Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Медицинские препараты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 12:02   #1
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Стелара

Недавно узнал, что есть такой препарат Стелара. Только сведений о нем очень мало, точнее толковых почти нет. Стоит он просто заоблачные суммы - где-то в районе 270 тыс рублей один укол. Поэтому меня интересует вот какой вопрос: кто-нибудь знает, можно ли его получить по какой-нибудь гос программе?
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:20   #2
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Я про такой препарат впервые слышу. Посмотрела в интернете. Пишут конечно красиво, но уж совсем ничего не понятно. Так что тоже буду следить за этой темой, может есть люди, которые пробовали или знают больше.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:13   #3
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Про это лекарство только в интернете и читал. Если у нас и ремикейд тяжело выбить, только по инвалидности и то единицы получают, уж про него я вообще молчу. Он года три только как на рынке появился. Очень мощный иммунодепрсант. И, кстати, где-то тема была про новый препарат от новартис - так тот тоже из этой категории, стоить будет также немеренно. Поэтому можно и не ждать его(((
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:05   #4
Anat
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

У нас в Израиле его дают тем,кому не подошли Нео или Метотрексат.По перечню побочных явлений можно выучить медицину,в том числе онкологию.У нас подписывают человека под тем,что его предупредили насчет онко.
Anat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:18   #5
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anat Посмотреть сообщение
У нас в Израиле его дают тем,кому не подошли Нео или Метотрексат.По перечню побочных явлений можно выучить медицину,в том числе онкологию.У нас подписывают человека под тем,что его предупредили насчет онко.
Ничего себе у вас медицина продвинутая! хотя ведь не зря же израильских врачей всегда хвалили, и лечиться к вам при возможности едут. В целом похоже, что препарат - действительно последняя инстанция...
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 02:23   #6
Anat
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

К сожалению получается,что одно лечим,а другое калечим.У меня есть все показания к применению Стелара,но я на это не пойду ,это точно.Слишком много всякой гадости вызывает.Я сама мед.сестра и поэтому понимаю всю серьезность последствий .
Anat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:55   #7
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

А что вы принимаете, если не секрет? В частности, хотелось бы знать именно про лекарственные препараты, а не про народные методы...
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:43   #8
Анна
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

прокололи мне 5 уколов этого препарата...эффекта хватило на год..да и страшно(
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 15:41   #9
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
прокололи мне 5 уколов этого препарата...эффекта хватило на год..да и страшно(
В смысле хватило на год? Ремиссия столько длилась? И что именно страшно, боитесь побочных эффектов, которые могут быть, или что-то проявило себя? Расскажите, пожалуйста поподробнее. Нам всем очень интересно...
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:20   #10
Анна
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

....пятна ушли недели за 3 (была покрыта полностью), год длилось мое счастье-остались только дежурные, еле заметные пятна..начали колоть мне в октябре а в мае начали появляться новые пятнышки....может это связано с гормональным препаратом, который мне прописали, но факт в том что за пру месяцев я обнаружила пятна почти на всех участках тела..ни ванны ни травы мне не помогали...сейчас картина снова плачевная...читала выше про побочные эффекты и испугалась, меня доктор ни о чем не предупреждал, и к уколам не подготавливал..кольнули и все..я в таком состоянии была что мне уже было не важно...сейчас я осторожнее да и дорого все это безумно.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стелара

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot