Тема: Рыбки?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 09:18   #35
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Представляете, буквально вчера на сайте одного туроператара нашла статью, посвященнуя этим рыбкам и честно говоря, была неприятно удивлена! Там говорится о том, что в великобритании работники здравоохранения сделали заявление, что процедуры с рыбами-докторами могут стать источником Вич и гепатитов В и С. А в США в некоторых штатах их уже запретили! Чтобы не было инфекции необходимо, чтобы вода менялась после каждого пациента и не допускали пациентов с повреждениями кожи (царапины, ссадины). И я посмотрела, эта публикация - не единственная!!!
А хоть один официально зарегистрированный случай Вы нашли? Каждый наш шаг может привести к тому или иному заболеванию - подскользнулся, упал, очнулся - гипс. Если бы рыбки действительно были переносчиками всякой всячности, я бы, наверное, к сегодняшнему дню если не умерла, то напрочь запаршивела бы.
Когда мы закупили рыб, поставщики говорили, что они неприхотливые, с таким очистным и обеззараживающим оборудованием как у нас, воду достаточно менять раз в неделю. Меня это, как медицинского работника, мягко скажу, покоробило.
Так вот, господа, сообщаю - воду менять у рыб до и после каждого клиента жизненно необходимо в первую очередь для жизнеспособности рыб. Они попросту гибнут. И если Вы приходите в салон и видите в прозрачной воде веселых и активных рыбешек - это верный признак того, что перед Вами воду поменяли. Даже после 40-минутной процедуры на все тело уже видны продукты их жизнедеятельности, какашечки то-бишь. А теперь вспомните, что вода постоянно подогревается. И все процессы, в том числе и гнилостно-закисающие, протекают значительно быстрее, чем в обычном аквариуме.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием