Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 13:43   #11
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Мое мнение однозначно - нужно пойти к врачу, желательно к очень хорошему специалисту и пусть он ставит диагноз. Все остальное - это только предположение. Лучше знать, от чего лечишься.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:24   #12
Маргарита
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
По умолчанию

Ура, уговорила я своего умника пойти к врачу, и даже уже записались! Это, конечно, уже их области психологических проблем - он боится даже слова "псориаз", ему легче делать вид, что ничего не происходит. Но теперь хоть ясно будет - что это, чем лечить и чем - ни в коем случае! Пытаюсь успокоить и т.д., но, увы, не могу же я с него на себя эту болезнь перенести и сама лечиться.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:47   #13
Nasy
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

У меня с детства псориаз и первые десять лет был только на голове под волосами. Так врачи чего только не предполагали (раньше же таких анализов, как сейчас, не делали), и авитаминоз, и перхоть, и себорею.
Nasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 03:24   #14
galimax
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию диагностика

Какие анализы определят, что это псориаз? У сына в 11 лет был псориаз по всему телу, резко высыпало после бассейна. Вроде сняли обострение, потом только на голове и локтях. Поставили псориаз в стадии ремиссии. Уже так около 10 лет. Недавно в другом военкомате дерматолог начал говорить, что это не псориаз. Отсрочка дана по другим основаниям. И, все-таки как убедиться, что это псориаз? Какие анализы нужно сделать? Наличие псориаза весьма вероятно, так как у отца псориаз тоже есть, там диагноз сомнений не вызывал.
galimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:50   #15
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Об анализах не могу сказать ничего. Но у меня как то на руках пятна повылазили. Думала, что псориаз. Ходила к дерматологу, так он рассматривал их целый час. А под конец услышал фразу, что у мужа псориаз и сделал заключение, что муж мне его передал. В итоге оказался какой-то дерматит, который прошел после посещения другого врача. Может и у вашего сына был дерматит.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:40   #16
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Обалдеть, вот это НАСТОЯЩИЕ специалисты
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 08:17   #17
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

На самом деле людям приходиться заниматься самолечением по причине нехватки квалифицированных врачей. Врачебные ошибки давно не новость. И поверьте если вам будет требоваться операция, вы будете думать когда вас будут катить в операционную только о том, чтобы внутри вас зажим или скальпель не забыли.
Часть отличных врачей уже пенсионеры и не работают. В интернете можно найти конечно же чем конкретно вы больны, и даже с фотографиями, но есть некоторые заболевания которые по симптоматике похожи. И будете лечить то, чем не болеете. АНАЛИЗЫ, всегда АНАЛИЗЫ.
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 14:34   #18
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

а вот когда диагноз псориаз поставлен, начинаются поиски лечения. Особенно если то, что прописал врач не помогает. Вот тут то интернет и приходит на помощь Конечно нужно быть в теме, много инфы перелопатить. Полезен ютуб канал, там можно подписаться и вопросы задавать. Вот хороший обзор мазей для лечения. https://www.youtube.com/watch?v=uo4u3dWsImA
petra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 15:11   #19
KuzminaA
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Опрос для пациентов с псориазом о прохождении медико-социальной экспертизы (МСЭ)

Дорогие друзья!
Псориаз – это заболевание, которое может значительно влиять на качество жизни пациентов, и мы знаем, каким испытанием становится для них каждый новый день. У трети пациентов заболевание носит среднетяжелый или тяжелый характер. Но далеко не каждый знает, что у него есть право на получение инвалидности, а значит, и на пенсию, которая может хотя бы немного облегчить жизнь пациента.

Однако для получения инвалидности требуется пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ), с которой часто связано много сложностей. Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни» стремится помочь пациентам с псориазом получить инвалидность и улучшить лекарственное обеспечение.
По ссылке (https://docs.google.com/forms/d/1szn...it?usp=sharing) вы сможете пройти опрос, связанный с прохождением МСЭ.

Давайте поможем друг другу вместе!
KuzminaA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot