Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 21:27   #11
Николай
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Никаких комплексов

Псориаз есть у моего папы. У него наследственная проблема, так как псориаз был и у моего дедушки. НО У НЕГО НЕ БЫЛО ДАЖЕ ВОСПОМИНАНИЯ о комплексах. Думаю, что были, но у него много проблем итак без псориаза, так что...
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:19   #12
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Если бы у меня появился псориаз в подростковом возрасте, то комплексы были бы, наверное, сильнее. Все-таки время первой любви и повышенного внимания к своей внешности наложило бы отпечаток. Ведь в 15-16 лет каждый прыщ мировая проблема, а тут... Комплексы же в более старшем возрасте, когда уже есть любимый, семья не так сильны, ведь есть тыл - дом, где все тебя любят такой, какая ты есть.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:24   #13
Bellka
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Лично я предпочитаю не светить своей " красотой". Всю сознательную жизнь круглый год ношу только брюки, или юбки в пол, ну и ручки иногда скрывать по самые пальчики приходится. За 33 года так и не поборола в себе комплекс. Близкие говорят: сейчас у многих псориаз, и они не скрывают одеждой болячки. А мне слабо.Уж не знаю почему, когда вижу у кого-то псориаз, становится противно, брезгую, видимо, а сама Такая же! Вот и не хочу, чтобы кто- то при виде меня тоже кривился.
Bellka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 01:47   #14
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Для меня поход в парикмахерскую проходит как пытка. Начинаю готовится за две недели, держу строжайшую диету, и когда симптомы сходят на нет, иду подстригаться... В кресле сижу с замиранием сердца - вдруг парикмахер заметит красные пятна, подумает еще, что это что-то заразное. в общем море неприятных эмоций. И ничего с собой не могу поделать...
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:14   #15
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Парикмахерская - это да... Хожу к одному мастеру, чтоб не отвечать на вопросы о состоянии кожи головы (она уже в курсе). И все равно перед парикмахерской стараюсь избавиться от бляшек на голове с помощью лосьона "Дипросалик".
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 07:45   #16
Avale
Новичок
 
Аватар для Avale
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Для меня поход в парикмахерскую проходит как пытка. Начинаю готовится за две недели, держу строжайшую диету, и когда симптомы сходят на нет, иду подстригаться... В кресле сижу с замиранием сердца - вдруг парикмахер заметит красные пятна, подумает еще, что это что-то заразное. в общем море неприятных эмоций. И ничего с собой не могу поделать...
А вы знаете, что все мастера – парикмахеры, обучаясь на курсах, проходят и эту тему, они знают, что это не заразно. Мне, например, мастер сама давала кое-какие советы – попробуйте это, попробуйте то. Они ведь и с другими клиентами общаются на эти темы. Вы не одна такая. Так, что не замирайте в кресле. Мастера все равно все видят. Подходите к этому спокойно.
Avale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 17:30   #17
Tieri
Новичок
 
Аватар для Tieri
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Я в брюках очень долгое время ходила, открывала кожу только летом на море. Сейчас же у меня ремиссия и хочется юбок)))
Tieri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:47   #18
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Сложно... в общественном транспорте видишь взгляды людей, обращенные на твои руки Уверена, что им неприятно браться за тот же поручень...
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:29   #19
Ivan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Привет! Ни в коем случае нельзя замыкаться в случае болезни! Видят ли болячки окружающие или нет, это не должно нас волновать!!! Мы же в этом не виноваты!!!
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 08:47   #20
Елена (Псориаз-центр НСК)
Новичок
 
Аватар для Елена (Псориаз-центр НСК)
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
По умолчанию

Главное, что нужно сделать – это принять тот факт, что у вас заболевание. Принять себя таким, каким вас оно делает. И, конечно, искать подходящее для вас лечение и, если нашли, не запускать. Старайтесь быть уверенным в себе не смотря на проявления болезни. В этом случае и реакция посторонних не будет оказывать на вас сильного влияния.

В нашей клинике вы можете получить бесплатную консультацию психолога, в том числе и он-лайн. Обращайтесь с любыми вопросами, обязательно поможем!
Елена (Псориаз-центр НСК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз и комплексы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot