Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История ремиссии

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 23:33   #1
Светланчик
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию УРОДЕРМ и НАФТАДЕРМ

Добрый день!!
Хочу поделиться своим опытом лечения псориаза... Болею больше 20 лет!!! Перепробовала все! Все, что может предложить фармрынок-/ в доступе/. Диеты, гормональные мази, солидоловые и прочее. Слава Богу, что псор у меня на внешней стороне кистей рук, немного на голове и локтях. На Мертвом море была и т.д!!!!!
После Белосалика облегчение пришло!!! Я была на 10 небе от счастья!!!
Но... Прошло пару месяцев и мой псор расцвел с еще большей силой... Сейчас полностью отказалась от всей гармоналки, единственное изредка пользуюсь лосьоном Бклосалик на голове, но ИЗРЕДКА. Один-два раза в 2 дня во время обострения.. Ну когда очень чешется и все.., чтобы не было привыкания!!!
НАШЛА НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ несколько мазей одного Российского производителя Ретиноиды - Уродерм и Нафтадерм.
Но по порядку: я пользуюсь по такой схеме-сначала мажу УРОДЕРМ-это мочевина 30 процентов. Кстати, еще для шершавых пяток подходит. Попробовала на даче-обалдела от ЭФФЕКТА.
Уродерм очень размягчает шелушки, которые колются
и меня очень раздражает!!! И еще УРОДЕРМ как бы открывает поры доя проникновения следующей мази, уже с лечебным эффектом.
Далее мажу НАФТАДЕРМОМ!! И мажу, кстати не 2 раза, как написано в инструкции, а как только меня перестает устраивать ,,гладкость,, моей кожицы!!! Мазь такого коричневато-грязного цвета, но не смертельно!! И запах, достаточно терпимый. НАФТАДЕРМ-это экстракт или , как написано на тюбике линимент НАФТАЛАНСКОЙ НЕФТИ!! В Азербайджане есть знаменитый курорт НАФТАЛАН, где лечат псориаз. Ну и на ночь можно сделать повязку!! Попробуйте все таки соскочить с гормональных мазей, но в любом случае эти мази вам облегчат ваш дискомфорт. Еще попробуйте Видестим! Очень хорошо заживляет
. Попробуйте, в вдруг это то, что Вам поможет!!!
Здоровья Вам и чистой кожи!!!
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot