Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 20:12   #1
Stefanistella
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Очищение с помощью активированного угля

В китайской медицине меридиан кишечника связан с кожей. Поэтому загрязнение кишечника может вызывать кожные заболевания. Я сначала пробовала очищать кишечник с помощью клизм. Потом- с помощью вымоченного риса. Сейчас я употребляю утром натощак активированный уголь- 1 таблетка на 10 кг веса. И чувствую значительное облегчение состояния.
Stefanistella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:27   #2
tsvynda
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Знаю ,что очень многие врачи против очищения с помощью активированного угля, говорят он вымывает не только шлаки, но и полезные вещества из организма.
tsvynda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:30   #3
Светлана
Новичок
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 16
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Stefanistella Посмотреть сообщение
В китайской медицине меридиан кишечника связан с кожей. Поэтому загрязнение кишечника может вызывать кожные заболевания. Я сначала пробовала очищать кишечник с помощью клизм. Потом- с помощью вымоченного риса. Сейчас я употребляю утром натощак активированный уголь- 1 таблетка на 10 кг веса. И чувствую значительное облегчение состояния.
Скажите, как давно вы очищаетесь активированным углем? Что означает "облегчение состояния", в чем оно выражается - псориаз проходит или просто легкость в организме? А вес, как себя ведет ваш вес? А кишечник как, дисбактериоза нету? Жду ваших ответов, потому что сама подумываю о таком виде очищения, говорят помогает лишний вес сбросить.
__________________
Могу творить, могу вытворять!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 05:57   #4
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Я в молодости пробовала диету активированным углем. Толк был только один - страшные запоры, которые вызывает активированный уголь. При таком лечении и до геморроя не долго.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 04:06   #5
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

А нарушение микрофлоры? Уголь ведь вместе со шлаками выедет полезные микроорганизмы.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:03   #6
svetant
Новичок
 
Аватар для svetant
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Применение акт.угля

Мы продаем кокосовый активированный уголь для похудения и пр..поэтому знаю о нем практически все.Таблетированный из аптек нужно молоть,запивать водой,принимать на пустой желудок.Дозировка зависит от массы тела.Крайне не советую принимать его более 1 недели - наживете проблемок.Уголь - абсорбент,он не разбирает, где полезное,а где вредное, "тупо" абсорбирует все подряд, в т.ч. и витамины.аминокислоты и т.д.Все хорошо вмеру.Уголь хорош как этап какой либо комплексной программы (похудение,чистка и пр.),сам по себе каких-то серьезных проблем он не решает.
__________________
Как говорят в Одессе - не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
svetant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 06:36   #7
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Уголь советуют тем, у кого проблемы с кожей на фоне аллергии. И, как уже сказали выше, не более недели приём угля - только чтоб помочь организму справиться с обострением аллергии. А вот насчет псориаза, не слышала, чтоб помогало...
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 20:31   #8
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

В последние годы очень модно использование активированного угля с целью похудания. Мнения разные. А вот насчет того, что при псориазе облегчение бывает от приема активированного угля, никогда не слышала.
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:48   #9
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Мне доктор сказала, что принимать активированный уголь в больших количествах очень вредно. Он конечно чистит кишечник от завалов, но сам может забиться в ворсинки которые устилают стенки кишечника и потом очень сложно их оттуда выбить, только санированием. Так что я лично против такого лечения.
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:50   #10
Людмилла
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 20
По умолчанию

я думала что уголь наоборот пьют при расстройстве желудка
Людмилла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
очищение алое вера симметрия История ремиссии 1 01.12.2015 12:16
Лечение псориаза с помощью экзогенной биорезонансной терапии Vitadoctor Аппаратные и иные средства 0 11.10.2013 00:04


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot