Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История ремиссии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 13:26   #1
Александр 57
Новичок
 
Аватар для Александр 57
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Александр 57 с помощью Skype™
По умолчанию Лечение псориаза и аюрведа

Аюрведа, напомню, одно из древнейших учений о здоровье, о здоровом образе жизни. Моя статья под заголовком "Лечение псориаза и аюрведа" опубликована на сайте другого тематического форума. а так же ее можно прочесть пройдя по ссылке https://yadi.sk/i/P8iy0rT-fe2BT.
Она в основном о личном положительном опыте решения проблемы Псориаз.
Здесь же, опираясь на собственный опыт, мне хотелось бы обратить внимание всех, кто этой проблемой обеспокоен на следующее.
Сколько разговоров о том, как быть? Как с псориазом жить? Как с ним бороться? Как и чем его лечить? Простое бытовое здравомыслие подсказывает:
- смириться с этим недугом, не обращать внимания на его проявления, пустить дело на самотек – проблемное состояние будет развиваться от плохого к худшему;
- бороться с ним бессмысленно, он очень изворотлив, ты его «в дверь», а он «в окно»;
- лечить, так он не лечится, об этом медицина прямо говорит.
Что же делать?
Самое разумное, безопасное, практически действенное, полезное – поменять отношение к проблеме. Понять, что псориаз не наказание, не кара господняя за неведомые грехи, а очень наглядный индикатор не здорового образа жизни. Как только эта позиция принимается, тут же возникают конкретные вопросы: что я по отношению к себе любимому делаю не то, или не так? И ответы на эти вопросы, как правило, находятся, а когда эти ответы становятся руководством к действию и терпеливо выполняются, тогда проблемные пятна с кожи исчезают. Из сего логически следует, что не надо с псориазом бороться, не надо псориаз лечить, он сам пройдет, сразу же, как только у вас возникнет ясное понимание того, что такое «здоровый образ жизни», и вы будете следовать ему в повседневной практике.
Нет более авторитетной личности на сей день в нашей теме, чем Д.Пегано. Вчитайтесь, вдумайтесь в одно лишь название его книги «Лечение псориаза. Естественный путь». То бишь - путь к здоровому образу жизни. Это так просто и так естественно. Что мешает следовать этому пути? Кто заставляет лихорадочно метаться в поисках волшебных пилюль, всевозможных замазок, лобогреек? Куда как проще взять, нарисовать и повесить на кухне плакат с надписью «желудок – не помойное ведро и не надо совать туда все подряд без разбора» и это станет первым, верным, огромным шагом на пути к реальному исцелению.
Попробуйте следовать этим путем. Поверьте на нем столько приятных неожиданных встреч, что последовав ему, вы никогда об этом не пожалеете. Используй псориазные проявления, как «волшебный навигатор» на этом пути. В чем-то ошибаетесь, сбиваетесь с пути – пятна на коже краснеют, шелушатся. Поступаете разумно, не вредите себе – пятна тают, растворяются, исчезают. Без мазей, без пилюль, без облучателей.
Это не фантазерство умника. Это практический личный опыт. Пользуйтесь на здоровье.
Александр 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 02:00   #2
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Подпишусь за каждым словом! Самое сложное - начать, до этого надо "дозреть".
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:10   #3
Александр 57
Новичок
 
Аватар для Александр 57
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Александр 57 с помощью Skype™
По умолчанию

Привет, Gvidon.
Спасибо за отклик.
Я с Вами абсолютно согласен. Собраться часто что-то мешает: то некогда, то недосуг. Откладывать выполнение важных дел на потом, весьма распространенная практика.
Недавно ко мне за помощью обратился мужчина 42 лет который, по его рассказам, сожительствовал с псориазом с детских 8 лет. Я выслушал его и дал некоторые простые рекомендации относительно режима питания и приемов их спокойного практического выполнения. Всего через две недели я получил от него сообщение: "Ура! Лед тронулся..." и далее следовало подробное описание начавшейся ремиссии.
Да, Gvidon, часто, прежде чем начать здоровый образ жизни, надо изрядно почудить, помаяться и все ж лучше это сделать поздно, чем никогда.
Поддерживаю каждого, кто решается сделать такой отважный шаг.
Александр 57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение псориаза с АСД-2Ф klen-vip Народные средства и методы 6 30.07.2020 18:56
Лечение псориаза психосоматикой Lidija Психотерапия 5 07.05.2020 07:18
Лечение псориаза (вазелин) Viacheslav G.A/ История ремиссии 0 25.04.2015 18:01
Бесплатное лечение псориаза arsvitae Медицинские препараты 0 30.01.2015 17:16
лечение дерматита и псориаза AVI Предложение товаров и услуг, реклама 3 10.08.2014 15:21


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot