Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 14:41   #1
Маргарита
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
По умолчанию Помогает ли официальная медицина?

У моего сына, как я понимаю, псориаз! Я, конечно, не врач, но очень похоже, у отца было то же самое. Но сын не хочет идти к врачу и вообще говорить об этом! И я его даже понимаю - врач поставит диагноз, назовет болезнь и вроде как даст этим ей "право на существование"... В общем, ситуация - он не думает, внимания не обращает, иногда чем-то мажет, в надежде, что "само пройдет". Вот чем это "не-лечение может быть чревато? Я, конечно, почитаю книгу, попытаюсь наладить питание соответственно ей, (он товарищ дисциплинированный и помешанный на здоровом образе жизни), и вообще - стоит ли обращаться к врачу? Как я понимаю, официальная медицина никому не помогла
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:36   #2
jonny
Новичок
 
Аватар для jonny
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

С чего Вы решили, что официальная медицина никому не помогла? Потом Вы сами кто, являетесь ли Вы врачом по образованию? Я в этом сомневаюсь. Да и случись что угрожающее жизни Вы незамедлительно вызовите скорую помощь, а не станете спасать жизнь народными бабушкиными рецептами. Вопрос может быть в профессионализме врача, тут я с Вами солидарен. У них зарплата небольшая. И как мы помним были случаи, когда один врач лечил болезни другого. По крайней мере возьмите консультацию!
jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:33   #3
Маргарита
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
По умолчанию

Конечно, я не врач. Но я знакома с людьми, страдающими псориазом, знаю, как это выглядит и как тяжело от него избавиться. Конечно, случись такое со мной - бегом бы побежала к врачу, о чем речь. Но тут - сын, взрослый человек, который вообще не признает проблему и не желает об этом говорить! Ну вот такой упертый ребенок у меня вырос.
А к медицине я не очень-то доверчиво отношусь просто по личному опыту, обращаюсь, конечно, по необходимости, но толку не много...
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 02:23   #4
Ярослав
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Официальная медицина помогает снять остроту процесса, растянуть ремиссию, а в некоторых случаях избавится от болезни на много лет. Чтобы добиться таких результатов необходимо полноценное комплексное лечение, режим, здоровый образ жизни.
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:22   #5
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Мне кажется, без официальной медицины не обойтись. Конечно, при этом можно лечиться и другими способами, но только врач может точно поставить диагноз. Все еще также зависит от врача, насколько он опытный. Не от всех врачей, к сожалению, есть польза.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:48   #6
Bulgacov
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
У моего сына, как я понимаю, псориаз! Я, конечно, не врач, но очень похоже, у отца было то же самое. Но сын не хочет идти к врачу и вообще говорить об этом! И я его даже понимаю - врач поставит диагноз, назовет болезнь и вроде как даст этим ей "право на существование"... В общем, ситуация - он не думает, внимания не обращает, иногда чем-то мажет, в надежде, что "само пройдет". Вот чем это "не-лечение может быть чревато? Я, конечно, почитаю книгу, попытаюсь наладить питание соответственно ей, (он товарищ дисциплинированный и помешанный на здоровом образе жизни), и вообще - стоит ли обращаться к врачу? Как я понимаю, официальная медицина никому не помогла
Вы конечно не врач, сначала нужно пройти обследование у врачей, а потом узнав истинный диагноз искать методы лечения как традиционными так и не традиционными способами, а если это начальная форма тогда не все потеряно и не откладывайте поход к врачу!!!
Bulgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:55   #7
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulgacov Посмотреть сообщение
Вы конечно не врач, сначала нужно пройти обследование у врачей, а потом узнав истинный диагноз искать методы лечения как традиционными так и не традиционными способами, а если это начальная форма тогда не все потеряно и не откладывайте поход к врачу!!!
Поддерживаю, сходить к врачу обязательно нужно, а вдруг это вовсе и не псориаз.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 01:22   #8
cakura1
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Странно вы рассуждаете, ведь если псориаз не лечить, он может перейти в более тяжелую форму. Пятнами покроется все тело и они будут не выносимо чесаться. Вы и после этого будите понимать сына?
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 07:16   #9
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

А сколько сыну лет? Возможно он находится в таком возрасте, когда новость о псориазе может пошатнуть его самооценку. Сходите сами на прием к врачу, обрисуйте ситуацию. Можете сфотографировать болячки сына и показать врачу. Вам врач в любом случае что-то порекомендует.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:10   #10
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Согласна, что первым делом нужно сходить к врачу. К сожалению, при псориазе - это реально необходимо. Но лучше конечно будет сходить к хорошему, высококвалифицированному врачу.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морская вода, она помогает МираславаЖукова Народные средства и методы 5 04.05.2020 10:00
Китайский лосьон помогает!!! Марьяша История болезни 1 12.03.2016 17:31
Помогает чистая вода. Sofi Диеты и очищение организма 0 13.05.2013 12:36
Чайный гриб помогает. Sofi Народные средства и методы 3 10.01.2013 21:41
Форум врачей «Медицина Мертового моря: актуальные тренды» Elinka Предложение товаров и услуг, реклама 0 25.11.2012 17:29


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot