Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Психотерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 17:07   #41
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Пример вашей знакомой очень хорошо отражает, как все обстоит на самом деле. Псор действительно делает некоторых людей хуже, потому что их переживания по поводу болезни настолько сильны, что они не могут не изливать эту обиду и зло на окружающих. Главное, не терять себя.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 07:59   #42
cthutq55
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Я считаю что надо избегать стрессов, я 4 раза пересдавал химию в институте и каждый раз у меня приключалось обострение, первый раз я даже не стал отвечать руки начали зверски чесаться пришлось уйти с экзамена.Наконец я ее все таки сдал, опипять с обострением , но не сильным. И потом погасил это обострение, гармональными мазями и все! Те же лекарства, та же работа, все тоже самое но без стрессов и волнений и болезнь отступила!
cthutq55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:10   #43
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cthutq55 Посмотреть сообщение
Я считаю что надо избегать стрессов, я 4 раза пересдавал химию в институте и каждый раз у меня приключалось обострение, первый раз я даже не стал отвечать руки начали зверски чесаться пришлось уйти с экзамена.Наконец я ее все таки сдал, опипять с обострением , но не сильным. И потом погасил это обострение, гармональными мазями и все! Те же лекарства, та же работа, все тоже самое но без стрессов и волнений и болезнь отступила!
Да, согласна, что стрессы, конечно, провоцируют псор, но без них никуда. Даже если и стараешься себя успокоить и лишний раз не нервничать, все равно найдется такой человек, который обязательно испортит тебе настроение
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 17:22   #44
Милуша
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 50
По умолчанию

Согласна, что все болезни от нервов....
Но как же тяжело расслабиться и не обращать внимания на свои несовершенства, когда мы живем в такой стране, где тебя даже сторонятся бывает.
Но надо работать над собой )))
Милуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:29   #45
Inga
Новичок
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 26.01.2020
Сообщений: 9
По умолчанию

От провокаторов стресса в нашей жизни никуда не деться и не всегда самостоятельно самовнушением справиться получается. Тут хорошо помогают успокоительные. И вообще если постоянно в ладу с собой и со всеми то и бляшки быстрее сходят.
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 18:52   #46
Stramp
Новичок
 
Аватар для Stramp
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 12
По умолчанию

Успокоительные тоже принимаю, но редко. Поскольку самое хорошее успокоительное это занятия спортом, даже просто физическая активность стресс быстро "разрулит" в голове.
Stramp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 08:27   #47
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Вот многие говорят, что псориатические бляшки уменьшаются и почти исчезают под действием морской воды и воздуха. Это конечно так, но мне кажется, что во время отпуска, проведенного не только около моря человек расслабляется, у него нет стрессовых ситуаций и это тоже играет большую роль. Ведь уже многие пациенты дерматологов заметили, что часто стресс является пусковым механизмом в обострении псориаза.
Вы правы. Не слышала о том, чтобы морской водой обтирались или делали примочки с нею. Получается ведущим фактором идет расслабление, снятие стресса, получение радости. Хотя, морская вода идет как антисептик, а морской воздух насыщен йодом. Полагаю, море все же имеет место для снижения проявления бляшек. Помимо радости эффект физиологического лечения все же есть.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни перестают стесняться Ворон Социальная адаптация 37 05.05.2020 13:29
История Болезни, стресса и истерик. и дружбы Вэл История болезни 3 04.05.2015 09:48
Псориаз - лечение этой жуткой болезни Phoenix111 Предложение товаров и услуг, реклама 2 29.04.2015 02:47
ninaola: Моя история болезни ninaola История болезни 15 03.10.2013 17:15
История болезни моего сына Moroz История болезни 4 08.02.2013 16:01


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot