Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Психотерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 03:11   #1
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию Меньше думать о болезни

Вот многие говорят, что псориатические бляшки уменьшаются и почти исчезают под действием морской воды и воздуха. Это конечно так, но мне кажется, что во время отпуска, проведенного не только около моря человек расслабляется, у него нет стрессовых ситуаций и это тоже играет большую роль. Ведь уже многие пациенты дерматологов заметили, что часто стресс является пусковым механизмом в обострении псориаза.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 03:13   #2
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

А еще и врачи и пациенты заметили: чем меньше человек обращает внимания на свою болезнь, тем легче псориаз проходит. И чем проще метод лечения, тем он более эффективен.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 03:44   #3
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Псориаз надо по максимуму согнать с видных мест малой кровью, степень напряженности понизится и любой дальнейший способ лечения, в таком состоянии, возымеет больший эффект.
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 13:15   #4
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Согласна, бляшки на видных местах вызывают чувство неуверенности в себе. Кажется, что люди постоянно обращают внимание именно на пятна. А от переживаний проблема усугубляется...Поэтому с видных мест желательно удалить. Что вы имеете в виду под словами "малой кровью" Gvidon? Я бы все бляшки убрала малой кровью.

Последний раз редактировалось Agata; 08.10.2011 в 14:02.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:32   #5
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Согласна, бляшки на видных местах вызывают чувство неуверенности в себе. Кажется, что люди постоянно обращают внимание именно на пятна. А от переживаний проблема усугубляется...Поэтому с видных мест желательно удалить. Что вы имеете в виду под словами "малой кровью" Gvidon? Я бы все бляшки убрала малой кровью.
Я имел в виду что надо убрать высыпания на заметных частях тела в первую очередь, но более или менее щадящими способами, желательно, не гормональными мазями например.
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:35   #6
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

А мне вот что интересно. Есть ли люди, которые, ставя перед собой целью победу над псориазм, применяют все наиболее действенные способы. И стараются не нервничать, и диету соблюдают, принимают ванны, негармональные мази и чистку крови проводят. Или это из области фантастики?
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:22   #7
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мироновна Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно. Есть ли люди, которые, ставя перед собой целью победу над псориазм, применяют все наиболее действенные способы. И стараются не нервничать, и диету соблюдают, принимают ванны, негармональные мази и чистку крови проводят. Или это из области фантастики?
Ну почему же из области фантастики. Если человек взял себе за цель избавится от болезни он будет пробовать все. Кстати есть немало народных средств, и достаточно эффективных. А диета здесь нужна, особенно в период обострения.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 05:11   #8
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninaola Посмотреть сообщение
Ну почему же из области фантастики. Если человек взял себе за цель избавится от болезни он будет пробовать все. Кстати есть немало народных средств, и достаточно эффективных. А диета здесь нужна, особенно в период обострения.
Я понимаю, что человек пробует все, но не всегда все это вместе совмещает. Если такие есть, то честь им и хвала!!! У меня так не получается к сожалению.
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:23   #9
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

ну это все не только от желания человека зависит, все-таки мы в урбанизированном обществе живем и фраза " не нервничайте " равносильна " не дышите ". Но по мере сил и возможностей надо все соблюдать.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:36   #10
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Меньше думать о болезни - это легко сказать, а не сделать. Но пытаться всегда стоит. Только надо тогда постоянно занимать чем-то посторонним мысли, а это тоже не всегда получается
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни перестают стесняться Ворон Социальная адаптация 37 05.05.2020 13:29
История Болезни, стресса и истерик. и дружбы Вэл История болезни 3 04.05.2015 09:48
Псориаз - лечение этой жуткой болезни Phoenix111 Предложение товаров и услуг, реклама 2 29.04.2015 02:47
ninaola: Моя история болезни ninaola История болезни 15 03.10.2013 17:15
История болезни моего сына Moroz История болезни 4 08.02.2013 16:01


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot