Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 21:08   #1
Елена159
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
Вопрос Факторы которые ухудшают протекание псориаза

Здравствуйте! Я создала эту тему с целью выделить и узнать ряд факторов, с которыми сталкивались люди больные псориазом, и которые ухудшают течение псориаза, или же его активизируют. Например, моя мать, ей 56 лет болеет псориазом около 20 лет. За все время болезни, мы выделили ряд факторов, которые провоцировали у нее болезнь. Первый фактор-стресс, как только мама сильно перенервничала, в 99%появлялись очаги псориаза, особенно на локтях. Второй фактор-расческа, которая вызывала появление псориаза на волосистой части головы, как реакция на расчесывание. Как только мы поменяли расческу на более щадящую, это привело к значительным улучшениям. А какие факторы ухудшают течение псориаза у Вас?
Елена159 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 01:20   #2
cakura1
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

У моей сестры болезнь обостряется после праздников, особенно если она принимает алкоголь. Так же от слишком жесткой проволочной мочалки.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:31   #3
Екатерина Литовченко
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

По личному опыту болезнь ухудшается от сладкого, жареного, острого, от алкоголя и не знаю как у других но от чеснока и от чипсов вообще творится ужас, начинается сильный зуд, покраснение.
Екатерина Литовченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:44   #4
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

У моей мамы всегда обострение на соленую селедку, она ее очень любит, но когда покушает просто корочкой все пятна покрываются как-будто соль выходит. Ну и алкоголь конечно тоже, хоть она почти не пьет, но даже на лекарства на основе спирта вызывают сильный зуд.
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:46   #5
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

У мужа псориаз ухудшается после нашей ссоры или ругани. Как поругаемся, через пару дней псориаз появляется. Стараюсь вообще не ссориться с ним.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:31   #6
Gianna
Новичок
 
Аватар для Gianna
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

У моего мужа всегда наступает обострение заболевания после сильного стресса на работе. Иногда – в межсезонье, весной особенно.
Gianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:04   #7
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

У меня обострение обычно происходит после употребления различных маринадов. Я очень люблю всякие там огурчики и помидорчики из банок, и за это приходится жестоко расплачиваться))) После стресса, конечно, тоже реакция не заставляет себя ждать.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:07   #8
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Как появился в первый раз после нервного срыва (на работе был серьезный конфликт), так с тех пор обострения и появляются мелкой россыпью после каждого стресса, добавляясь к постоянным бляшкам.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:36   #9
Ludokk
Новичок
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Знаю одно, чтобы болезнь не обострялась. никогда не надо нервничать и переживать. А если что-то угнетает, лучше сразу высказаться. Нужен полноценный отдых и правильное питание, - это обязательные составляющие выздоровления.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:25   #10
Ivan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

стресс это первый фактор, который нужно учесть в первую очередь!!!! второе это питание! точнее неправильно питание!!!
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины и фактры, которые вызывают обострения Niki20 Псориаз и все о болезни 4 15.12.2016 15:14


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot