Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2013, 10:54   #37
АнатолийА
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 9
По умолчанию

Голодание продолжительностью 24-72 часа можно рассматривать как подготовительное для более длительного голодания. Если голодаете впервые, или после длительного перерыва (год и более), самочувствие в первые дни может быть достаточно скверным. У меня, например, возникала головная боль во второй половине 1-го дня. В первый раз попытался снять её то ли цитрамоном, то ли тройчаткой. Выблевал, едва успев поставить чашку с водой на стол. С тех пор, в подобных случаях сразу прерывал голодание, и начинал на следующий день. Тогда всё шло гладко. Иногда, бывает, начнёшь голодать, но чувствуешь – нет настроения. Ну, не хочется, и всё. Тогда тоже прерывал, но потом спрашивал себя – а что вместо? Обычно мной руководил достаточно мощный стимул – подагрическая боль в суставах. Но благодаря голоданию, я свободен и от других заболеваний, связанных с нарушением уратного обмена.
Один мой знакомый пошел на голодание после длительного приёма мощных анальгетиков, из-за множественной грыжи межпозвоночных дисков. На вторые сутки возникло головокружение и тошнота. Он прервал голодание, через 2 суток начал снова. История повторилась. В третий раз он преодолел это состояние, проголодал 10 сут., в результате, смог отказаться от варварской, калечащей операции, которую ему предложили, и до сих пор бодр и весь в делах.
Я это всё к тому, что лечебное голодание – метод универсальный, и псориаз на фоне других заболеваний, преодолеваемых лечебным голоданием – что-то вроде лёгкой щекотки. Так что, не надо бояться.
__________________
Ничего "впереди разума и пользы" (А. Платонов)
АнатолийА вне форума   Ответить с цитированием