Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сколько длится ремиссия (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=450)

Alisa37 30.01.2013 06:19

Сколько длится ремиссия
 
В этой теме хотелось бы поговорить о том, у кого сколько времени длится ремиссия. У моего мужа псориаз не вылазит уже месяцев 6-7. Бывает, что появится крошечное пятнышко, размером с милимикрон, я его быстро мажу мазью и через пару дней оно проходит. За обострения я подобные пятнышки не считаю.

Светлана 30.01.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от Alisa37 (Сообщение 2556)
В этой теме хотелось бы поговорить о том, у кого сколько времени длится ремиссия. У моего мужа псориаз не вылазит уже месяцев 6-7. Бывает, что появится крошечное пятнышко, размером с милимикрон, я его быстро мажу мазью и через пару дней оно проходит. За обострения я подобные пятнышки не считаю.

Для начала нужно разобраться, что собственно, такое ремиссия? Ремиссия это ослабление хронического заболевания. Подразумевается, что заболевание остается, а его признаки или ослабевают или полностью проходят на какое-то время. После ремиссии бывает обострение, т.е. заболевание появляется вновь, но уже с большей силой. Вот например, если очаги псориаза стали меньше по площади и по количеству и перестали беспокоить - не чешутся, не шелушатся полгода, то это ремиссия. А если все признаки псориаза полностью исчезли и не появляются, скажем, два года, то это уже полное выздоровление? Так или нет? Я считаю, что вылечила псориаз, но тут все говорят, лишь о ремиссии. Что мне ждать обострения что ли? :shok:

Tanisa 30.01.2013 11:46

К сожалению для Светланы у вас очень стойкая ремиссия, так как вылечить полностью это заболевание еще не удалось. Ждать обострения и переживать по этому поводу не стоит, а то точно на нервной почве все вернется. Если вы будете придерживаться той диеты которую выбрали и методы лечения, которые вам ТАК помогли, то состояние ремиссии может быть всю жизнь.

Sofi 30.01.2013 12:16

Я под ремиссией подразумеваю отсутствие обострения. Бляшки не растут, сидят на постоянных местах, не беспокоят особо, нет появления новых - это для меня ремиссия. Чтоб кожа полностью очистилась - такого не было ни разу. Длится долго, до очередного срыва нервного.

Milada 31.01.2013 18:53

Я согласна с Sofi. Если за долгое время не вылезло ни одной новой бляшки, если старые бляшки "ведут себя спокойно" - это уже ремиссия, хотя и неполная. Но многие и ей ужасно рады! Ведь она дает возможность вести активный образ жизни, не фиксируясь на болезни. Забыть о ней, хотя бы на несколько дней - это так приятно!

Alisa37 01.02.2013 05:55

Печально, если псориаз не уходит совсем. Мы с мужем долго боролись с псориазом, около года наверное. До этого я даже не думала, что это за болячка такая. Считала просто раздражением кожи головы. Начала беспокоиться только тогда, когда он начал голову до крови чесать. Сейчас кожа чистая, проявлений псориаза не видно. И я не думаю, что обострение может дать о себе знать с удвоеной силой. А если Светлана у вас не проявляются признаки псориаза, так радуйтесь!

Yulia 16.01.2017 23:38

Всегда безумно рада, с прохождением каждого пятнышка))))

Мадина 25.03.2020 20:37

Когда больные псориазом добиваются ремиссии, это радость не только его одного, но и всех близких. Затихают симптомы болезни, очищается кожа и надолго – да, это ремиссия. Но у каждого протекает она по - своему. Кто-то, как Alisa 37, радуется заживлению маленьких пятнышек, появившихся где-то. И правильно, надо поддерживать своих любимых, родных, кто страдает этим недугом. Тогда не будет стресса, тогда не будет болезни. Любовь творит чудеса!

petra 21.06.2020 17:29

ремиссия у меня случается после длительного применения Нафтадерма. А вот сколько продлится это каждый раз по разному. Наиболее длительная была порядка 4-6 месяцев. А вот выбивает из нее как правило стресс и грешки по питанию. Особенно с питанием проблемы Потому что когда все хорошо и отпускает, очень хочется расслабиться и наконец съесть что то, в чем себе отказывал. Ну и начинается обострение.


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot