Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 16:11   #1
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию Псориаз и беременность

Американским ученым опять не сидится на месте. В этот раз они обследовали 7374 замужних женщины, среди которых 821 имели диагноз псориаз. Исследование проводили на Гавайях. Выявили закономерность, что у женщин страдающих псориазом, бесплодие встречается на 22% чаще, и выкидыши чаще на 17% (вроде бы из-за конфликта иммунной системы матери и плода). Как вы думаете, есть ли смысл задуматься над этими цифрами или такое узкое исследование малоинформативно?
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:30   #2
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

мне кажется, что не стоит обращать внимания на это исследование. во-первых, где мы, где гавайи! может у нас все и не так совершенно! к тому же я знаю очень много примеров из жизни, когда женщины с псориазом легко и неоднократно беременнеют, рожают прекрасных малышей, а вроде бы вполне здоровые не могут забеременнеть. Поэтому, не стоит заморачиваться!
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:30   #3
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Не знаю даже, вообще слышала, что достаточно добиться годичной ремиссии, чтобы никаких проблем с беременностью потом не было. Тем более, что уж скорее надо бояться всяких там половых инфекция, чем псориаза.
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:06   #4
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

А я где-то краем глаза читал, что псориаз не оказывает никакого влияния на беременность, что можно вообще забыть про него на время. И исследование проводили все те же американцы. Да и стоит ли думать над беременностью в таком негативном ключе? Главное верить, что все получиться)))
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:29   #5
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А я где-то краем глаза читал, что псориаз не оказывает никакого влияния на беременность, что можно вообще забыть про него на время. И исследование проводили все те же американцы. Да и стоит ли думать над беременностью в таком негативном ключе? Главное верить, что все получиться)))
Сам псориаз не оказывает влияния, в этом я с вам и с учеными солидарна. Но вот лечение вожет принести вред, ведь некоторые системные препараты совсем не безвредны. Поэтому лучше всего сказать своему дерматологу о планируемой беременности заранее, чтобы изменить лечение. И тогда все точно пройдет легко.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:59   #6
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Сам псориаз не оказывает влияния, в этом я с вам и с учеными солидарна. Но вот лечение вожет принести вред, ведь некоторые системные препараты совсем не безвредны. Поэтому лучше всего сказать своему дерматологу о планируемой беременности заранее, чтобы изменить лечение. И тогда все точно пройдет легко.
Это конечно, все хорошо, когда беременнность планируют, заранее готовятся. А как же быть тем, кто забеременнел случайно, а в это время принимал вредные лекарства?
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:20   #7
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Это конечно, все хорошо, когда беременнность планируют, заранее готовятся. А как же быть тем, кто забеременнел случайно, а в это время принимал вредные лекарства?
Ну на это Вам только врач сможет ответить, да и то наверное не сразу. Должны же посмотреть как ребеночек развивается. Да лекарства - лекарству рознь. Например, одно дело, если вам гормоны кололи, и совершенно другое, если вы гормональный крем на себя мазали.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:21   #8
Аронка
Новичок
 
Аватар для Аронка
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Сейчас много различных исследований (мода, что ли такая), если все их слушать и принимать как руководство к действию, то жизнь станет очень скучной и вообще не жизнь это будет, а существование. Так что лично я послушаю, а сделаю так, как считаю нужным, как мне мое сердце подсказывает и интуиция.
Аронка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:01   #9
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Я ради интереса пыталась найти лекарства, которые можно принимать беременным, но мало того, что толком ничего не нашла, а только еще больше запуталась. Одно уяснила - первый триместр - никаких лекарств однозначно, а вот потом можно и повыбирать, но в основном только кремы и мази, и опять-таки отдавать предпочтения негормональным.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:14   #10
Аронка
Новичок
 
Аватар для Аронка
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Да, беременность такое время, что ничего толком нельзя. Придется запастись терпением и ждать. А вообще бывает так, что болячки, различные, во время беременности не развиваются, а купируются. У меня, например, с почками были проблемы, а во время бер все было нормуль. Даже врач сказала, что вам нужно всегда находится в состоянии беременности. :rolleyes:
Аронка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot