Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 13:19   #1
Все будет хорошо
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 1
Сообщение Все будет хорошо: Мазь календула и белосалик

Доброе время суток, дорогие форумчане!
Псориаз с 8 лет, сейчас- 25 (девушка)
О том как я лечусь последнее время.
Не смотря на то что пишут про лосьон "Белосалик" и, о том что пользоваться им долго нельзя, ну не знаю... Я не могу без него комфортно функционировать.. Это мой наркотик. Пользуюсь им уже около 10-ти лет.. Моя схема такова: моюсь в ванной, после мажусь жирным кремом- "Мазь календула" (около 40 рублей тюбик), после капельку на каждую появившуюся псориазину -ЛОСЬОНА (не мази) "Белосалика" (на сег.день заказываю за 460 рублей), эффект- от появившейся плямбы за 3-4 дня остается лишь белый, долгожданный след.. Плюс ополаскивание из отвара цветков календулы (раз в месяц). Летом хожу солярий- т.к. загар маскирует белые штуки, и я не похожа на плешивого леопарда.
За 20 лет, лично мне, не помогло:
-Мазь "Салициловая кислота",- мазали всё тело, и голову тоже!, думала помогает, но сейчас понимаю, что жирность мази просто маскировала эти чешуйки, а когда не мажешь, всё опять жутко чешется.
-Мыла голову шампунем "Низорал", т.к. посоветовали врачи- не помогал (по моему он не от псориаза даже, а от перхоти).
-На этом форуме вычитала про мазь "Карталин", которой девочка в отчаянии от болезни приобрела, и я тоже решила заказать в аптеке, стоил 500 рублей, лично у меня-ужасный эффект,- всё тело покрылось волдырями, вот теми маленькими "водянками", о которых говорили форумчане, в итоги, честно, пользовалась не до конца, т.к. эти штуки болели, в итоги забросила. Кстати, вулдырики прошли только где то через месяц..
P.S. В моем случае псориаз "вылезает" из-за нервов.. На алкоголь и еду не реагирует.
Всем спокойствия, и легкого протекания нашей болезни..
Все будет хорошо вне форума   Ответить с цитированием