Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 16:32   #1
Ofraxa
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Пробовала как то мыться дегтярным мылом, результат ноль. Ещё и кожа после него стало сухой, мне мыло дегтярное не подошло.
Ofraxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:46   #2
Татьяна
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

А мне, наоборот, дегтярное мыло помогает. Я им и голову раз в неделю мою. Пробовала шампунь с дегтем покупать, как то эффеткта не заметила. А вот с мылом просто супер.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:49   #3
Григорий
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Решил тоже стать участником этого форума.Мне 26 лет. Стаж знакомства с псориазом 4 года. После трагической смерти моего отца и длительной депрессии. Лечился в основном мазями на солидоловой основе. Но вот решил попробовать что-то более действенное. На каком-то из форумов прочитал о Дегтярных ваннах и решил попробовать.
Люди, если у кого опыт или кто пробовал дегтярные ванны? Не опасно ли это? Врач говорит, что это на мой страх и риск.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:30   #4
Григорий
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Я все-таки рискнул применить этот способ лечения. Я совместил Дегтярные ванны в сочетании с бальзамом от псориаза. Что я вам скажу - эффект потрясающий. Пока исчез жуткий зуд и уменьшились бляшки, как бы подсохли. Буду продолжать лечение и делиться с вами, надеюсь, успешным опытом.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:12   #5
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Заинтересовало сообщение о Дегтярной ванне. Григорий, а как вы ее приготавливали: в каких пропорциях, при какой температуре, сколько по времени? Просто деготь лили в воду или еще что-нибудь добавляли? Дегтем пробовала мазаться, запах ужасный! На работу ходить просто невозможно. Как обстоит дело с запахом после Дегтярной ванны?

Последний раз редактировалось Niki20; 28.01.2013 в 19:17.
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:37   #6
sirotakate
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ofraxa Посмотреть сообщение
Пробовала как то мыться дегтярным мылом, результат ноль. Ещё и кожа после него стало сухой, мне мыло дегтярное не подошло.
Такая же ситуация и у меня, от сухой кожи стала ситуация еще хуже, считаю, что нет универсального средства, нужно искать свое, главное, не отчаиваться и пробовать-пробовать)
sirotakate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
берёзовый дёготь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый осенний фрукт - хурма Милуша Все обо всем 1 21.02.2020 22:42


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot