Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 15:18   #1
Милуша
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 50
По умолчанию Правильное питание летом

Как всем известно, чтобы быть красивым, нужно все время оставаться в хорошей физической и не иметь лишних килограммов. Для поддержания веса на одном уровне помогают умеренные физические нагрузки и правильное, сбалансированное питание. Для того чтобы оставаться подтянутой, красивой и здоровой, необходимо внести в свой ежедневный рацион несколько изменений.
Во-первых, нужно отказаться от употребления газированных жидкостей – игристого вина, обычных сладких газировок. Газы в употребляемых жидкостях способны значительно замедлять обмен веществ в организме. Так что предпочтение стоит всегда отдавать обычной воде.
Что касается завтрака, то очень хорошим решением является употребление яиц, желательно в вареном виде. Не нужно бояться вреда от холестерина, ведь уже было доказано, что никто не в состоянии съесть столько яиц, чтобы перенасытить холестерином организм.
Для того чтобы приготовленные блюда сохраняли максимум витаминов, не накапливали в себе излишний жир в процессе жарки на сковороде, можно приобрести пароварку и максимальное количество блюд готовить именно с ее помощью. Также очень неплохо приобрести и другие нужные на кухне девайся – йогуртницу, соковыжималку, чтобы готовить домашние соки, смузи и йогурты.
В последнее время стал очень популярно употреблять именно зеленый, а не черный чай. Причиной этого стало то, что данный напиток помогает похудеть и благотворно влияет на здоровье в целом, а если в него еще добавить имбирь, то такой чай придаст энергию, снизит чувство голода, поможет нормализовать пищеварение.
Если нет никакой возможности полностью отказаться от употребления сладостей, то можно вредные и очень калорийные магазинные десерты сухофруктами – изюмом, курагой, финиками. Они помогают улучшать метаболизм, выводят лишнюю жидкость из организма и прекрасно очищают кишечник.
Милуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 16:43   #2
Alenka
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Только для этого нужна большая сила воли, но не у всех она есть к сожалению(
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:46   #3
varch
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Да это факт сахар это яд, причём в любом его виде. Я уже 5 месяцев не ем сладкого и быстрых углеводов: хлеб, картошка, мокороны. И уже есть большие улучшения на коже и в целом я стала себя лучше чувствовать. Сильный эффект в лечении псориаза мне дала программа очистки организма, кому интересно почитайте в статье, как вылечить псориаз без химии и врачей. https://vsyooboleznyah.blogspot.ru/2...t-psoriaz.html
varch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 23:48   #4
Redkat6
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Хочу одеть платье!

Сильно сохнет кожа на ногах+ бляшки, хочу одеть платье, можно ли махать увлажняющим кремом ноги????поможет ли это псориаза?
Redkat6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:49   #5
Милуша
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 50
По умолчанию

Я думаю, перед использованием каких либо лечебных или косметических кремов - нужна обязательная консультация с врачом. Чтоб не усугубить.
Милуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 12:40   #6
Anna
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Я считаю, что лето - это и есть период правильного питания. По себе заметила, что на фаст фуд в жаркое время даже не тянет. Тем более как может тянуть, если все отражается на нашем теле, и летом эти недостатки максимально заметны. Что касаемо псориаза, то давно известно, что лечение должно быть комплексным, в основе которого лежит придерживание правильного питания. Знаю лично, что пораженные участки кожи псориазом, очень чувствительно реагируют на сладкое в моем организме.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 09:10   #7
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Если нет никакой возможности полностью отказаться от употребления сладостей, то можно вредные и очень калорийные магазинные десерты сухофруктами – изюмом, курагой, финиками. Они помогают улучшать метаболизм, выводят лишнюю жидкость из организма и прекрасно очищают кишечник.
Яйца, особенно вареные есть можно каждый день по тонне. В вареных яйцах нет ничего полезного. да и вредного там полный ноль. Белок полностью убит от термо обработки... Холестерин тоже в низких количествах...
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 16:03   #8
Danilova Jana
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Я ела отварное мясо, рыбу, творог и пила воду. В результате чего, наступила ремиссия. Но как только стала не правильно питаться, псориаз начинал прогрессировать.
Danilova Jana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 10:38   #9
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Здоровое сбалансированное питание можно организовать не только для себя, но и для всей семьи круглый год, а не только летом. На столе у нас всегда стоит тарелка с фруктами/сухофруктами/орешками. Каждое утро на завтрак подаю творог/йогурт с круассаном или бутерброд с маслом и сыром. Мы пьем кофе, а детки сок или какао. В школу им даю бутерброд с сухой колбаской, яблоко и небольшую бутылочку минеральной воды без газа. На обед, как правило, готовлю просто на воде овощной супчик или борщ со сметаной. На второе будут котлетки/бифштекс/жаркое или из что-то из консервов (печень трески, тунец/сайра) с картофельным пюре/макаронами/рисом и помидором/огурцом. Вместо супа можно приготовить овощной салат или винигрет. На ужин могу сделать сырники/блинчики, вареники с творогом/картофелем/шампиньонами или овощное рагу на основе цукини/кабачков/баклажанов. Даже не представляю, что можно питаться как-то иначе.

Последний раз редактировалось Вика007; 23.02.2020 в 10:42.
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 15:40   #10
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Прислушивайтесь к своему организму, к своим желаниям. Что то хочется вам скушать- ешьте, но в пределах разумного. Организм сам скажет вам , что ему не хватает, что он хочет в настоящий момент. Ведь все беды не от того, что мы едим, а от количества съеденного...плюс качество пищи.
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильное мышление Gvidon Режим Пегано 24 13.05.2020 15:32
питание при ПА BestMama Диеты и очищение организма 10 13.02.2020 00:04
Правильное питание весной Милуша Диеты и очищение организма 1 06.02.2020 09:13
Что и сколько пить летом Милуша Все обо всем 1 05.02.2020 07:45
Правильное питание,как стиль жизни. Леночка87 Диеты и очищение организма 13 16.04.2013 12:44


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot