Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 19:20   #1
Hanna
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Смотри, что в рот кладёшь!!!

"Смотри, что в рот кладёшь!!!" Такой заголовок я выбрала не случайно, из личного опыта. У меня псориаз с 6 лет. Он сильно не обострялся, потому что я была помешана на правильном питании. На теле были только контрольные бляшки. Но это продлилось до 23 лет. Потом я стала мамой и кормила ребёнка грудью. Ребёнок был диатезный до такой степени, что мне пришлась ограничивать себя даже в некоторых овощах. А потом... А потом мне захотелось всего и сразу!!!! Последствия не заставили долго ждать- по мимо лишнего веса обострился псориаз- он был по всему телу, бляшки срастались... Комплексы, испуг подтолкнули меня на гормональные мази, эффект которых был не на долго. Изменения в лучшую сторону начались только тогда, когда я "взяла себя в руки". И постепенно вела себя в свой прежний рацион питания.
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 04:44   #2
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Hanna, умница! Здорово, что получилось "взять себя в руки" и вернуться к строгим ограничениям. Зато псориаз снова уменьшился и так сильно беспокоить не будет. Я уважаю людей, которые могут, приняв волевое решение, действительно его выполнить. Здоровья Вам!
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:19   #3
Карина
Новичок
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

да это здорово!Обычно при псориазе спец.диета.Никаких красных помидорок,орехов.Хотя конечно все индивидуально.У меня произошло обострение после родов,хотя питалась я правильно ,когда кормила грудью.Исключительно творогом,рыбой и т п,никакого сладкого,да вот только эффекта это не дало.У меня основной очаг на голове.До бер-ти пятна были лишь сзади.После родов естественно имуннитет послабел,вся голова обрасла бляшками.Сейчас мне 23 ,началось все в 10 лет.Хочется длительной ремиссии.К сожалению самая длительная у меня была -месяц)
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 20:42   #4
Наталья 78
Новичок
 
Аватар для Наталья 78
 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Hanna,добрый вечер. Вы не могли бы дать советы по питанию. Что именно Вы кушали. Заранее спасибо.
Наталья 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 00:44   #5
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья 78 Посмотреть сообщение
Hanna,добрый вечер. Вы не могли бы дать советы по питанию. Что именно Вы кушали. Заранее спасибо.
Если не знакомы, рекомендую посмотреть диету Пегано:
http://www.psorum.ru/showthread.php?t=318
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 08:39   #6
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

Обязательно нужно знать причину возникновения псориаза. Это может быть питание, алкоголь или курение, нервные расстройства. Важно понимать что делать нужно или не нужно, кроме приема лекарственных препаратов. Лекарства это только половина лечения.
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot