Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 01:21   #1
tatjana
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Очистка печени.

Как известно почти все кожные заболевания напрямую связаны с печенью, так и при псориазе очень полезно пропить курс таблеток для очищения печени, ведь именно она является своеобразным фильтром нашего организма.
tatjana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:21   #2
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию Поможет ли?

Мне бы хотелось, чтобы люди, которые провели по всем правилам лекарственную и не только очистку печени, отозвались о результатах. Уменьшилось ли число бляшек? Значительно? Как скоро? Что-то внутри меня говорит, что не так-то просто это, что прямой связи между псориазом и чисткой печени нет. А вдруг я ошибаюсь?
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:08   #3
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Честно говоря, я вообще настороженно отношусь к любым чисткам организма. Особенно после того, как муж (уж не знаю по каким-таким причинам) решил тоже почиститься, в результате чего получил вспышку нейродермита. Очищенная печень очень восприимчива ко всему подряд, а ведь мы живем далеко не в благополучной среде и по воде, и по воздуху.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 04:29   #4
Avale
Новичок
 
Аватар для Avale
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Организм - саморегулирующаяся система с высокой способностью к самовосстановлению. Поэтому не следует особо увлекаться никакими чистками, особенно изнутри и глубокими. Такое увлечение может привести к совсем нежелательным последствиям. Если уж делать, то только под контролем специалистов и по их рекомендациям. Для печени вполне достаточно принимать необходимое количество воды и время. Разумеется, без спиртных возлияний и тех продуктов, на прием которых вами замечено однозначное ухудшение. И, если хотите, пейте отвар из расторопши (аптечной, не собранной на обочине дорог). А для более радикальных решений нужно проверить ее состояние. Отклонений нет - не бейте лишний раз по организму.
Avale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 08:56   #5
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Не думаю, что чистка печени как-то особо влияет на псориаз. Да и если чиститься, то нужно все делать по совету врача, а не так как многие. Нашли что-то в интернете, почитали, начали делать. В результате еще больше организм испортили.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:13   #6
Екатерина Литовченко
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 4
Радость

я очищала арбузами и черным хлебом. В конце августа, когда начинают спеть арбузы на 2 недели я отказывалась от всей еды и питалась исключительно арбузами и черным хлебом. И это мне помогло на некоторое время улучшить состояние псориаза. ( на некоторое из-за того, что я на новогодние праздники ела много конфет, а они очень отрицательно влияют на эту болезнь). Можно еще попробовать очищение соками - свекольным, морковным. огуречным и лимонным. Я растворяла лимонный сок с водою и пила три раза за день, параллельно этому я принимала смесь с тремя више представленными овощами. Очищать около недели.
Екатерина Литовченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:50   #7
Айсель
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Честно говоря, я вообще настороженно отношусь к любым чисткам организма. Особенно после того, как муж (уж не знаю по каким-таким причинам) решил тоже почиститься, в результате чего получил вспышку нейродермита. Очищенная печень очень восприимчива ко всему подряд, а ведь мы живем далеко не в благополучной среде и по воде, и по воздуху.
Вряд ли чистка печени могла вызвать нейродермит, разве что ваш супруг какими-то уж очень варварскими методами это делал. А очищенная печень - это как очищенный фильтр, предположим в пылесосе или кондиционере - захватывает в себя и обезвреживает все вредные примеси. А так как зашлакованность организма если и не является причиной возникновения псориаза, но уж точно усугубляет его течение. Следовательно, периодическая чистка "фильтра" не помешает, но под контролем лечащего врача!
Айсель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:35   #8
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Честно говоря, я вообще настороженно отношусь к любым чисткам организма. Особенно после того, как муж (уж не знаю по каким-таким причинам) решил тоже почиститься, в результате чего получил вспышку нейродермита. Очищенная печень очень восприимчива ко всему подряд, а ведь мы живем далеко не в благополучной среде и по воде, и по воздуху.
Очистка печени должна повлиять на улучшение общего состояния. Возможно и бляшки будут меньше расти от этого.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:50   #9
LeraIonova
Новичок
 
Аватар для LeraIonova
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Она то не помешает, естественно, но вряд ли как то поможет с псориазом.
LeraIonova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 07:56   #10
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Я отвар овса пью все время. 500 грамм овса на 3 литра воды и довести до кипения. Остудить, процедить и этот отвар пить без режима, когда захочешь. И печень чистишь и псориаз не так беспокоит. А еще курить бросил)))!
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбой работы печени olichka Псориаз и все о болезни 5 15.04.2020 23:47


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot