Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 13:27   #1
Cветлана
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Все физические недуги имеют эмоциональную основу

Согласно медицине холистической, болезни кожи, например, возникают у легкоранимых людей, которые все чувствуют кожей. Псориаз связан с ощущением угрозы и является формой защиты перед внешней средой. Появляется у людей, которые утратили чувство безопасности и через болезнь выражают свою просьбу-призыв об исцеляющем и ласковом прикосновении. Поразмышляйте об этом.
Cветлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:57   #2
Dina_Myk
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3
Сообщение

Ув. Светлана! Рада, что Вы затронули эту тему.
Поразмышляла, а если быть точной, то много прочла.
Вы говорите о "незащищенности", а есть и другая точка зрения - Обида. Одно из самых сильных деструктивных чувств. Как будто весь мир тебе чего-то должен, но ты этого не получил. И самое страшное - обида на себя, почему это случилось с тобою. Хотелось бы сослаться на Виилму Лууле, но боюсь слегка ошибиться, нужно сначала полистать. Она, как ни кто другой, учит находить первопричину, что хочет сообщить тебе организм внешним проявлением болезни и учит просить прощение, что гораздо сложнее.
P.S. Коротко о себе. У меня это случилось так - все началось от водянки, которая приключилась оттого, что "трамвайщики" объявили о том, что три дня будут улучшать перекресток, а "маршрутчики" воспользовавшись благоприятной ситуацией объявили забастовку. Пришлось с работы топать пешком целой час. Вернулась домой злая и обиженная.
Dina_Myk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 16:35   #3
Svit
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Да, а я в основном злюсь и обижаюсь на себя, виню в своих бедах близких людей. Иногда полезно посмотреть на себя со стороны.
Svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 01:52   #4
urri
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Стресс не единственная причина болезни. Факторов много.
И если стресс стал спусковым механизмом болезни, то не уверен что потом только одна внутренняя гармония поможет в борьбе.
urri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:11   #5
Dina_Myk
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте!
Urri, Вы совершенно правы. Когда это случилось со мной, я была в самой настоящей панике. Сходила на оздоровительные курсы по системе Мирзакарима Норбекова. К слову замечу, в нашем городе семинары проводил его старший брат. В двух словах действие его системы состоит в следующем: достигнув какой-никакой внутренней гармонии, научиться слушать свой организм и управлять целительными энергетическими потоками. Мне удалось справиться со многими проблемами, включая ревматизм и тахикардию. Но не с этой. Более того, однажды прочла, не помню, был ли это официальный сайт, но там было сказано, что метод лечения псориаза выдается «за отдельную плату», не дословно, но что-то так. Я так и не узнала, в чем же его метод, но решила - попробуем справиться. Пожалуй, мне уже можно похвастаться, сейчас я пользуюсь только обычным кремом для рук, смазываю ступни утром и вечером.
Dina_Myk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:12   #6
Ярослав
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Автор темы абсолютно права, что причина физических недугов - эмоции. Так считает не только холистическая медицина, а и медицина официальная.
Псориаз - яркий пример этому.
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 21:55   #7
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию Лечение псориаза + психологический подход

Поэтому я считаю, что в комплексном лечении псориаза важно начать решать свои психологические проблемы. Простить обиды, научиться адекватной самозащите.Справиться с ипохондричностью и депрессивными настроениями. И кожа медленно, но верно начнет очищаться...
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 05:02   #8
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Действительно, псориаз это болезнь эмоций. У меня муж мучается с болячкой. Как перенервничает, так все, опять болячки вылазят. В лечении главное не нервничать!
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:50   #9
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

У моей мамы болезнь началась после выкидыша на большом сроке и ребенок погиб, врачи не смогли спасти и она винила их и себя в гибели малыша. Уже 30 лет прошло с тех пор а она все переживает по этому поводу, понимает что делает только хуже, но не может справится с ситуацией.
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:07   #10
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Где у человека "слабое место", там и вылезут все стрессы и нервные срывы. У кого - язва желудка, у кого - псориаз. Душевное равновесие - обязательное условие для излечения!
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot