Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как определить, что это псориаз? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=302)

Дина 09.07.2012 22:07

Как определить, что это псориаз?
 
Добрый вечер!
Несколько месяцев назад у меня началось покраснение на подошве ноги красные и появились пузырьки с жидкостью. Побежала к врачу, он даже не посмотрел, отправил меня домой и сказал купить мазь от грибка. Но лучше не стало, появился гной, и покраснения усилились. Мне посоветовали мои подруги, найти по симптомам болезнь в интернете. Скажите, пожалуйста, может это быть псориаз, и к кому обратиться?
Спасибо.

BlackLord 11.07.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Дина (Сообщение 1426)
Добрый вечер!
Несколько месяцев назад у меня началось покраснение на подошве ноги красные и появились пузырьки с жидкостью. Побежала к врачу, он даже не посмотрел, отправил меня домой и сказал купить мазь от грибка. Но лучше не стало, появился гной, и покраснения усилились. Мне посоветовали мои подруги, найти по симптомам болезнь в интернете. Скажите, пожалуйста, может это быть псориаз, и к кому обратиться?
Спасибо.

Вообще, то что вы описываете, не очень похоже на псориаз. Но разобраться здесь сможет только врач, тем более, на сколько я понимаю, вам эти проявления очень мешают жить. Значит не теряйте времени и ищите того врача, который отнесется к вам с достаточной долей внимания. Если все-таки решите искать ответ в интернете, то я вам сейчас скину на почту ссылку на статью о диф диагностике псориаза с другими болячками, там и про подошвы что-то было.

Аронка 12.07.2012 11:21

Вот врачи, медиумы!!! Диагнозы "на глазок" ставят. А соскоб взять, анализы разные это уже прошлый век??? Сходите к другому специалисту, не все же такие невнимательные.

Ofraxa 10.10.2012 14:59

Как , лучше всего к хорошему дерматологу сходить , сделать анализы . Но то, что вы описываете явно не псориаз.

cakura1 16.10.2012 12:32

Симптомы ваши, действительно очень напоминают грибковое поражение. Но лечить грибок на глаз не возьмется не один дерматолог, они ведь разные бывают и лечение соответственно отличается.

Денис84 18.10.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Дина (Сообщение 1426)
Добрый вечер!
Несколько месяцев назад у меня началось покраснение на подошве ноги красные и появились пузырьки с жидкостью. Побежала к врачу, он даже не посмотрел, отправил меня домой и сказал купить мазь от грибка. Но лучше не стало, появился гной, и покраснения усилились. Мне посоветовали мои подруги, найти по симптомам болезнь в интернете. Скажите, пожалуйста, может это быть псориаз, и к кому обратиться?
Спасибо.

Странные у вас подруги, которые советуют смотреть симптомы в интернете. В данном случае нужна консультация грамотного врача, обратитесь к другому доктору заплатите ему за прием, чтоб он уделил вам максимум внимания.

Svit 05.11.2012 12:49

Как определить, что это псориаз?
 
Пузырьки с жидкостью - один из симптомов микоза, то есть грибкового заболевания. На мы здесь все не врачи, а сами нуждаемся в консультации. Поэтому не тратьте время, чтобы грибок не рос.

Маргарита 10.11.2012 01:21

У моего сына (25 лет) появились на груди, под волосами (грудь очень волосатая), красные шелушащиеся пятна. Я помню, что у отца были такие же - псориаз... Но он не хочет идти к врачу, считает, что это просто раздражение, мажет кремом, мазью - и все.

Ярослав 13.11.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 2008)
У моего сына (25 лет) появились на груди, под волосами (грудь очень волосатая), красные шелушащиеся пятна. Я помню, что у отца были такие же - псориаз... Но он не хочет идти к врачу, считает, что это просто раздражение, мажет кремом, мазью - и все.

В данном случае у Вашего сына скорее всего себорейный дерматит, так как характерна описанная клиника и локализация.
Чаще всего псориаз дебютирует появлением высыпаний на коже волосистой части головы, разгибательных поверхностях локтей и коленей.
Характерные проявления - псориатическая бляшка розового, красного цвета с серебристо - белыми чешуйками на поверхности. Диагностическим критерием является определение псориатической триады: симптом "стеаринового пятна", "терминальной пленки" и "кровяной росы".

Маргарита 14.11.2012 10:43

Спасибо, Ярослав. Тоже не легче... Самое плохое, что действительно неизвестно, что это, к врачу не идет и даже мне не дает рассмотреть! Мажет мазью Агросульфан, а кто знает - может, от этого вреда больше, чем лечения?! Запустит болезнь - и что это получится? Вообще кожа у него чистая, но на голове бывает перхоть, немного, а тут эти пятна, да еще место такое - прямо на середине груди...

LadyD 19.11.2012 13:43

Мое мнение однозначно - нужно пойти к врачу, желательно к очень хорошему специалисту и пусть он ставит диагноз. Все остальное - это только предположение. Лучше знать, от чего лечишься.

Маргарита 21.11.2012 16:24

Ура, уговорила я своего умника пойти к врачу, и даже уже записались! Это, конечно, уже их области психологических проблем - он боится даже слова "псориаз", ему легче делать вид, что ничего не происходит. Но теперь хоть ясно будет - что это, чем лечить и чем - ни в коем случае! Пытаюсь успокоить и т.д., но, увы, не могу же я с него на себя эту болезнь перенести и сама лечиться.

Nasy 22.11.2012 17:47

У меня с детства псориаз и первые десять лет был только на голове под волосами. Так врачи чего только не предполагали (раньше же таких анализов, как сейчас, не делали), и авитаминоз, и перхоть, и себорею.

galimax 08.01.2013 03:24

диагностика
 
Какие анализы определят, что это псориаз? У сына в 11 лет был псориаз по всему телу, резко высыпало после бассейна. Вроде сняли обострение, потом только на голове и локтях. Поставили псориаз в стадии ремиссии. Уже так около 10 лет. Недавно в другом военкомате дерматолог начал говорить, что это не псориаз. Отсрочка дана по другим основаниям. И, все-таки как убедиться, что это псориаз? Какие анализы нужно сделать? Наличие псориаза весьма вероятно, так как у отца псориаз тоже есть, там диагноз сомнений не вызывал.

Alisa37 20.01.2013 08:50

Об анализах не могу сказать ничего. Но у меня как то на руках пятна повылазили. Думала, что псориаз. Ходила к дерматологу, так он рассматривал их целый час. А под конец услышал фразу, что у мужа псориаз и сделал заключение, что муж мне его передал. В итоге оказался какой-то дерматит, который прошел после посещения другого врача. Может и у вашего сына был дерматит.

Yulia 11.01.2017 14:40

Обалдеть, вот это НАСТОЯЩИЕ специалисты:D:D:D

DianaM 31.03.2020 08:17

На самом деле людям приходиться заниматься самолечением по причине нехватки квалифицированных врачей. Врачебные ошибки давно не новость. И поверьте если вам будет требоваться операция, вы будете думать когда вас будут катить в операционную только о том, чтобы внутри вас зажим или скальпель не забыли.
Часть отличных врачей уже пенсионеры и не работают. В интернете можно найти конечно же чем конкретно вы больны, и даже с фотографиями, но есть некоторые заболевания которые по симптоматике похожи. И будете лечить то, чем не болеете. АНАЛИЗЫ, всегда АНАЛИЗЫ.

petra 03.05.2020 14:34

а вот когда диагноз псориаз поставлен, начинаются поиски лечения. Особенно если то, что прописал врач не помогает. Вот тут то интернет и приходит на помощь Конечно нужно быть в теме, много инфы перелопатить. Полезен ютуб канал, там можно подписаться и вопросы задавать. Вот хороший обзор мазей для лечения. https://www.youtube.com/watch?v=uo4u3dWsImA

KuzminaA 27.08.2020 15:11

Опрос для пациентов с псориазом о прохождении медико-социальной экспертизы (МСЭ)
 
Дорогие друзья!
Псориаз – это заболевание, которое может значительно влиять на качество жизни пациентов, и мы знаем, каким испытанием становится для них каждый новый день. У трети пациентов заболевание носит среднетяжелый или тяжелый характер. Но далеко не каждый знает, что у него есть право на получение инвалидности, а значит, и на пенсию, которая может хотя бы немного облегчить жизнь пациента.

Однако для получения инвалидности требуется пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ), с которой часто связано много сложностей. Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни» стремится помочь пациентам с псориазом получить инвалидность и улучшить лекарственное обеспечение.
По ссылке (https://docs.google.com/forms/d/1szn...it?usp=sharing) вы сможете пройти опрос, связанный с прохождением МСЭ.

Давайте поможем друг другу вместе!


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot