Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 19:20   #1
Hanna
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Рассол квашенной капусты

На днях, листая журналы, я нашла интересную статью, под названием «Чего боится псориаз?» Спешу поделиться с вами. Женщина утверждала, что рассол квашеной капусты не только борется с зудом, но и помогает избавиться от него. Она рекомендовала смазывать повреждённые места рассолом капусты, заготовленной на зиму. Во время лечения тело мыть не надо. Женщина утверждала, что через неделю «бляшки» начнут осыпаться, а на их месте появиться розовая кожа. Если спустя несколько месяцев псориаз снова начнёт атаковать, то она рекомендовала «подкормить» его ещё раз капустным рассолом.
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:43   #2
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Ну не знаю, капустный рассол это же насыщенный солью, а от соли чаще обострения бывают чем ремиссия. Хотя конечно организмы разные, надо пробовать.
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:52   #3
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Что-то мне не верится. И пробовать боюсь - солевой раствор, расчешу потом все ужасно! А откуда она этот метод откопала, ссылок не предоставила? Сама додумалась или "в народе" такой метод существует?
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 03:37   #4
Анфиса
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Соли боятся не нужно, я солевым раствором примочки делаю несколько раз в день, затем смягчающим кремом смазываю. Первые дни соль щиплет, потом уже нет. Кстати помогает
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 23:17   #5
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Ох, я не рискнула бы)))
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 14:52   #6
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Я бы не советовал, хоть в капустном рассоле и много всяких полезных микроэлементов, но они больше от похмелья помогают, чем от псориаза.
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 11:27   #7
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Хотя многие утверждают, что вода Мертвого моря в Израиле очень хорошо помогает от этого недуга. А там живая соль...!
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:59   #8
Stramp
Новичок
 
Аватар для Stramp
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 12
По умолчанию

Про капустный рассол впервые слышу, кто-нибудь пробовал уже? Вообще солевые ванны даже рекомендуются, а зуд хорошо снимается если рыбьим жиром мазать, но все конечно индивидуально надо пробовать.
Stramp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:17   #9
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

На счет рыбьего жира тоже впервые слышу, от зуда хорошо помогают мази с ментолом. Они охлаждают кожу, по этому и зуд уменьшают. Соль помогает при псориазе. морская, но вот рассол капустный....?
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 05:34   #10
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
На днях, листая журналы, я нашла интересную статью, под названием «Чего боится псориаз?» Спешу поделиться с вами. Женщина утверждала, что рассол квашеной капусты не только борется с зудом, но и помогает избавиться от него. Она рекомендовала смазывать повреждённые места рассолом капусты, заготовленной на зиму. Во время лечения тело мыть не надо. Женщина утверждала, что через неделю «бляшки» начнут осыпаться, а на их месте появиться розовая кожа. Если спустя несколько месяцев псориаз снова начнёт атаковать, то она рекомендовала «подкормить» его ещё раз капустным рассолом.
Рассол должен быть именно от квашеной капусты. Не маринованной, соленой, а именно квашеной. Лучше всего использовать свежий рассол. Вот когда капуста только заквасилась и оседать начала - слить рассол и использовать три дня. Потом рассол непригоден. Я наносила по три раза: первый слой высох, наношу второй, высох второй - наношу третий. Улучшение однозначно есть.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot