Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2020, 22:14   #1
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию Целебные свойства корня имбиря: мифические или настоящие?

Моя знакомая порекомендовала добавлять в салаты, супы, жаркое и даже в блинчики корень имбиря, уверяя меня в том, что он обладает потрясаюшими свойствами повышать иммунитет и бороться с псориазом. Я попрорбовала сегодня мелко порезать небольшой кусочек корня и добавила его в овощной суп за 15 минут до готовности. Есть, конечно, было можно, но имбирь придал совершенной новый вкус, который бы я сравнила с запахом парфюмерии. Вобщем, ни мне, ни семье он не пришелся по вкусу. Неужели*и впрямь он обладает лечебной силой? Если кто-то пробовал употреблять его в пищу,*расскажите, пожалуйста, о своем опыте нам.
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 04:00   #2
rmnyaremchyk
Новичок
 
Аватар для rmnyaremchyk
 
Регистрация: 23.03.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 7
По умолчанию

Употребляю много имбиря, в разном виде. Как минимум останавливает болезнь это факт. Да и состояние организма на 5 баллов. Мне врачи советовали эго для иммунитета, и не давать возможности псорику развиватся. Метод ВЕРЕН и ПРОВЕРЕН
rmnyaremchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 18:12   #3
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rmnyaremchyk Посмотреть сообщение
Употребляю много имбиря, в разном виде. Как минимум останавливает болезнь это факт. Да и состояние организма на 5 баллов. Мне врачи советовали эго для иммунитета, и не давать возможности псорику развиватся. Метод ВЕРЕН и ПРОВЕРЕН
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше корень имбиря употреблять. Я что-то никак не разьерусь. Пробовала добавлять в жаркое, вкус не понравился.
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:22   #4
matreshka19
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Маски из корня имбиря благотворно влияют на кожу, очищает ее и придают сияние. Так что есть смысл попробовать от псориаза, в крайнем случае хуже не будет.
matreshka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 20:43   #5
Anna
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Имбирь безусловно полезен, он имеет множество витамин. Но псориаз - это в какой-то степени проблема ЖКТ, а пряности и приправы, к ктороым, кстатии, относится имбирь, только раздражают желудок. Поэтому, к сожалению, псориазу имбирь не поможет.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 21:46   #6
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Имбирь повышает давление, поэтому не каждому он нравится. Иммунитет повышает, но так же как он повышает иммунитет и кора дуба, к примеру. При сильном иммунитете псориазные бляшки не растут. Не могу сказать, что проходят, но и ухудшения нет.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 00:24   #7
Константин23
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщений: 17
По умолчанию

Мне кажется наоборот имбирь может спровоцировать новую вспышку псориаза из-за остроты. Лично у меня голова начинает сильно чесаться от имбиря. Так что я бы не советовал вам данный метод.
Константин23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вкус, имбирь, иммунитет, лечение, псориаз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot