Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Аппаратные и иные средства (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ультрафиолетовая лампа DERMALIGHT для лечения псориаза (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=428)

Ivanivanich 12.01.2013 13:29

Ультрафиолетовая лампа DERMALIGHT для лечения псориаза
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне в поликлинике посоветовали сходить на курсы по лечению псориаза с помощью аппарата dermalight. Ультрофиолетовое излучение. Говорят что он помогает очень хорошо. Но я узнал что данные курсы обойдутся мне не дешево. И я задумался, а действительно ли мне поможет этот аппарат, или я просто выкину деньги на ветер. Подскажите кто что знает об этом аппарате, или может кто нибудь уже лечился им?

Alisa37 13.01.2013 08:47

По мне , так лампа эта не помогает ни капельки. Мы только деньги на ветер выбросили. Лучше подумайте о других вариантах лечения.

Светлана 26.01.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от Ivanivanich (Сообщение 2322)
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне в поликлинике посоветовали сходить на курсы по лечению псориаза с помощью аппарата dermalight. Ультрофиолетовое излучение. Говорят что он помогает очень хорошо. Но я узнал что данные курсы обойдутся мне не дешево. И я задумался, а действительно ли мне поможет этот аппарат, или я просто выкину деньги на ветер. Подскажите кто что знает об этом аппарате, или может кто нибудь уже лечился им?

Когда у меня появился псориаз, нас с дочкой положили в больницу с диагнозом "стрептодермия". Так вот при лечении дочери было показано ультрафиолетовое облучение. Так я под шумок и свой псориаз ультрафиолетом облучала. Результат: ультрафиолет от стрептодермии помогает, а вот от псориаза нет! Тут лучше мази, но не гормональные в комплексе с лечением нервной системы и восстановлением иммунитета.

Niki20 10.04.2013 15:02

УФО применяют при лечении псориаза зимней формы (это когда обострения случаются зимой). Есть даже специальный метод, когда облучают тело по частям до легкого обгорания и покраснения. Забыла, как он называется... Мне это очень даже помогало, пока бляшек было немного. Когда краснота после УФО сходила, кожа облезала, то и многие пятна исчезали вместе с ними. А потом что-то случилось с моим организмом, и от загорания под лампами у меня случается резкое обострение - обсыпает моментально. Так что в моем случае, от УФО эффект однозначно есть - либо очень положительный, либо резко отрицательный.

Tanisa 06.10.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Ivanivanich (Сообщение 2322)
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне в поликлинике посоветовали сходить на курсы по лечению псориаза с помощью аппарата dermalight. Ультрофиолетовое излучение. Говорят что он помогает очень хорошо. Но я узнал что данные курсы обойдутся мне не дешево. И я задумался, а действительно ли мне поможет этот аппарат, или я просто выкину деньги на ветер. Подскажите кто что знает об этом аппарате, или может кто нибудь уже лечился им?

Мне кажется вам просто навяливают не совсем нужную вам процедуру. Так часто в клиниках бывает, я бы на вашем месте не соглашалась. Деньги 100% потратите а результата не увидите. Если бы этот аппарат помогал, то его давно бы купили в личное пользование все нуждающиеся.


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot