Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 10:56   #1
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию огуречная диета

в Австралии проведено исследование на 355 пациентах с псориазом. во время обострения они соблюдали огуречную диету. ремиссия наступила гораздо быстрее. ученые говорят, что это происходит из-за уникального витаминно-минерального состава этого овоща. и планируют в скором времени создать препарат на его основе.
мне вот что стало интересно, ведь всем с детства рассказывают, что огурцы - сплошная вода и ничего больше, а теперь выясняется, что там и витамины, и минералы. так что же это? очередная реклама или действительно стоящее наблюдение?
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:11   #2
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Ну не может быть в огурцах одна вода, это же не медуза))) Как бы там ни было, огурцы в любом случае не повредят. Если только их не поливали какой-нибудь гадостью типа пестицидов.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:54   #3
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Ну не может быть в огурцах одна вода, это же не медуза))) Как бы там ни было, огурцы в любом случае не повредят. Если только их не поливали какой-нибудь гадостью типа пестицидов.
Да где же вы такие огурцы возьмете, если нет своего огорода. Да даже если есть, то и с неба с дождем и просто в воздухе столько дряни витает, что они все равно впитают. Так что лучше просто есть огурцы и думать, что они полезны - тогда точно помогут!!!
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:38   #4
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BestMama Посмотреть сообщение
всем с детства рассказывают, что огурцы - сплошная вода и ничего больше, а теперь выясняется, что там и витамины, и минералы.
Между прочим огурцы по полезным и лечебным свойствам не уступают моркови, помидорам, луку и даже цитрусовым. У них есть очень много витаминов и микроэлементов, даже йод. Так что вполне возможно препарат и будет хорошим. Ведь есть много косметических средств на основе огурца, которые например отбеливают кожу, освежают.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:54   #5
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

Я читала что именно огурцы выравнивает в организме кислотный дисбаланс. А именно он, как правило, утяжеляет течение многих болезней. Вода, которая находится в огурцах, — это природный адсорбент, она способна расщеплять многие яды. Вот такой огурец.
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 04:22   #6
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

А вот итальянцы почему-то огурцы не употребляют совсем. Я вполне склонен верить в то, что огуречная диета даст положительный результат.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:03   #7
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Срочно все затариваемся огурцами Даже если в огурцах одна вода, разница в том, какая вода! Сейчас очень много исследований проводят с водой. Что она и структуру вещества запоминает, с которым контактирует, и свойства ее зависят от расположения молекул. В интернете полно всего можно нарыть.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:31   #8
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

Конечно это все мы говорим о тех огурцах, которые растут летом на огороде. А если взять тепличные. так лучше и не пробовать. Я однажды даже отравилась ими.
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:36   #9
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina Посмотреть сообщение
Конечно это все мы говорим о тех огурцах, которые растут летом на огороде. А если взять тепличные. так лучше и не пробовать. Я однажды даже отравилась ими.
Для тех кто боиться купить политые удобрениями огурцы всегда есть альтернатива - везде есть вездесущие бабульки, продающие фрукты-овощи со своего огорода. Найдите такую и станьте ее постоянным клиентом.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:25   #10
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich Посмотреть сообщение
Для тех кто боиться купить политые удобрениями огурцы всегда есть альтернатива - везде есть вездесущие бабульки, продающие фрукты-овощи со своего огорода. Найдите такую и станьте ее постоянным клиентом.
Можно еще на балконе клумбочку разбить вместо цветов будет. На самом деле к огурцам у меня двоякое отношение. С одной стороны хочется верить, что вода в них и набор минералов особенные, а с другой стороны слышала, что использование огурца (по крайней мере маски из него) в косметологии - самый большой миф и никак они не помогают. Вот и думаю...
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Gvidon Режим Пегано 42 25.09.2021 22:34
Арбузная диета! sol Диеты и очищение организма 16 19.04.2021 13:28
Низкокалорийная диета. Sofi Диеты и очищение организма 5 27.02.2020 00:11
Моя история(диета) Вэл История ремиссии 0 24.03.2015 15:13
диета по Пегано Ольга Диеты и очищение организма 16 11.02.2013 03:16


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot