Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 18:28   #1
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию Стиральный порошок от псориаза.

Мой папа когда у него сильное обострение псориаза моется стиральным без биодобавок дешёвым порошком, такой совет ему дал врач ещё лет 27 назад в стационаре где лечат псориаз. Папа говорит что помогает, но я никогда сама не пробовала. Кому нибудь такой совет помогал?
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:55   #2
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Я бы еще поняла - хозяйственное мыло, самое обычное. Оно хотя бы натур-продукт, а порошок, любой, это чистейшая химия! Тот, кто "стирает на руках", знает, как реагирует кожа рук на соприкосновение с порошковой водой - это и покраснение, и раздражение, и зуд. Не пробовала мыться стиральным порошком, и никому не посоветую.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:06   #3
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Да уж, я даже стирать руками не могу без резиновых перчаток, сразу кожа начинает чесаться. Представляю, что бы со мной было бы после такого мытья! Я где-то читала, и на себе замечала, что если кожа пересушена, то это способствует появлению бляшек. Так что порошок - не вариант.
Хотя есть народный метод - мыться хозяйственным мылом, если на коже прыщи. Вот здесь проверено на домочадцах - помогает. Видимо, подсущивает слишком жирную кожу. Может перепутали просто моющие средства?
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 01:18   #4
Ludokk
Новичок
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Стиральный порошок в данном случае вызывает у меня огромное сомнение. Знаю что рекомендуют пользоваться исключительно мылом, даже вещи стирать хозяйственным. И для здоровой кожи порошок не благоприятствует, не говоря уже о псориазе.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot