Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 03:45   #31
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Принимать себя нужно таким, какой ты есть. Псориаз это вообще пустяки по сравнению с другими заболеваниями. У меня подруга живет с витилиго с детства. А это в разы хуже пары болячек там, где никто их не видит. И ничего, живет полноценной жизнью. Научилась со всем справляться. Глядя на нее мне вообще стыдно в какие-то депрессии впадать.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 16:40   #32
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

У меня была похожая ситуация. Я очень боялась сплетен и осуждений. Закрылась в себе, а потом познакомилась в больнице с девушкой. Мы вместе проходили лечение. Потом подружилась еще с несколькими пациентами. Мы стали созваниваться, поддерживать друг друга и стало намного легче. Я Вам советую не зацикливаться и не закрываться в себе. Попробуйте найти друзей с похожей историей, вместе легче.
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 06:36   #33
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Я как то не страдал депрессией когда узнал, что у меня псориаз. Друзья от меня не отвернулись, жена тоже...как и родственники. Живу полной жизнью, работаю, занимаюсь спортом и любимыми занятиями..! Не опускать руки, ведь жизнь прекрасна. а заболевание это просто неприятность и не более.
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 13:56   #34
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Я программист, работаю удаленно, т.е. сижу себе дома и слежу онлайн за работой сайта компании, устраняю ошибки, подсказываю как выполнить то или иное действие, т.е. ежедневно только виртуально общаюсь с посторонними людьми. Когда работы мало, то начинаю хандрить и жалеть себя. Однако, научилась преодолевать это состояние. Чтобы не унывать, нужно ежедневно ставить для себя какие-то цели. Когда мне становится совсем кисло и слезы сами катятся по лицу, я немедленно начинаю заниматься уборкой квартиры или, как минимум, кухни. Помогает. А какие способы борьбы с депрессией знаете вы?
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot