Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 12:34   #11
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackLord Посмотреть сообщение
Наращивания всякие – это для женщин хорошо, нацепили искусственные пластинки и красота, а мужикам не спрячешь.
И мужчинам можно спрятать под лаком. Есть же лаки для ломких ногтей. Они блестят несильно и заполняют все дефекты на ногте. А блеск, кстати можно заматировать крупной пилкой.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:55   #12
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich Посмотреть сообщение
Можно еще скорлупу от яиц толочь и есть, чтобы кальция больше в организм попадало. Говорят, так он лучше всего усваивается, и никакие таблетки в сравнение не идут.
Еще лучше скорлупу от перепелиных яиц. И перед применением капнуть несколько капель лимонного сока. Говорят, так лучше будет усваиваться кальций.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:34   #13
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Кстати, во мне еще один способ посоветовали - втирать в ноготь и под него ту мазь которая помогает справиться с бляхами на коже. Если ноготь отслаивается, то распарить и аккуратненько палочкой прямо под него. Только я не знаю помогут ли при этом способе мази на растительной основе, но гормональные и солидоловые должны.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:30   #14
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Еще один рецепт, подходящий всем. Добавлять в крем (любой жирный) красный перец. На чайную ложку крема- четверть ложечки перца. Перемешать и на ноготь на 15 минут. С кожи лишнее обязательно стереть! Но он только когда точки и неровность ногтей поможет. Делать каждый день на ночь.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:13   #15
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
А мне вот еще что интересно стало. А если Наростить акриловые ногти, как это отразиться? Девчонки, может пробовали? А то хочется, но боязно. Пластинку же счищают, можно расценить как травматизацию, вдруг псориаз себя с новой силой проявит?
Такие вредные, даже если нет псориаза, потому что под ними ноготь портится.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:14   #16
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Есть еще один метод, я бы даже сказала зверский метод, - делают инъекции триамцинолона в ногтевые валики. Но может это сделать только врач, дома таким не побалуешься.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:53   #17
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

наверно, с месяц назад заметила небольшую волнистость на двух пальцах на руке, сначала впала в панику и принялась искать разные рецепты. если честно, то выбирала что попроще. нашла такой. взять за основу растительное масло пол чайной ложки (вроде вообще любое можно) и добавить 5 капель масла чайного дерева. смесь втирать зубной щеткой в валик, но я и под ноготь втирала. один ноготь уже начал ровный расти, второй пока нет, но есть тенденция.
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:17   #18
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Нашел на одном форуме, что хорошо помогают табачные ванны и чистка подногтевого ложа. Но не очень вызывает доверие источник. Отсюда два вопроса: на личном опыте кто-нибудь пробовал и как эту самую чистку делать? Очень не хочется навредить больше чем есть.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:55   #19
anna27
Новичок
 
Аватар для anna27
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Несколько лет назад у моего мужа, начали подниматься ногти на руках, и покрылись желто-белыми пятнами, специалист по ногтям сказал, что это травма ногтя, была и поэтому, произошла деформация ногтевой пластины. Мой супруг страдает псориазом с 14 лет, и в очередное обострение, мы в интернете начали смотреть щадящую диету при этой страшной болезни, и обратили внимание, на фотографию на которой был изображен псориаз на ногтях. Именно так выглядят и его пальцы. Значит болезнь нашла слабое место под ногтями, от этого защитится невозможно.
anna27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:45   #20
настя751
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Интересно почитать

Нашла полезное для лечение псориаза, может кого-нибудь заинтересует, а возможно и поможет: при любых формах псориаза ногтей, наиболее важным, учитывая хронический характер процесса, является правильный, ежедневный уход за ногтевыми пластинами. Эти правила можно свести к нескольким простым рекомендациям, которых должны придерживаться все больные:
- ногти должны быть коротко острижены, для предотвращения излишней травматизации;
- категорически запрещены грубый маникюр и другие косметические манипуляции на ногтях;
- необходимо использование перчаток при механической работе или при работе с вредными веществами (включая стиральные порошки и средства для мытья посуды);
- регулярное использование ожиряющих кремов для рук;
- применение защищающих ногтевую пластинку средств, например специальных лаков. ( http://www.medictime.ru/pointer/psoriaz-nogtej )
настя751 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз ногтей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot