Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 23:19   #31
Леночка87
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Я тоже очень люблю печень. Надо узнать где у нас есть ближайшая страусовая ферма. Интересно попробовать и мясо. А яйца вы пробовали?
Ни когда не пробывала,но слышала, что одним яйцом можно накормить 10 человек,и варится оно 40 минут.
Леночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:17   #32
Леночка87
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 10
По умолчанию

Я стараюсь готовить для мужа, в духовке или в пароварке,ведь это намного полезнее, чем жареное или вареное,да и к тому же витаминов остаётся больше.
Я частенько делаю в духовке рыбу,а она очень полезна и богата витаминами.Рыбу лучше брать морскую,которая вам больше по вкусу. Готовлю рыбу раза три в неделю. Конечно специями стараюсь не пользоваться.
Рыба морская - 800 г,2 луковицы,сушёный укроп(ну или любая другая трава,только которая не навредит вам при псориазе),сметана-200 г,соль,растительное масло для смазывания.
Берём рыбу,чистим, нарезаем и выкладываем в посуду для выпекания,смазанную маслом ,солим,так же я добавляю сушёный укроп. Затем берём лук ,чистим нарезаем кольцами, раскладываем на рыбу,поливаем сметаной и запекаем в духовке при 160 градусах,30 минут
Еще один рецептик.
«Соленая горбуша.»
Берем горбушу,чистим,моем,нарезаем на кусочки и еще раз разрезаем кусочки пополам,складываем в миску поливаем растительным маслом(2 столовые ложки),солим,я добавляю 1,5 ст ложки.И на следующий день кушаем,очень вкусно. Сегодня вот добавила еще лаврушку,завтро будем пробывать,надеюсь,что будет еще вкуснее.
Леночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:56   #33
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Я видно этой пароваркой не умею пользоваться. Паровые котлеты такие сухие получаются, что в горле застревают. Поэтому я готовлю все в фольге. Это тоже полезней, чем жареное!
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:36   #34
Iolanta
Новичок
 
Аватар для Iolanta
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

С нашей болезнью всегда нужно стараться укрепить и не засорять печень Я узнала, что фенхель помогает чистке этого органа, и придумала вкусный и полезный рецепт - салатик из сельдерея и фенхеля: Очень мелко порезать фенхель. Порезать сельдерей на тонкие брусочки. Разложить на большом блюде, побрызгать оливковым маслом и лимонным соком, приправить. Время приготовления:10-15 мин. Вкусовое сочетание просто потрясающее)))
Iolanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:37   #35
Lospo
Новичок
 
Аватар для Lospo
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Я тоже стараюсь следить за состоянием печени, и кладу фенхель везде, где только можно. А еще я принимаю прогепар и добавляю листья брусники в чай - очень вкусно, не калорийно и помогает держать печень в порядке.
Lospo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:19   #36
LeraIonova
Новичок
 
Аватар для LeraIonova
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Можно еще добавлять в мучные изделия перемолотые семена льна, так польза не только печени, но и всему организму в целом.
LeraIonova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot