Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   огуречная диета (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=102)

BestMama 24.11.2011 10:56

огуречная диета
 
в Австралии проведено исследование на 355 пациентах с псориазом. во время обострения они соблюдали огуречную диету. ремиссия наступила гораздо быстрее. ученые говорят, что это происходит из-за уникального витаминно-минерального состава этого овоща. и планируют в скором времени создать препарат на его основе.
мне вот что стало интересно, ведь всем с детства рассказывают, что огурцы - сплошная вода и ничего больше, а теперь выясняется, что там и витамины, и минералы. так что же это? очередная реклама или действительно стоящее наблюдение?

Marina 24.11.2011 11:11

Ну не может быть в огурцах одна вода, это же не медуза))) Как бы там ни было, огурцы в любом случае не повредят. Если только их не поливали какой-нибудь гадостью типа пестицидов.

Дмитрий 24.11.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Marina (Сообщение 771)
Ну не может быть в огурцах одна вода, это же не медуза))) Как бы там ни было, огурцы в любом случае не повредят. Если только их не поливали какой-нибудь гадостью типа пестицидов.

Да где же вы такие огурцы возьмете, если нет своего огорода. Да даже если есть, то и с неба с дождем и просто в воздухе столько дряни витает, что они все равно впитают. Так что лучше просто есть огурцы и думать, что они полезны - тогда точно помогут!!!:)

Марианна 24.11.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от BestMama (Сообщение 768)
всем с детства рассказывают, что огурцы - сплошная вода и ничего больше, а теперь выясняется, что там и витамины, и минералы.

Между прочим огурцы по полезным и лечебным свойствам не уступают моркови, помидорам, луку и даже цитрусовым. У них есть очень много витаминов и микроэлементов, даже йод. Так что вполне возможно препарат и будет хорошим. Ведь есть много косметических средств на основе огурца, которые например отбеливают кожу, освежают.

nina 24.11.2011 14:54

Я читала что именно огурцы выравнивает в организме кислотный дисбаланс. А именно он, как правило, утяжеляет течение многих болезней. Вода, которая находится в огурцах, — это природный адсорбент, она способна расщеплять многие яды. Вот такой огурец.

Леонид 25.11.2011 04:22

А вот итальянцы почему-то огурцы не употребляют совсем. Я вполне склонен верить в то, что огуречная диета даст положительный результат.

Ворон 25.11.2011 11:03

Срочно все затариваемся огурцами :) :) :) Даже если в огурцах одна вода, разница в том, какая вода! Сейчас очень много исследований проводят с водой. Что она и структуру вещества запоминает, с которым контактирует, и свойства ее зависят от расположения молекул. В интернете полно всего можно нарыть.

nina 26.11.2011 19:31

Конечно это все мы говорим о тех огурцах, которые растут летом на огороде. А если взять тепличные. так лучше и не пробовать. Я однажды даже отравилась ими.

Ivan Ivanovich 28.11.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от nina (Сообщение 796)
Конечно это все мы говорим о тех огурцах, которые растут летом на огороде. А если взять тепличные. так лучше и не пробовать. Я однажды даже отравилась ими.

Для тех кто боиться купить политые удобрениями огурцы всегда есть альтернатива - везде есть вездесущие бабульки, продающие фрукты-овощи со своего огорода. Найдите такую и станьте ее постоянным клиентом. :)

Лика 28.11.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Ivan Ivanovich (Сообщение 801)
Для тех кто боиться купить политые удобрениями огурцы всегда есть альтернатива - везде есть вездесущие бабульки, продающие фрукты-овощи со своего огорода. Найдите такую и станьте ее постоянным клиентом. :)

Можно еще на балконе клумбочку разбить :p вместо цветов будет. На самом деле к огурцам у меня двоякое отношение. С одной стороны хочется верить, что вода в них и набор минералов особенные, а с другой стороны слышала, что использование огурца (по крайней мере маски из него) в косметологии - самый большой миф и никак они не помогают. Вот и думаю...


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot