Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Ваши предложения > Предложение товаров и услуг, реклама

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 23:47   #1
Mikael
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Открытие парикмахерской для болеющих псориазом

Здравствуйте, форумчане
Возникла идея создания парикмахерской/салона красоты для больных псориазом и другими кожными заболеваниями. Сам болею уже 6 лет и прекрасно понимаю и специфику клиентов и сам бизнес. В результате чего задам несколько вопросов, ответив на которые вы бы очень помогли мне решиться на данный шаг:
1) Как часто вы стрижетесь?
2) Сколько в среднем вы платите в парикмахерской?
3) С какими основными проблемами вы сталкиваетесь при посещении?
4) Ради каких услуг вы бы смогли сменить своего мастера/место и придти ко мне?
5) Насколько важно местоположение для вас?
6) Делаете ли маникюр/окрашивание или другие доп услуги или ограничиваетесь стрижкой?
7) Любите ли вы общаться в процессе или не хотите, чтобы с вами заводили беседу?
8) насколько важен внешний вид заведения?
9) Хотели бы вы покупать кремы/мази/средства при посещении?
Если народ поддержит, готов рассказывать и делиться всеми этапами открытия салона.
Спасибо!
Mikael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 01:55   #2
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Здравствуйте!
Тут есть небольшое обсуждение этой темы: http://www.psorum.ru/showthread.php?t=461
Мое личное мнение, что затачивать салон красоты/парикмахерскую только на людей с проблемной кожей не выгодно - недостаточный спрос (и все мы верим, что вскоре и вовсе неактуальный!). В тоже время, обычных салонов красоты повсюду уйма.
Возможно, сработает вариант выездного на дом парикмахера с дополнительными опциями, как то одновременная со стрижкой доставка и продажа мазей и иных средств, может быть еще какие-то косметические процедуры, которые несложно развернуть в квартире клиента, например, маникюр при поражении ногтей. Как по мне, так если сам парикмахер псориазник или хорошо в теме, то неунылые разговоры об этом весьма к месту.
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 20:23   #3
Danilova Jana
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Я раньше комплексовала по поводу псориаза, так как большинство бляшек за ушами и на голове. Сейчас этот комплекс прошел. Я хожу подстригаться к одному и тому же мастеру и ни за что его не променяю. Я считаю бредовой идею по открытию салона красоты для людей больных псориазом.
Danilova Jana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 12:06   #4
Vlada
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danilova Jana Посмотреть сообщение
Я раньше комплексовала по поводу псориаза, так как большинство бляшек за ушами и на голове. Сейчас этот комплекс прошел. Я хожу подстригаться к одному и тому же мастеру и ни за что его не променяю. Я считаю бредовой идею по открытию салона красоты для людей больных псориазом.
Я с вами полностью согласна. У меня себорея, я так же хожу стричься к одному парикмахеру уже много лет, но вовсе не потому, я имею кожное заболевание, а потому, что этот мастер отлично меня стрижет. Я против всякой дискриминации в обществе. Открытие таких салонов унизило бы людей и они сами стеснялись бы их посещать.
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot