Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 12:30   #1
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию Ограничения в общественной жизни.

Несмотря на то, что псориаз признан не заразной болезнью, ограничения все-таки существуют. Больного псориазом не примут на работу, например, поваром. Я же столкнулась с таким ограничением - мне отказали в возможности сдать кровь на станции переливания крови. Врач на приеме, увидев у меня на локте псориатическую бляшку, сразу же сказала мне, что я не могу быть донором, хотя о таких ограничениях нигде не сказано...
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 06:29   #2
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

С псориазом, кстати, не берут в армию. Правда, там необходим какой-то минимум покрытия кожи бляшками, а не просто наличие диагноза в карточке.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 18:46   #3
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Да, есть такое. У нас вообще сейчас время гипердиагностики - только заподозрили что-то, как выставили неподтвержденный диагноз и вусмерть напугали человека. Мало у кого хватает вдумчивости разобраться, что же значит тот или иной симптом, опасна ли та или другая болезнь для других. Неприятно все это...
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 00:25   #4
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Нашла по темке на другом форуме:

"в России диагноз "псориаз" НЕ освобождает от армии на всю жизнь/навсегда. Освобождает только на момент призыва. Если в другой призыв диагноз не подтвердился: призывник в ремиссии, нет кожных проявлений, нет артрита и тд. - добро пожаловать в армию".

Так, что вот так вот
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 17:24   #5
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Сейчас не знаю. а во времена СССР у нас был парень с псориазом, служил как и все. А вот донором и правда человек с таким заболеванием быть не сможет. Ему просто в этом откажут при медицинском осмотре.
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 23:56   #6
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Я работаю в школе учителем и ни с какими ограничениями не сталкивалась. Правда, у меня бляшки есть только на локтях. Конечно, я даже летом ношу блузки/платья/кофточки, как минимум, с рукавом три четверти. Мой муж не обращает на мой псориаз никакого внимания. У нас двое деток, которые абсолютно здоровы. Я нормально живу и радуюсь жизни. Когда мы едем на море, то я сижу на пляже и купаюсь в легкой красивой распашонке, типа боюсь обгореть на солнце. Люди бываюи разные и их можно понять, поэтому не стоит привлекать к себе внимание, и все будет нормально.
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 10:52   #7
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Знаю очень хорошую и красивую девушку работающую врачом -рентгенологом в больнице. Очень много разговаривали о нашем заболевании ( у нее тоже псориаз), но она на жизнь смотрит с оптимизмом, в прочем как и я. Не берут на работу? Ну и наплевать!) Не берут кров? Переживем!)))))
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 07:50   #8
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Бляшка это сыпучая кожа. Омертвевшая кожа постоянно осыпается. Из-за своей лени люди пользуются положением в бюрократии и ограждают себя от лишних хлопот фразами: запрещено. Проще изгнать таких из общества. Я в таких случаях имею заученную диалоговую линию, которую мне выстроил юрист по мед.тематике. Срабатывает в 30% контактов. Лучше, чем когда все 100 тебя пинают.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 12:58   #9
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Важно себя не закомплексовать. Это не смертельно и не заразно. Грамотные люди поймут, а с другими не стоит объясняться и что-то доказывать.
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 10:02   #10
Alisa
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Общество будет принимать больных с псориазом, когда информация о безопасности контакта будет распространяться на каждом углу. Например, почему от людей с герпесом так не сторонятся, как от людей с псориазом. Потому что о герпесе даже школьник знает.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Псориаз и здоровый образ жизни. Вика Психотерапия 20 24.01.2023 10:29
И снова - смена образа жизни Ладушка История ремиссии 9 08.05.2020 14:06
Правильное питание,как стиль жизни. Леночка87 Диеты и очищение организма 13 16.04.2013 12:44


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot