Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Режим Пегано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 20:46   #1
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
Восклицание Роль позвоночника

Доктор Дж. Пегано уделяет немало внимания терапии позвоночника. В качестве возможной причины истощения стенок кишечника, рассматривается его связь с нервной системой человека, а именно с нервными волокнами, идущими от спинного мозга. Они могут быть задеты или защемлены, например, смещенным позвонком и в этом случае возможна утрата нормальной работоспособности функции управления кровообращением стенок кишечника.

В данной теме обсуждается влияние проблем позвоночника на организм в целом и на возникновение псориаза, в частности. Хотелось бы увидеть мнение и советы специалистов мануальной терапии.


Скачать книгу «Джон Пегано – Лечение псориаза. Естественный путь» - ссылка
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:58   #11
venezianka
Новичок
 
Аватар для venezianka
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Начала читать книгу доктора Пегано, потому что уверена, он прав. Мне 37 лет. Никогда раньше я даже не слышала о псориазе. В 33 года обратилась к врачу, т.к. не могла понять причину шелушащихся локтей. Оказалось у меня псориаз. Так вот, до 31 года я была очень стройной, иногда были колебания в весе, но незначительные. В 31 стала поправляться, наверно на нервной почве из-за развода. Начались проблемы с позвоночником, а затем с кишечником, появился псориаз. Поэтому для меня книга Пегано как спасательный круг. Хочу изучить ее внимательно и начать лечение.
venezianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 06:47   #12
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Винить позвоночник в появлении псориаза легко. Редкий человек может похвастаться здоровым позвоночником: тут и неправильная осанка, и долгое времяпрепровождение за партами в школе, и поднятие тяжестей, и, конечно, травмы. Я больше склоняюсь к мысли, что виноват целый комплекс причин, потому что всё в нашем организме взаимосвязано. А потому посещение специалиста по позвоночнику желательно, но лишь оно одно проблему вряд ли решит.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:17   #13
надежда13
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Позвоночник- это всё для нашего организма, окончания всех нервов. Я тоже раньше никогда не думала, что они как - то связаны. Но так оно и есть. У моего папы, когда обостряется радикулит (у него смещение позвонков), то сразу происходит обострение псориаза, и наоборот, когда он подлечивает спину, то и псориаз стухает.
надежда13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 23:49   #14
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

ничего себе...
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 13:08   #15
Тан50я
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 16
По умолчанию

Для меня это новое. Хотя сама страдаю коксартрозом, есть проблемы с позвоночником. Не задумывалась, что между псориазом и позвоночником есть связь. Если подумать, то это верно. Детально ознакомлюсь. Спасибо!
Тан50я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 11:40   #16
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от venezianka Посмотреть сообщение
В 33 года обратилась к врачу, т.к. не могла понять причину шелушащихся локтей. Оказалось у меня псориаз.
У меня аналогичная история.*Врядли можно найти человека старше 30 лет, у которого бы не было остеохондроза, ни разу не было позвоночной грыжи или радикулита. Поэтому, позвоночник нужно беречь и во что бы то ни стало делать все, чтобы сохранить его гибкость. Однако, прямой связи состояния позвоночника с псориазом у себя я не заметила.*Если не считать пару бляшек на спине, то в основном проблемные зоны у меня только на локтях. Я их по нескольку раз в день мажу мазями, содержащими гормоны, а бывает мажу обычными кремами, которые питают и увлажняют кожу. Считаю, что такой уход помогает.

Последний раз редактировалось Gvidon; 18.03.2020 в 01:35.
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 13:14   #17
sirotakate
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Интересная, конечно, мысль, но тоже как-то с моим случаем не связано, я с искривлением позвоночника - с детства, родовая травма. А псориаз появился только в 26 лет, до этого проблем с кожей не было, даже в подростковом периоде.
sirotakate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot