Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Питание. Что нельзя? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=35)

BlackLord 12.10.2011 11:23

Питание. Что нельзя?
 
Не секрет, что питанию, или диете, как вам больше нравиться, уделяют большое значение при псориазе. Здесь предлагаю выкладывать те продукты, которые надо категорически исключить из рациона. И что провоцирует обострения на вашем личном опыте

Дмитрий 12.10.2011 11:51

Так много чего нельзя! Жиры и углеводы надо ограничить. Копченое, острое, соленое, сладкое, особенно шоколад - это же враги номер один для всех людей, а не только для нас.

ninaola 12.10.2011 13:16

К запрещенным продуктам хочется еще отнести конечно ягоды и фрукты, особенно цитрусовые, жирные молочные продукты. Все жаренное, маринованное копченое. Легче назвать что можно.

lenok 12.10.2011 13:28

Нельзя колбасные изделия, белый шлифованный рис,все дрожжевые хлебобулочные изделия,томатный сок.

Marina 13.10.2011 10:08

Газированные напитки! особенно всякие лимонады! пришлось совсем от них отказаться, а то, когда выпьешь - такая "красивая" становишься, что жуть!

Ivan Ivanovich 13.10.2011 10:41

помидоры, клубника и, к моему большому сожалению, - кофе!

Лика 13.10.2011 12:00

нельзя есть все продукты, которые могут вызвать аллергию: цитрусовые, все красные фрукты, алкоголь, все где дрожжи есть. и лучше не экспериментировать с новыми продуктами.

Марианна 13.10.2011 13:34

Да, списочек набрался хороший. У меня такой вопрос, эти все продукты вообще нельзя, или именно тогда, когда идет обострение?

BlackLord 13.10.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Марианна (Сообщение 201)
Да, списочек набрался хороший. У меня такой вопрос, эти все продукты вообще нельзя, или именно тогда, когда идет обострение?

Не понятно к кому вы обратились с вопросом, но видимо ко всему списку "нельзя"))) я так понял что вообще ничего из перечисленного есть нельзя. Тогда у меня резонный вопрос - А что тогда можно?

Agata 14.10.2011 02:25

Можно есть все фрукты и ягоды, кроме клюквы, смородины, чернослива, сливы и черники. Я очень люблю фрукты, особенно яблоки и груши. Их нам есть можно.

Мироновна 14.10.2011 02:28

Перечисляем уже что можно есть? Добавлю к списку незапрещенных продуктов овощи (морковь, сельдерей, салат-латук, кресс-салат, лук, чеснок, шпинат).

Мироновна 14.10.2011 02:31

Можно и молочные продукты есть с пониженным содержанием жира. Еще все крупы. Мясо нежирно в ограниченном количестве. Яйца я тоже ем 1-2 раза в неделю.

Леонид 14.10.2011 02:34

Я очень люблю рыбу. Жареную стараюсь есть как можно реже, но меня вполне устраивает и отварная морская рыбка! Я ограничиваю только жареное, соленое ( пересоленое), копченое и маринованное. А так все ем в меру.

Sergio 14.10.2011 17:10

А у меня очень строгая калиевая диета с периодами лечебного голодания. Псориатический артрит не дает возможности выбора.

Ворон 15.10.2011 20:15

Картофель Фри! уже не раз убеждался, что стоит только полакомиться им, а если еще и с соусом - все, пиши пропало, через пару дней обязательно пятнышки появятся

IgorM00 09.06.2012 04:41

Вообще-то, как добавила врач, перечисляя продукты, которые есть нельзя: "Все это кушать Вам нежелательно. Но... Не следует это понимать абсолютно! Иногда, понемножку - можно! "Баловать" свой организм тоже ни к чему!"

Девяткина Наталья 15.07.2012 00:28

Ну, Слава Богу, а то я в шоке была когда прочитала статью о том, чего нам нельзя кушать, понимаю, конечно, что ограничивать себя придется во всем, у меня с клубники пошло сильное обострение, а я и не знала, что ее нельзя

сахарная вата 18.07.2012 10:04

Нда. Много чего нельзя. А так хочется. А я вот смотрю на брата: он жорит все вподряд. И колбасу и чойс, и сало, мясо, ягоды. Не ест только грибы и холодец. Было время, когда они жил один, экономил и питался скудно, вот тогда псор его одолел. Он был весь усыпан им.

sol 19.07.2012 14:50

Не знаю, как это у него так. Мне польше подходит разумное малоедение. Тогда я чувствую себя хорошо, и болезнь не активизируется. А если начинаю есть много и нарушаю свои табу, то вот они, новые бляшки. Уж лучше есть мало, но лучше. Мы же едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!

Девяткина Наталья 23.07.2012 23:28

А разумное малоедение - это как? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я вот например очень люблю помидоры, сама их выращиваю, можно ли хотябы в день по одному помидору есть, или их вообще нельзя?

LadyD 25.07.2012 17:01

Лично для меня разумное малоедение - это когда я, конечно же, ем только разрешенные при псоре продукты, но иногда позволяю себе что-нибудь из того, что не особо можно и в маленьких количествах. А еще есть продукты, которые при псоре нельзя, но мне они подходят и болезнь никак на них не реагирует. Поэтому все индивидуально.

Елена Д. 04.10.2012 00:09

Да...конечно на яблоках и грушах я долго не протяну..Ну вот почему все, что нельзя, мои любимые продукты(((

LadyD 04.10.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от Елена Д. (Сообщение 1654)
Да...конечно на яблоках и грушах я долго не протяну..Ну вот почему все, что нельзя, мои любимые продукты(((

Подберите диету, которая будет наиболее оптимальной для вас. Не обязательно есть только яблок и груши. На диете Пегано, например, можно кушать многие продукты. Попробуйте ;)

Денис84 07.10.2012 16:32

Я исключил из рациона полностью цитрусовые, орехи, шоколад, клубнику, эти продукты у меня провоцировали аллергическую реакцию. Также я почти уже исключил прием алкогольных напитков.

LadyD 10.10.2012 13:36

Продукты провоцировали аллергическую реакцию или обострение псора? Не обязательно то, что провоцирует аллергию, провоцирует псориаз.

Вика 12.10.2012 09:38

А у кого на мёд высыпает? Я как поем мед, у меня сразу начинается воспалятся бляшки. Какой то аллергический псориаз.

Ofraxa 14.10.2012 12:13

Вчера съела столовую ложку меда сегодня вся чешусь и пятна покраснели , а их уже не было. Даже на мед псориаз реагирует.

LadyD 21.10.2012 12:38

У меня на мед, если в очень маленьких количествах, то ничего)

Анна_Анна 28.10.2012 16:18

Правильно питаться надо!
 
Вообще оочеень помогает так называемое раздельное питание. Т.е. сейчас вы едите яблоко, потом через полчаса пьёте чай, еще через какое то время ешьте, например, кашу. Организм за это время перерабатывает эти продукты максимально, получая необходимые микроэлементы. Ну и нельзя всякую фигню как жареное, соленое, копченое, газированные напитки, кофе и другие аллергены. Главное, что у вас в голове и как вы хотите от этой болячки избавиться. Можно свести пятна до такого минимума, что никому и в голову не придет, что у вас псориаз

LadyD 30.10.2012 20:48

Согласна с вами) раздельное питание - это тоже неплохой вариант. Однако на некоторые продукты при псоре может быть обострение, поэтому нужно следить за тем, что мы кушаем

Svit 31.10.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от Ivan Ivanovich (Сообщение 189)
помидоры, клубника и, к моему большому сожалению, - кофе!

Про помидоры первый раз слышу: конечно они красные, но свежие помидоры в салате, я думаю не повредят. Кофе люблю тоже, но нельзя. Только по праздникам пью кофе с молоком.

NeOnKa 03.11.2012 02:44

Svit, именно при псориазе почему-то помидоры категорически запрещены. Я сейчас изучаю Пегано, вот из его книги: "Все имеющие псориаз или экзему, должны знать, что овощи семейства пасленовых следует полностью исключить из рациона не зависимо от кислотно-щелочного баланса. Это помидоры, табак, баклажаны, картофель, перец обычный и красный"

Svet 03.11.2012 14:56

Насчет помидоров - согласна, замечали с мужем, что вызывает обострение, так он прекратил есть даже борщ, не то, что свежие в салате. На картошку негативной реакции не замечали, все остается в одной поре. А вот что точно вызывает обострение, то это алкоголь, причем в любом его виде (крепкий, слабый). Даже шоколадные конфеты с ликером. На сам шоколад в чистом виде вроде нет.

LadyD 05.11.2012 15:22

Я тоже от многого отказалась, теперь только Пегано) Но ни капли не жалею)

Saschok 11.01.2013 14:45

Каждый на своем опыте знает, какие продукты ему можно, какие нет. Нельзя однозначно сказать: «Не ешьте Вы картошку, она вызовет у Вас обострение». У всех организм разный. Про то, что нельзя овощи, я вообще первый раз слышу. При обострении псориаза перехожу на диету, похожую на диету при желтухе. Исключаю из питания все жареное, острое, даже супы стараюсь варить без зажарки и специй (для меня это огромная трагедия). Ем только вареные или приготовленные на пару продукты. Стараюсь ввести в рацион как можно больше ОВОЩЕЙ и зелени, особенно петрушки. Чай пью исключительно с мёдом. Примерно три недели такой диеты и комплексного лечения, приносят результат.

LadyD 14.01.2013 13:55

Диета обязательно при псориазе, ИМХО. Без нее никак. Как только позволяешь себ съесть что-нибудь лишнее, сразу же появялются бляшки новые, лично у меня.

Ivan 02.09.2013 13:15

Ни в коем случае не употреблять в пищу копченое, жареное и высококалорийную пищу! Никакого фаст-фуда!!!

LadyD 05.09.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 3071)
Ни в коем случае не употреблять в пищу копченое, жареное и высококалорийную пищу! Никакого фаст-фуда!!!

Ну да, фаст фуд во всех случаях вызывает обострение, ну а на жаренное у меня реакции почти нет

Людмилла 26.02.2014 23:47

от многих продуктов приходится отказываться. Но здоровье важнее

Алиса 27.12.2014 22:26

еще низя баклажаны.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot