Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Медицинские препараты (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Стелара (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=106)

Ivan Ivanovich 02.12.2011 12:02

Стелара
 
Недавно узнал, что есть такой препарат Стелара. Только сведений о нем очень мало, точнее толковых почти нет. Стоит он просто заоблачные суммы - где-то в районе 270 тыс рублей один укол. Поэтому меня интересует вот какой вопрос: кто-нибудь знает, можно ли его получить по какой-нибудь гос программе?

lenok 02.12.2011 13:20

Я про такой препарат впервые слышу. Посмотрела в интернете. Пишут конечно красиво, но уж совсем ничего не понятно. Так что тоже буду следить за этой темой, может есть люди, которые пробовали или знают больше.

Ворон 02.12.2011 17:13

Про это лекарство только в интернете и читал. Если у нас и ремикейд тяжело выбить, только по инвалидности и то единицы получают, уж про него я вообще молчу. Он года три только как на рынке появился. Очень мощный иммунодепрсант. И, кстати, где-то тема была про новый препарат от новартис - так тот тоже из этой категории, стоить будет также немеренно. Поэтому можно и не ждать его(((

Anat 10.03.2012 22:05

У нас в Израиле его дают тем,кому не подошли Нео или Метотрексат.По перечню побочных явлений можно выучить медицину,в том числе онкологию.У нас подписывают человека под тем,что его предупредили насчет онко.

Ivan Ivanovich 27.03.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от Anat (Сообщение 1288)
У нас в Израиле его дают тем,кому не подошли Нео или Метотрексат.По перечню побочных явлений можно выучить медицину,в том числе онкологию.У нас подписывают человека под тем,что его предупредили насчет онко.

Ничего себе у вас медицина продвинутая! хотя ведь не зря же израильских врачей всегда хвалили, и лечиться к вам при возможности едут. В целом похоже, что препарат - действительно последняя инстанция...

Anat 28.03.2012 02:23

К сожалению получается,что одно лечим,а другое калечим.У меня есть все показания к применению Стелара,но я на это не пойду ,это точно.Слишком много всякой гадости вызывает.Я сама мед.сестра и поэтому понимаю всю серьезность последствий .

Ольга 03.05.2012 09:55

А что вы принимаете, если не секрет? В частности, хотелось бы знать именно про лекарственные препараты, а не про народные методы...

Анна 22.05.2012 00:43

прокололи мне 5 уколов этого препарата...эффекта хватило на год..да и страшно(

Ivan Ivanovich 22.05.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 1343)
прокололи мне 5 уколов этого препарата...эффекта хватило на год..да и страшно(

В смысле хватило на год? Ремиссия столько длилась? И что именно страшно, боитесь побочных эффектов, которые могут быть, или что-то проявило себя? Расскажите, пожалуйста поподробнее. Нам всем очень интересно...

Анна 23.05.2012 12:20

....пятна ушли недели за 3 (была покрыта полностью), год длилось мое счастье-остались только дежурные, еле заметные пятна..начали колоть мне в октябре а в мае начали появляться новые пятнышки....может это связано с гормональным препаратом, который мне прописали, но факт в том что за пру месяцев я обнаружила пятна почти на всех участках тела..ни ванны ни травы мне не помогали...сейчас картина снова плачевная...читала выше про побочные эффекты и испугалась, меня доктор ни о чем не предупреждал, и к уколам не подготавливал..кольнули и все..я в таком состоянии была что мне уже было не важно...сейчас я осторожнее да и дорого все это безумно.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot