Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Псориаз и сигареты. (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=54)

Marina 19.10.2011 11:27

Псориаз и сигареты.
 
Вот нашла такую интересную статистику: Результаты проведенных в разных странах исследований позволили установить, что среди больных псориазом постоянно и случайно курящие составляют 58,2%, тогда как в контрольной группе таких людей 43,5% . Постоянно курящих среди больных псориазом 46,2-47,5%, а в контрольной группе - 23,6-35,5% . Кроме этого, установлено, что 24,1% больных псориазом никогда не брали в рот сигарет, в контрольной группе некурящих оказалось почти в 2 раза больше - 42,8%.
Получается, хотя псориаз вроде бы не связан с курением, но закономерность все-таки прослеживается. Вывод: НЕ КУРИТЕ!!!

Ольга 19.10.2011 12:15

У курящих женщин риск развития псориаза на 78% выше, чем у некурящих. Вот. Курение - зло и 20 и 21 века, даже если нет псориаза, от этой привычки надо избавляться!

BlackLord 19.10.2011 16:10

Бросать курить - это конечно здорово, но очень трудно! Есть еще такой рецептик для тех у кого псориаз на голове. Нужно взять табак, можно как раз тот, который собирались выкурить, но бросили)) заварить литром горячей воды, дать настояться и после того, как помоете голову, ополаскивать этой водой.

BestMama 19.10.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от BlackLord (Сообщение 356)
Бросать курить - это конечно здорово, но очень трудно! Есть еще такой рецептик для тех у кого псориаз на голове. Нужно взять табак, можно как раз тот, который собирались выкурить, но бросили)) заварить литром горячей воды, дать настояться и после того, как помоете голову, ополаскивать этой водой.

интересный способ, а волосы потом не будут пахнуть от такого ополаскивателя? по-моему лучши уж чистотел заварить и промывать волосы, чем табаком. а про курение я согласна - хорошо бы было, если бы все бросили курить - но это из разряда фантастики

Ворон 19.10.2011 23:35

и больше всего риск заболеть, как впрочем не только псориазом, но и всеми другими заболеваниями, у тех, кто выкуривает более 20 сигарет в день. да ладно, курю всю жизнь, никакой закономерности не заметил, хотя привычка конечно дурная, но сил бросить нет.

Ivan Ivanovich 20.10.2011 11:31

А я на своем опыте хочу сказать, что курение усиливает обострения. Курил 15 лет и по многу - до двух пачек в день могло доходить. Бляшки довольно большие появлялись и долго не мог с ними справиться, а потом, как бросил курить процентов на 30 меньше стали появляться, да и купируются легче. Так что бросайте сигареты, кто еще не бросил - легче будет.

Леонид 28.10.2011 22:27

Я в молодости очень много курил, при чем сигареты без фильтра. В день выкуривал по три пачки. В 40 лет бросил. Может и действительно курение провоцирует или содействует появлению псориаза.

Марианна 29.10.2011 15:52

Ой, а для меня бросить курить как раз таки проблема. Ну никак не могу. Когда идет обострение, все чешется. тогда не курю, как только становится немного легче опять рука тянется за сигаретой.

Мироновна 29.10.2011 21:54

Не могу сказать как влияет курение на проявления псориаза, так как сама не курю. Но думаю, что все вредные привычки пагубно сказываются на здоровье, а тем более на течение хронических заболеваний.

Agata 02.11.2011 03:47

Я тоже не курю. Это здоровью вредит, а еще я не люблю всякого рода зависимости вообще. Не представляю как это сходить с ума, если нет возможности купить сигареты...

Дмитрий 02.11.2011 11:41

я курю немного уже лет пять, может полпачки, иногда меньше в день, пока не заметил взаимосвязи

nina 03.11.2011 16:28

А мне кажется курение и псориаз взаимосвязаны. Имея эту привычку понятное дело что она негативно влияет на иммунитет, кроме того уже наукой доказано, что курение повышает риск инфекций, которые могут провоцировать обострения псориаза.

Мироновна 06.11.2011 21:03

У меня сын много курит, я его так прошу бросить эту пагубную привычку. У него ж и так есть предрасположенность к псориазу, а курение может помочь спровоцировать его появление.

Sergio 10.11.2011 02:40

Я сам не курю, думаю для моего артрита это не пошло бы на пользу, но не курю я не поэтому.

ninaola 10.11.2011 11:51

Ну не знаю, связано курение с псориазом или нет. Я например раньше курила, сейчас бросила. Конечно состояние здоровья улучшилось, об этом не может быть и речи, прошел кашель, который доставал меня, но вот периодичность проявления псориаза как была раньше, так и осталась.

Ворон 06.02.2012 12:38

Прочитал на днях статейку по поводу курения. Заграничные ученые считают, что никотин пагубно влияет на иммунную систему, отсюда и развитие псориаза. Якобы курящие подвержены в три раза чаще. Ну не знаю...

Константин 08.07.2012 17:59

Это ещё один фактор, который провоцирует наш организм на возникновение псориаза. Курение отрицательно воздействует на иммунную систему из-за воздействия нашего организма с токсинами содержащихся в табачном дыму, отягчая течение заболевания.

Аронка 09.07.2012 05:24

Курение ослабляет организм, так сказать отвлекает его от борьбы с такими внешними раздрожителями откоторых никуда не денешься: плохя вода, воздух, пища ГМО, стрессы. А если еще и курить по-черному, да пить без меры, тогда вообще получается, что мы сами себе враги. Вот если представить наглядно работу своего организма ( так же, например, как работу часов), как бедняжка он трудится: пищу переваривает, кровушку по всем жилкам и венкам гоняет, печень все очищает и т.п. Надо его пожалеть. Так что я давно уже не курю..... С рождения :)

Денис84 11.10.2012 20:30

К счастью я сумел полностью отказаться от курения и у меня получилось бросить курить довольно быстро, когда узнал о своей болезни. Вот с алкоголем все гораздо сложнее не могу полностью отказаться от употребления пива.

Svit 04.11.2012 18:29

Я бросила курить 2,5 года назад. Может непосредственно на болезнь это не повлияло, но здоровье у нас одно.

Tanisa 31.01.2013 14:59

Мне кажется курение ни как не сказывается на течении псориаза. У меня есть и курящие знакомые с псориазом и некурящие, которые например бросили. Большого отличия не заметно.

Alisa37 14.02.2013 04:36

Почитала статистику и закономерности псориаза и курения не нашла. Среди моих знакомых курильщиков болеет только мой муж. Да и курильщиком я его не могу назвать, так как курит он пачку в месяц. За сигарету хватается только когда нервишки пошаливают. А среди заядлых курильщиков никто псориазом не страдает.

Tutulina 26.03.2013 02:35

Может у курильщиков и не проявляется. но у тех, кто бросает курить, появляется стресс и псориаз может напомнить о себе.

serenada 09.09.2013 21:07

Прямой зависимости появления псориаза от курения нет. Привычка курения ухудшает общее состояние организма, человек может заболеть разными болезнями.

Yulia 28.10.2015 22:19

Нельзя сказать, что курение способствует появлению псориаза, так как в этом участвует большое количество других факторов. А вот если псориаз УЖЕ есть в организме, но любое ослабление иммунитета: от курения, алкоголя, вредной пищи и т.д. и т.п. может легко привести к обострению.

FAnatoliy 01.02.2020 07:34

В это я уж точно не верю. что у курящих людей больных псориазом больше чем те кто не курит. Статистика вещь такая, скажем мягко всегда приблизительная и всегда есть погрешность!

Вика007 01.02.2020 10:29

Припомнилась мне присказка с глубоким философским смыслом: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет. Вот, так. Я курю, когда хочу и столько, сколько хочу. Иногда неделями не курю, иногда выкуриваю пачку сигарет в день. Никаких видимых изменений в моем организме не происходит. Я не зацикливаюсь на этих отвратительных бляшках, я их просто не замечаю, а если появляется зуд, то смазываю их ментоловой мазью. Живу нормальной жизнью. Ведь, столько настоящего горя и страданий в мире, столько людей живет без ног, без рук, будучи слепыми или глухими, страдающими деменцией и кучей других опасных недугов. Поэтому, все познается в сравнении. Не нужно ныть и себя жалеть. Мы такие же, как все остальные люди и наше счастье, что псориаз - заболевание не контагенозное и мы никому не причиняем вред.**

Nick 07.03.2020 12:28

Курение - большой вред!
 
Не рекомендую заболевшим псориазом продолжать или даже начинать курить! С курением псориаз может не излечиться полностью и вероятность рецидива сильно повышается! Без курения шансов на полное излечение от псориаза вырастают в разы!

Вика007 08.03.2020 10:02

Согласно с вами в том, что начинать курить не стоит. Не модно это сейчас, другие времена. Однако, не вижу смысла отказывать себе в удовольствии выкурить хорошую сигаретку, если хочется. Вообще, нужно жить, как хочется! Сколько той жизни? Во всем должна быть мера! Для меня счастье - это свобода выбора. Мой выбор - курю, когда хочу. Главное, чувствовать, понимать границы, ибо свобода каждого оканчивается там, где она ущемляет свободу других. Руководствуясь этим правилом вы сможете жить в мире с собой и окружающими вас людьми.


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot