Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 11:11   #11
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Холестерин еще едой как-то корректируют, но точно какие продукты надо исключить я не знаю. Не сталкивался пока с этой проблемой.
Насколько я знаю, диетой можно убрать только 1 единицу (не знаю в чем его измеряют). Потому что 75% холестерина образуется у нас организме, а с едой получаем только 25%. Поэтому если он увеличен больше, то диета не поможет и надо принимать лекарство.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:32   #12
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Буквально только что Малышева по телеку рассказывала про сыр тоффу (или тофу, понятия не имею как он пишется правильно). Так вот он снижает уровень холестерина при регулярном применении.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:30   #13
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BestMama Посмотреть сообщение
ну с холестерином сейчас можно справиться статинами, только их пить постоянно надо.
Насколько мне известно, то лучше всего принимать оторвастатин и симвастатин. А по поводу инсультов - с чего в принципе и начат был разговор, то надо всем знать их признаки и в каких случаях надо срочно вызывать скорую. Ведь при них время идет на часы! Успели в первые три часа после инсульта прокапаться - почти все можно восстановить тогда!
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:16   #14
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackLord Посмотреть сообщение
А по поводу инсультов - с чего в принципе и начат был разговор, то надо всем знать их признаки и в каких случаях надо срочно вызывать скорую. Ведь при них время идет на часы!
Согласна полностью. Еще знаю что нельзя человека после приступа трогать или трясти. Просто у меня бабушка умерла именно от этой болезни, а все из-за того, что мать, когда та упала, начала ее поднимать и приводить в чувства.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:08   #15
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Еще хотелось бы добавить, что последние годы инсульты сильно помолодели. Поэтому даже молодым не стоит отнекиваться от плохого самочувствия и головокружений, онемения какой-то части тела. Дескать само пройдет. Такое отношение к себе может плохо закончиться.
А итог всего вышесказанного: псориаз никому здоровья не добавляет, поэтому, по возможности, не забывайте проходить обследование не только у дерматолога, но и кардиолога.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 15:12   #16
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы добавить, что последние годы инсульты сильно помолодели.
Это точно и очень страшно. Вот недавно у нас в подъезде умерла девушка, ей было всего 18, от инсульта.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:02   #17
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninaola Посмотреть сообщение
Это точно и очень страшно. Вот недавно у нас в подъезде умерла девушка, ей было всего 18, от инсульта.
Какой кошмар! Думаю таких страшных историй на сегодняшний день не мало, к сожалению.
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:49   #18
Елена159
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

На счет псориаза и сердечно-сосудистой системы,полностью согласна, все в организме взаимосвязано между собой. Болеет одно, жди осложнений со стороны других органов, систем.
Елена159 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:41   #19
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Впервые слышу о взаимосвязи псориаза и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Отрицать, конечно, это сложно, но, если честно, связи не вижу...
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:02   #20
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Сам по себе псориаз никак не может быть причиной развития каких-либо заболеваний, псориаз - это как следствие. Не думаю, что сердечно-сосудистая система и псориаз могут быть как-либо напрямую связаны, скорее, это два следствия общего пониженного тонуса организма.
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние эмоционального фона и окружения на течение псориаза. Ладушка Психотерапия 10 28.02.2020 18:36


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot