Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 16:01   #1
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию Псориаз волосистой части головы

Будучи еще подростком у меня появился псориаз волосистой части головы. Сначала это были единичные элементы, летом вообще ничего не было. Но вот год назад вся голова покрылась чешуйками и практически это не проходит. Что мне посоветуете?
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:10   #2
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

К сожалению псориаз такая болезнь, которую лечить очень тяжело. Одно и тоже лекарство или метод для одних очень эффективен, а для других вообще не помогает. Все очень индивидуально. Но нужно искать, пусть даже методом проб и ошибок. Попробуйте перед каждым мытьем наносить на голову обычный кефир, он немного смягчит кожу. И старайтесь мыть волосы дегтярным шампунем.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:06   #3
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Хорошо помогают гормональные мази, но ими нельзя все время пользоваться. Из народных методов рекомендую репейное масло и корень лопуха - уменьшат шелушение. А еще недавно видел в продаже ультрафиолетовую расческу, она на бляшки влияет.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:25   #4
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Ничего себе, уже и расческу ультрафиолетовую придумали. Дмитрий! Вы ею пользовались? Как часто это можно делать и каковы результаты расскажите, пожалуйста!
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:50   #5
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Хорошо помогают гормональные мази, но ими нельзя все время пользоваться. Из народных методов рекомендую репейное масло и корень лопуха - уменьшат шелушение. А еще недавно видел в продаже ультрафиолетовую расческу, она на бляшки влияет.
Репейное масло надо наносить за три часа до мытья головы, а корень лопуха сначала поварить 10мин, дать настояться, а потом после вытья!!! окунать голову в получившийся настой 5-10 мин. Хорошо помогает. А про расческу и не слышал никогда
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:45   #6
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Ничего себе, уже и расческу ультрафиолетовую придумали. Дмитрий! Вы ею пользовались? Как часто это можно делать и каковы результаты расскажите, пожалуйста!
так я не покупал ее, я просто в продаже видел. Но если честно, я не думаю что хорошо будет помогать. Можно же так себе голову наультрафиолетить, что мало не покажется.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:40   #7
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Еще есть такая мягкая шампунь «Zetar». Она содержит каменноугольный деготь. Хорошее средство. Правда немного запах не приятный. И если у вас светлые волосы, то может немного их окрасить. Но думаю это не проблема сейчас. В общем пробуйте, что то для себя да и найдете.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:21   #8
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А еще недавно видел в продаже ультрафиолетовую расческу, она на бляшки влияет.
Читала о такой расческе. Знаете что то я побаиваюсь. В инструкции пишется что применять ее нужно один раз в день начиная с 15 секунд постепенно прибавляя 15 секунд. А вдруг переборщу и останусь лысой.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:05   #9
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Будучи еще подростком у меня появился псориаз волосистой части головы. Сначала это были единичные элементы, летом вообще ничего не было. Но вот год назад вся голова покрылась чешуйками и практически это не проходит. Что мне посоветуете?
есть такая мазь - цитопсор. надо аккуратно раздвигать волосы в пораженных местах и мазать. Бляшки убирает, да и волосы меньше сыпятся гораздо
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:52   #10
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

После каждого мытья нужно втирать в голову отвар из таких трав: череда - 4 части, чистотел 2 части, хвощ полевой 1 часть. Смешать и взять 2 столовых ложки, залить 1 стаканом кипятка. Пусть настоится часик.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз волосистой части головы, псориаз вчг, псориаз за ушами, псориаз на голове

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку? мытье головы без шампуня - сода, травы? уйма Народные средства и методы 5 18.02.2020 10:46
Хна при псориазе волосистой части головы. Sofi Народные средства и методы 5 07.09.2013 18:37


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot