Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Аппаратные и иные средства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 15:56   #1
oreshek
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Метод транскраниальной электростимуляции, кому назначали?

Назначили сеансы, дали направление в физ.кабинет. Поделитесь, помогает?
oreshek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 03:14   #2
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Электростимуляция защитной системы мозга. Судя по предназначению данной процедуры - снятие напряженности, психологический и физический релакс, снижение выраженности невротической симптоматики - она будет полезна каждому человеку. А что касается псориаза, то явно должна повлиять в положительную сторону, т.к. такое опозитивливание очень полезно в процессе лечения, но врядли только этой процедурой можно добиться хороших результатов, или же надо просто сидеть на этой системе :confused:
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:06   #3
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

То есть на псор напрямую этот метод никак не влияет? Как я понимаю, это всего лишь своеобразное лечение нервной системы?
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:32   #4
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Я не совсем разобралась как влияет, но мне сеансы ТЭС терапии помогли. 10 сеансов каждый день, потом раз в неделю 3 месяца, а потом надо проводить повторные курсы. Если бы не было положительных результатов на второй курс сеансов не пошла бы. Сложного ничего нет. Одевали на голову электроды, я ложилась, аппаратик работал, а я лежала и слушала приятную музыку, которую включали во время сеансов. Действует расслабляюще и успокаивающе. Возможно вся хитрость кроется именно в том, что снималось нервное напряжение.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:44   #5
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Очень интересно! Нужно будет спросить у своего врача об этом.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:04   #6
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
Очень интересно! Нужно будет спросить у своего врача об этом.
Спросите. Мне тоже врач назначала ТЭС-терапию и курсы расписывала. Я до разговора с врачом даже не знала о существовании таких аппаратов.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:42   #7
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreshek Посмотреть сообщение
Назначили сеансы, дали направление в физ.кабинет. Поделитесь, помогает?
Я первый раз слышу про такую процедуру , я бы хотела чтоб мне такую назначили. Правда я перестала ходить к дерматологу, как насоветует что еще хуже. ТЭС терапии может в нашем городе её и нету.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:09   #8
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я так поняла, что в ТЭС терапии нет ничего особенного. Это может быть банальным дополнением к общей системе лечения болезни, но не более.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:26   #9
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Я первый раз слышу про такую процедуру , я бы хотела чтоб мне такую назначили. Правда я перестала ходить к дерматологу, как насоветует что еще хуже. ТЭС терапии может в нашем городе её и нету.
Если нет в вашем городе, то можно купить поратативный аппаратик доктор ТЭС 03. Я себе такой взяла у производителя на сайте и дома провожу сеансы.

Цитата:
Я так поняла, что в ТЭС терапии нет ничего особенного. Это может быть банальным дополнением к общей системе лечения болезни, но не более.
Да, тэс терапия снимает стресс, который является одним из пусковых механизмов. Нет стресса - нет обострения.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:07   #10
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutulina Посмотреть сообщение
Да, тэс терапия снимает стресс, который является одним из пусковых механизмов. Нет стресса - нет обострения.
Но ведь существует столько способов, как снять сресс! И есть очень много отличных, приятных способов) например, занятие любимым делом или прогулка)
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может кому-то тоже поможет (солидол, мухомор, чистотел, мед)? Konst8888 Народные средства и методы 1 10.03.2024 21:12
Дай бог кому пригодиться. svetant Диеты и очищение организма 4 01.04.2020 07:31
Результативный древний дагестанский метод Shamil Народные средства и методы 1 09.08.2016 23:08
Кому помогало льняное масло? Вика Народные средства и методы 12 23.04.2013 18:43


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot