Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Народные средства и методы (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Крапивное масло кто что знает ? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=3671)

yans85 04.04.2017 20:55

Крапивное масло кто что знает ?
 
Добрый день! здесь есть кто нибудь кто пробовал мазаться крапивным маслом? Просто родственник передал бутылку крапивного масла говорит здорово помогло ему при лечении себорейного дерматита. Меня честно говоря настораживают такие "народные средства" если бы было все так просто как говориться
кто что думает по этому поводу?

Lidija 10.04.2017 19:59

Крапива вообще широко используется в шампунях для мытья головы. И еще в советское время в квд дерматолог мне рекомендовал от псора на голове делать отвар крапивы и мыть им голову. Помогало. По идее крапивное масло должно быть даже более эффективным, чем если просто крапиву заварить-настоять и потом голову споласкивать, мажьте, потом расскажете.

FAnatoliy 20.02.2020 12:08

Если это масло качественное, то можете попробовать. Хуже не будет это точно. У меня тоже был пузырек с самодельным крапивным маслом, но когда переезжал на новую квартиру выкинул наверное. Если будете использовать, то расскажите о результате, хорошо?

swetlan 21.02.2020 01:16

Цитата:

Сообщение от yans85 (Сообщение 7853)
Добрый день! здесь есть кто нибудь кто пробовал мазаться крапивным маслом? Просто родственник передал бутылку крапивного масла говорит здорово помогло ему при лечении себорейного дерматита. Меня честно говоря настораживают такие "народные средства" если бы было все так просто как говориться
кто что думает по этому поводу?

У меня был себорейный дерматит. Там другой вид бактерии, который вызывает то шелушение. Бляшка псориаза не убьется крапивным маслом, но хорошо смягчится, не будет отходить болезненно чешуйкой от живой кожи, пропадет зуд. Улучшение будет, если такой результат устраивает - используйте крапивное масло как вспомогательное облегчающее общее состояние средство.

Anett 10.04.2020 16:42

Кстати да, крапивное масло действительно оказывает противосполительное действие на кожу, так как в составе есть витамины, поддерживающие здоровый вид коже. Визуально, крапивное мало может и справится с проблемой, но основной ее очаг находится внутри.

danet 12.04.2020 15:44

Не могу сказать про крапивное масло ничего, но отвар из крапивы помогает точно при зуде и при высыпаниях различных. В школьном возрасте у меня по локоть руки были высыпаны чем-то не понятным. Что только мы не делали, но потом каким-то образом узнали, что можно делать примочки отваром на пораженные места. Я опускала руки в отвар по локоть. Да, руки красятся в зеленый цвет (отмывается), но эффект от этого был отличный. Мой опыт с крапивой был такой, а про масло не знаю.

swetlan 07.05.2020 03:38

Цитата:

Сообщение от danet (Сообщение 8344)
Не могу сказать про крапивное масло ничего, но отвар из крапивы помогает точно при зуде и при высыпаниях различных. В школьном возрасте у меня по локоть руки были высыпаны чем-то не понятным. Что только мы не делали, но потом каким-то образом узнали, что можно делать примочки отваром на пораженные места. Я опускала руки в отвар по локоть. Да, руки красятся в зеленый цвет (отмывается), но эффект от этого был отличный. Мой опыт с крапивой был такой, а про масло не знаю.

Масло крапивы производит не хуже эффект на снижение образования бляшек и устраняет шершавость кожи, снижает образование трещинок под краем кожицы, которая огрубела. При этом от масла нет остатка зелени на коже и нет запаха от крапивы, как это получается после отвара.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot