Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 19:36   #1
Lidija
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 14
По умолчанию Хватит решать за больных псориазом!

Наболело!
Зашла на этот форум, и сразу в глаза бросилось, насколько он отличается от других.
Давно прочитала, что если бы владельцы всех форумов борьбы с псориазом объединились, то и проблема псориаза была бы решена. Или, во всяком случае, больные получили бы больше шансов выздоравливать. Сейчас же на деле идет полное разобщение, потому что у кого-то на форуме интернет-магазин лекарств, кто-то на контекстной рекламе зарабатывает, и т.п., у каждого есть причина беречь свою целевую аудиторию, не давать уходить на другие ресурсы. Вот и держат больных в нужном русле, блокируют и банят всех, кто может внести какую-то сумятицу в стройные ряды посетителей, даже удаляют переписку, которая противоречит позиции модератора. Мне, как больной псориазом с большим стажем, например, совсем не нравится, что за меня решают, какие диалоги читать, а какие нет, кого мне нужно считать шарлатаном, а кому в рот смотреть и слушать. Призывы вроде "заплатите мне сто тыщ и я вас прямо завтра вылечу" я сама способна увидеть и понять, что это развод на деньги. Но если об этом прямо написать, то сразу обрушатся с критикой и также запишут в возмутители спокойствия.
Реально, если модераторы пишут что-то вроде: "мы не дадим наживаться на больных… мы вас будем оберегать…" - вы о чем, ребята? Вы вообще представляете, что такое псориаз, какую стойкость и твердость духа надо иметь, чтобы выносить эту болезнь из года в год? Кого вы собираетесь опекать и оберегать? Я не ребенок. И другие больные тоже не дети.
Впечатление, что такие форумы организуют люди, не понимающие сути и тяжести болезни, состояние больных, которые через такой ад прошли, что не каждому здоровому по плечу.
На мой взгляд, сегодня реально оказать помощь могут те, кто мыслит неординарно, кто несет не просто набор умных фраз, зачастую одномоментно, а годами отстаивает и продвигает свои идеи, совершенствует, прислушивается и уважает мнение всех, в том числе и оппонентов.
А что толку в переливании из пустого в порожнее, бесконечное обсасывание одного и того же на разных сайтах, когда уже явно видно, что стоит написать хоть слово поперек позиции модераторов, как сразу заклеймят, а если будешь возражать, то улетишь в бан? Если авторские или любые другие альтернативные идеи, советы, методики неприемлемы, и нужно придерживаться только офиц. медицины, или мнения модератора, то всё, конец – сказано, что не лечится, значит, готовьтесь жить с псориазом до конца своих дней. Обсуждать больше нечего.
Может, хотя бы этот форум станет экспериментальной площадкой по объединению всех больных псориазом, где будут приемлемы любые советы, методы, идеи. Всё, что может хотя бы на один месяц-неделю-день приблизить выздоровление.
По витилиго, другой кожной болезни, такой форум – где каждый может высказать свое мнение, не опасаясь, что забанят или удалят – уже есть, и именно там мне и помогли справиться с псором.
По псориазу, насколько я вижу, единственная альтернатива – именно этот форум.
Lidija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:30   #2
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Куку, предлагайте варианты)))
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 08:40   #3
Lidija
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

В корне псориаза лежит психологическая составляющая, и без устранения причины следствие само вдруг тоже не уйдет. Как можно мазью или пува изменить мышление, реакции?
Чтобы не быть голословной, приведу выдержки из трех книг, скачайте их, почитайте, там есть интересные выводы, которые ни один дерматолог в квд не расскажет.

А.И. Картамышев, "Гипноз и внушение в терапии кожных болезней", 1953 год.
…Отечественные дерматологи уже давно перестали смотреть на кожу как на орган, стоящий изолированно от всего организма.
…Т.П. Павлов (дерматовенеролог) указал на связь экземы, нейродермита и ряда других кожных заболеваний с функциональным состоянием нервной системы; псориаз и красный плоский лишай Т.П. Павлов рассматривал как общий невроз, одним из симптомов которого и являются эти заболевания, витилиго понимал как заболевание, причиной которого являются изменения нервной системы со своими сотрудниками изучал состояние нервной системы при экземе.
…В дальнейшем связь изменения кожи с состоянием кожи состоянием нервной системы изучает О.Н. Подвысоцкая (врач-дерматолог, профессор) совместно с сотрудниками. Мы еще в 1928 г. заинтересовались вопросом состояния кожи от изменения в центральной нервной системе.
…В настоящее время совершенно несомненным является положение, что при любом заболевании мы не должны забывать о состоянии всего организма в целом. Кожные заболевания не являются исключением из этого правила.
…Всякое психическое переживание связано с более или менее определенными реакциями организма.

М.С. Лебединский "Очерки психотерапии", 1959 г.
…Давно предпринимались попытки лечения кожных заболеваний методом психотерапии.
…Подробно о психотерапии при кожных заболеваниях пишут А. И. Картамышев, М. М. Желтаков, Н. Г. Безюк и др.
…А. И. Картамышев и М. В. Милич на психотерапевтической конференции сообщили о том, что из 108 больных экземой у 22 отмечено полное выздоровление, у 79 — улучшение. Из 75 больных чешуйчатым лишаем выздоровело 10 человек, улучшение — у 60. Из 101 пациента с вульгарными и плоскими бородавками у 49 наступило клиническое выздоровление.
…Нам приходилось также лечить больных с кожными заболеваниями. Почти у всех этих больных мы могли установить наличие психотравмы или непсихогенного заболевания центральной нервной системы. Сходны наблюдения и М. М. Желтакова.
…В качестве основного механизма психотерапевтического влияния на страдающих кожными болезнями, вероятно, следует иметь в виду воздействие на эмоциональную сферу больного.
…Можно думать, что если даже не удастся излечение от кожной болезни, то психотерапия здесь может быть полезна уже и тем, что меняется отношение больного к этой его болезни, ликвидируется или ослабляется психотравмирующее влияние кожного заболевания, снимается фиксированность на заболевании, что не может не быть существенно и для общего излечения больного.

К.И. Платонов "Слово как физиологический и лечебный фактор", 1957 год.
…Мы считаем необходимым особо подчеркнуть, что, как показывает практика, среди врачей, в том числе и среди психоневрологов, еще сильны узколокалистические представления.
…Они нередко заставляют искать органическую природу заболевания там, где она в действительности является функциональной. При этом особенно должна быть отмечена все еще имеющаяся недооценка врачами роли психотравмирующих факторов в возникновении различных расстройств функций внутренних органов и систем.
…Недооценивается также и роль слова врача, нередко являющегося источником ятрогенных заболеваний.

В контексте последней книги сама постановка диагноза "псориаз" (неизлечимое и на всю жизнь, придется бороться, мучиться, со страхом ждать обострения, и т.д.) является сильнейшим психотравмирующим фактором.
Lidija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 00:26   #4
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Хотелось бы услышать живые примеры)))
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:02   #5
Lidija
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

Книги почитайте, там много разных примеров.
Lidija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:01   #6
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidija Посмотреть сообщение
Книги почитайте, там много разных примеров.
с живыми людьми поговорить продуктивнее!
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 22:08   #7
Lidija
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
с живыми людьми поговорить продуктивнее!
Здесь поспрашивайте http://uvbnb.ru/forum/, насколько мне известно, там многим помогли.
Lidija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:06   #8
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Ок, спасибо, посмотрю)
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 23:22   #9
4ertog
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidija Посмотреть сообщение
Здесь поспрашивайте http://uvbnb.ru/forum/, насколько мне известно, там многим помогли.
Мдя...вся пламенная речь свелась к банальному - зайдите на мой сайт!
4ertog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 16:23   #10
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Даже так?))) Вы сами то верите в то что пишите? раз эти книги были выпущены аж в середине 50-х годов. то почему медицина не очень продвинулась с лечением этого недуга? Ответьте конкретно, ПОЧЕМУ эти методы не применяются для лечения больных???????
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое приложение для телефонов АНДРОИД (Android Market) для больных псориазом !!! Давид пукс Псориаз и все о болезни 1 01.02.2017 00:37


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot