Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 13:34   #11
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
когда-то давно встречал, что якобы псориаз был у Пушкина и Андрея Миронова. А приличный списочек получается! Так можно и от комплексов избавиться, ведь этим людям болезнь не помешала стать известными.
Ты прав на сто процентов. Может это немного и не правильно, но я читая этот список радуюсь что не у меня одной болезнь. И конечно же нужно учится преодолевать комплекс. Только вот сказать легко, а как это сделать?
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:39   #12
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

по статистике 3 % населения европейской части болеют псориазом, а вот в китае около 0,5 %, так что это целая куча народа и не надо стесняться! вы не одна!
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:08   #13
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Олег Газманов.
вот мне что еще интересно, очень часто известные люди в открытую говорят о своей болезни и совершенно не стесняются этого, а обычные люди всячески скрывают свой недуг. Самооценка у нас наверно низкая(
Ворон, у моего брата в подростковом возрасте приключилась алопеция, мало того, что полностью облысел, так выпали и брови, и ресницы. Самой большой для нашей семьи была проблема психологическая. Каких только кепок мы не напокупали, чем только не отвлекали и не развлекали ребенка. А потом я встретила довольно успешного человека, который ничуть не стеснялся подобного состояние оволосения, на мой вопрос, с кем он работал из психологов, что не стесняется такого внешнего вида и это не помешало ему стать успешным бизнесменом, он ответил, что всего добился сам.
Все в наших руках, все свои проблемы мы создаем себе сами, комплексуем из-за того, на что люди без схожих проблем обращают внимание в последнюю очередь. Я думаю, что эта тема об известных людях лишний повод поднять нос
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:32   #14
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

а еще псориаз в старину называли "розами дьявола" и, парадокс - "божьей отметиной" ( в контексте человека талантливого и больного псориазом), и по статистике у талантливых людей он встречается чаще чем в популяции
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:15   #15
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Да, многие известные личности страдали от псориаза как и мы, но от этого все равно не легче!
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:17   #16
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
а еще псориаз в старину называли "розами дьявола" и, парадокс - "божьей отметиной" ( в контексте человека талантливого и больного псориазом), и по статистике у талантливых людей он встречается чаще чем в популяции
Вот придумают же... Божья отметина...
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:58   #17
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мироновна Посмотреть сообщение
Да, многие известные личности страдали от псориаза как и мы, но от этого все равно не легче!
Не легче, но это должно помочь вам морально. Ведь то, что есть заболевание не мешает людям развиваться как личности и творить. Здесь действует принцип развитие не благодаря чему-либо, а вопреки!
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:48   #18
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Вот я точно живу полноценной жизнью вопреки... этой ужасно мучительной болезни. Прямо как в анекдоте:
-Как вы поживаете?
- Спасибо, плохо, но уже начинаю привыкать!
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:37   #19
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

сегодня прочитала, что оказывается у Светланы Крючковов тоже псориаз, уже 10 лет! протекает у нее болезнь тяжело и часто приходится откладывать из-за этого работу, но она говорит, что зрители- это ее лучшее лекарство.
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 07:39   #20
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Да вообще небольшие бляшки у многих есть, просто многие их маскируют и тщательно скрывают. Это уже если болезнь активизировалась и все тело обсыпало, тогда уже не скроешь. А часто бывает, что сидит себе на одном месте болячка и всю жизнь в одной поре, не меняется размер и дислокация. Не стоит испытывать по этому поводу неприятные моменты, не будешь же всем людям, которые на тебя косо посмотрят объяснять что это у тебя за болезнь.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
известные люди, псориаз, тина кароль

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистоплотность и болезнь. Ольга Психотерапия 24 10.05.2020 08:41
Помогите, как перевести болезнь в ремиссию. sirotakate История болезни 3 19.04.2020 20:13
Псориаз - наказание или просто болезнь? Irina Псориаз и все о болезни 13 18.10.2016 21:08
Прочь болезнь nonna Народные средства и методы 1 31.01.2013 15:03


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot