у дочки пока нет, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Но у всех ведь по-разному, хотя и доказана наследственность - научный факт.

Sergio 10.11.2011 02:51

У моего отца был псориаз, но не ярко выраженный, пятна на груди были и при стрессах краснели и чесались. А у меня совсем беда.... псориатический артрит(((

сахарная вата 08.07.2012 07:43

Проголосовала, что это не наследственное заболевание... А вот и засомневалась. Скорее наследственное, чем нет. Хотя не всегда передается. У меня у двоюродного братца все тело усыпано, у его брата и сестры тоже. Но вот у родителей, и бабушек и дедушек ни у кого этого не было. А у детей есть. У моей мамы есть бляшки, у нас с сестрой нет. У тетки, маминой сестры, есть и у дочки ее есть. Так что все это заболевание все же дремлет в организме нашем. Нужно быть начеку.

sol 15.07.2012 21:24

Кажется псорик передается, но не всем и не каждому поколению. Как-то скачет, выискивает себе жерту, которая послабее, что ли. Еще бы знать, как не попасться к нему на удочку. Но нет, не застрахован никто.

Вика 07.10.2012 18:38

по наследству
 
Цитата:

Сообщение от Gvidon (Сообщение 1)
Кто что может сказать по этому поводу, опираясь на личный опыт?

У меня лично по наследству от отца , но у брата нет псориаза. А у отца после армии ракетные войска, наверно облучение.

Ofraxa 08.10.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Gvidon (Сообщение 1)
Кто что может сказать по этому поводу, опираясь на личный опыт?

У меня наследственный псориаз от мамы, но я соблюдаю диету и у меня несколько маленький бляшек , а она диету не соблюдает у неё дела хуже.

Юрий 09.10.2012 02:31

Цитата:

Сообщение от сахарная вата (Сообщение 1408)
Проголосовала, что это не наследственное заболевание... А вот и засомневалась. Скорее наследственное, чем нет. Хотя не всегда передается. У меня у двоюродного братца все тело усыпано, у его брата и сестры тоже. Но вот у родителей, и бабушек и дедушек ни у кого этого не было. А у детей есть. У моей мамы есть бляшки, у нас с сестрой нет. У тетки, маминой сестры, есть и у дочки ее есть. Так что все это заболевание все же дремлет в организме нашем. Нужно быть начеку.

Проголосовал, что не наследственно, а прочитал ваш ответ и вспомнил, что и у моего двоюродного брата такая же болезнь. Вот и ответ.

anna27 17.10.2012 14:43

У моего отца, был псориаз, с двадцати лет, но мне он по наследству не передался, зато у меня врожденная экзема. А вот у моей свекрови псориаз, и по наследству передался моему мужу. Так, что теперь еще большая вероятность, что нашему ребенку тоже может достаться эта страшная болезнь.

Svit 04.11.2012 18:21

Наследственный характер псориаза
 
У меня у родителей ничего подобного не было и нет, вот только у младшей сестры появляется шелушения на коже. Очень жаль, что так происходит с молодым поколением.

urri 04.11.2012 23:55

У отца всю жизнь только дежурные пятна.
У меня после стресса в 20 лет высыпало.
У сестры не было вообще.

NeOnKa 05.11.2012 00:56

У меня в роду никто не болел псориазом, на сколько нам известно. Я- первооткрыватель. Надеюсь, что и закрыватель, очень не хотелось бы, чтоб передалось доче :eek:

Маргарита 10.11.2012 01:15

У моего отца был псориаз, у меня и братьев - нет, а сейчас я заметила у сына... Вполне может быть и наследственный.

LadyD 19.11.2012 13:38

В моем роду ни у кого (ттт) псора не было. Откуда он взялся у меня - для меня до сих пор загадка. Поэтому лично в моем случае псор не является наследственной болезнью, боюсь только, чтобы моим детям и внукам она не передалась.

Nasy 22.11.2012 17:31

Генетическая предрасположенность
 
Предрасположенность к болезни передается однозначно, но должно сложиться несколько факторов, чтобы болезнь проявилась и главная из них - стресс.

LadyD 16.12.2012 19:16

Да, многие считают, что она есть. Если кто-то из родственников болеет псориазом, то рано или поздно болезнь должна появится. Но это звучит как-то уж совсем печально. Получается, что тем, кто болен псориазом, страшно рожать детей((

Бронислав 04.01.2013 23:37

Конечно, это наследственная болезнь. Но с ней люди живут всю жизнь. Главное - соблюдать мало-мальскую диету, не злоупотреблять спиртным и каждый год проходить курс лечения.

Alisa37 07.01.2013 06:25

Не раз слышала, что псориаз является наследственной болезнью. Но вот с болячкой живет мой муж. А у родителей даже и намека нет. Надеюсь, моим детям он не передастся!

galimax 08.01.2013 03:58

Псориаз по наследству
 
Когда у сына в 11 лет появилась характерная сыпь по всему телу, отец сразу увидел, что это такая же как у него сыпь. Детский дерматолог только подтвердил диагноз - псориаз.

Sofi 08.01.2013 12:06

В родне никто не страдал псориазом. У меня появился в 24 года после нервного срыва. У детей, рожденных до появления болезни, псориаза нет. А вот у младшей дочери с детства - аллергические проявления, сначала в виде диатеза, затем - аллергия. Считаю, что ее слабый иммунитет напрямую связан с моим псориазом.

Lisik 11.01.2013 21:55

у моей бабушки, у первой псориаз. Не думаю, что это наследственное. Могу варикозное расширение вен и даже внутричерепное давление приписать к генетической предрасположенности. И самое главное и хорошее, что он не передается никаким путем. Ведь эту болезнь люди вообще зарабатывают либо неправильным питанием либо нервами

LadyD 14.01.2013 14:16

А у меня в роду ни у кого нет псора. Вот только у меня.

Элла 18.01.2013 20:52

К сожалению, у моей 8-летней дочери уже проявляется псориаз волосистой части головы, который она унаследовала от меня. А я непонятно откуда его приобрела. Скорее всего у меня приобретенный. Мама рассказывала,что первые признаки у меня появились в детстве после сильного отравления. Возможно произошло нарушение обмена веществ.

Gianna 20.01.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от ninaola (Сообщение 39)
Я тоже придерживаюсь того мнения, что псориаз имеет наследственный характер. Он есть у моей мамы, и недавно появился у меня. Хотя есть множество причин его возникновения. Одна из низ- это сбой в иммунной системе.

По поводу сбоев в иммунной системе – я согласна. Они влияют на обострение заболевания. Но наследственность – вряд ли. Мой муж болеет псориазом уже много лет, но ни у кого в семье никогда не было такого заболевания.

tatiana t 24.01.2013 03:56

У любого человека может быть генетическая предрасположенность к псориазу, она может передаваться из поколения в поколение и не проявляться. У носителей данных генов людей болезнь может проявиться от совокупности факторов: с одной стороны внешние (сильный стресс, алкоголь, неправильный образ жизни), плюс генетика.Поэтому берегите себя!

LadyD 24.01.2013 14:10

от всего себя не убережешь) к сожалению. Большинство людей ведут неправильный образ жизни и живут спокойно без псориаза.

Niki20 14.05.2013 23:22

Предрасположенность к псориазу передается по наследству. А вот выстрелит он или нет - зависит от многих факторов. Живет себе человек, счастливый и довольный, в подходящем климате, и твердо уверен, что ему болезнь не передалась. А как знать, если бы у этого же человека сложилась экстремальная ситуация, стресс, смена климата - глядишь, и проявился бы псор...

LadyD 20.05.2013 16:03

У тех, у кого в семье хото кто-то болел псориазом, именно так и происходит. Конечно, меня как женщину это огорчает, не хочу, чтобы моим детям передалось(

Niki20 20.05.2013 16:45

Я тоже об этом думала. Что ж теперь, детей не заводить, что ли :D Надо постараться привить ребенку здоровые привычки, философское отношение к жизни. И самооценку не занижать, чтобы чувствовал себя уверенно при любом раскладе.

LadyD 29.05.2013 19:13

Говорят, что не всем детям по наследству передается. Но тем не менее всегда есть вероятность того, что у ребенка на протяжении жизни может проявиться псориаз. Или у ваших внуков, что тоже не особо приятно. Но хочется надеяться на лучшее)

Feofania 06.09.2013 13:56

Ни у одного из моих родителей псориаза не было, причем у меня еще есть брат у которого его тоже нет.

LadyD 12.09.2013 17:15

Наследственность псориаза не доказана, надеюсь, что ее все-таки нет

Tanisa 03.10.2013 11:31

Не хотелось бы думать что это наследственная болезнь. Если это так, то я в зоне риска, у мамы то псориаз. Надо иммунитет укреплять однозначно.

LadyD 03.10.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от Tanisa (Сообщение 3164)
Не хотелось бы думать что это наследственная болезнь. Если это так, то я в зоне риска, у мамы то псориаз. Надо иммунитет укреплять однозначно.

Лучше постарайтесь избегать сильных стрессов и правильно питайтесь) Я слышала много историй о том, что псор появлялся как раз после сильного стресса

Карина 01.11.2013 10:27

Лично на моем примере.Линия по матери-и бабушка,и тетя,и брат,и возможно племянница(что то тоже стало появляться на коже)у мамы совсем не много(на руке)У меня вся голова,и стало появляться на руке


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot