Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2020, 06:22   #46
Наталья76
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: воронеж
Сообщений: 4
По умолчанию

Я бы не сказала, что муж сильно ограничивает себя в алкоголе. Пиво пьёт часто - раза 2-3 в неделю, по вечерам, но во время курса лечения не притрагивается даже к кефиру с квасом. Крепкое спиртное употребляет только на Новый год, Пасху, остальные праздники отмечает пивом. К тому же он водитель и потерять права не хочет - меру знает. Я очень даже НЕ против его отдыха с баночкой пива, хотя знаю, что нельзя. Если всё отменить то, что любили до заболевания, получается, болезнь руководит нами и нашими действиями. А лучше наоборот. Особого вреда мужу банка пива не принесёт, а вот отказаться от чего то привычного и любимого, тот ещё стресс. Так что из двух зол, выбирают меньшее. Муж выбрал пиво. На течение псориаза это ни как не повлияло. Понимаете, если отказывать себе во всём в угоду болезни, то это будет не жизнь. У моей мамы диабет, сладкое нельзя. И она придерживается диеты, но раз в неделю у неё "разгрузочный день" - она позволяет себе шоколадные конфеты и любимые бананы. И вы знаете, возможно организм мамы привык к "разгрузочным дням", но проверяя в этот день или назавтра сахар у мамы, он остаётся в норме. Поэтому, я считаю, выпить человеку с псориазом вполне можно, но нужно знать меру, впрочем, как всем нам.
Наталья76 вне форума   Ответить с цитированием