Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 21:25   #1
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию Sergio: Псориатический артрит

Я уже 6 лет болею псориазом, а потом к нему еще добавился еще и артрит. Я даже сначала не увязывал две болезни в одну. Оказалось, что у меня псориатический артрит. В зимнее время у меня всегда обострения, купировать их приходится иногда даже в стационаре. Мне кололи в мышцу гармональные препараты, я принимал витамины, лечебные ванны, мне проводили лазерную физиотерапию. Я применяю в лечении лечебное голодание курсами. В остальное время кальциевая диета. В этом году побывал на мертвом море. Да, климат тех мест и вода действительно творит чудеса. Мне сейчас намного лучше. Пятна на теле конечно есть, но уже не чешутся так как раньше. Суставы иногда дают о себе знать, но уже не так болезненно.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:25   #2
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Я уже 6 лет болею псориазом, а потом к нему еще добавился еще и артрит. Я даже сначала не увязывал две болезни в одну. Оказалось, что у меня псориатический артрит.
А вы не знаете всегда ли псорриаз может перерасти в артрит, и почему вообще так происходит?
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 02:44   #3
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Нет, такое происходит не всегда, только у тех, кто подвержен болезням суставов по генетической линии или из-за среды обитания.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 20:31   #4
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

мне еще мама моя говорила, что есть такой народный метод снятия боли в суставах: взять картошку, разрезать пополам и приложить разрезом на место где болит на ночь, должно полегчать
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:49   #5
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
мне еще мама моя говорила, что есть такой народный метод снятия боли в суставах: взять картошку, разрезать пополам и приложить разрезом на место где болит на ночь, должно полегчать
Я видела в детстве как дедушка прикладывал кусочки картошки на ночь к рукам и привязывал марлечкой. Наверное ему помогало, но у него был не псориатический артрит, просто суставы болели.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:53   #6
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

В моем случае такие методы уже к сожалению не помогают, я пробовал. У меня сложный случай наверное.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:38   #7
Владимир Николаевич
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2
Смех

Я лечился от псориаза у Ильи Владимировича он мне дал консультацию по скайпу ikar20091 добавляйтесь к нему в контакты, хороший врач-дерматовенеролог.
Владимир Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:46   #8
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Мне тоже кажется, что у меня начинается псориатический артрит. (( На мелких суставах пальцев рук начали появляться какие-то шишки, от этого пальцы искривляются, боли и ограничения подвижности суставов нет, или пока нет (( Что делать? Как предотвратить развитие артрита?
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 21:13   #9
Ledi Di
Новичок
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 1
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что у меня начинается псориатический артрит. (( На мелких суставах пальцев рук начали появляться какие-то шишки, от этого пальцы искривляются, боли и ограничения подвижности суставов нет, или пока нет (( Что делать? Как предотвратить развитие артрита?
Лучше всего как можно скорее обратитесь ко врачу с этой проблемой. К стати, псориатический артрит имеет свойство развиваться- он не останавливается только на одном конкретном суставе. У моей сестры страдало колено 6 лет, а теперь осложнение перешло и на бедро. Так что надо лечиться и не затягивать!
Ledi Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 20:34   #10
Наталья 78
Новичок
 
Аватар для Наталья 78
 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

А как проявляется артрит.У меня во время тренировок постоянно щелкает колено,изначально было весело...сейчас уже как то не очень(
Наталья 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Псориаз, Псориатический артрит. Андрю История ремиссии 1 07.03.2022 02:12


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot