Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Аппаратные и иные средства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 11:31   #1
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию Рыбки?

Долго колебался куда отнести данный вид лечения, в аппаратные методы или народную медицину, но склонился сюда, все-таки дома не попользуешься. Слышал, что в некоторых странах используют ихтиотерапию. Берут рыбок Garra rufa, они объедают кожу на псориатических бляшках, не трогая здоровых участков. Вроде на полгода хватает такого лечения. Интересно, а у нас так делают?
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:30   #2
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Кстати я тоже слышала об этом методе, и по телевизору видела. В больших городах может и есть такие спа салоны, где делают такую процедуру. Но у нас нет. Да и дорогостоящая она.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:08   #3
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Было бы желание, можно найти подходящий для Вас по уровню цен салон. Главное - захотеть. А энтузиасты в Вашем городе наверняка уже работают.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:42   #4
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

прикольно! я думала этими рыбками только педикюр делают, а вот еще какое полезное свойство. с удовольствием бы попробовала, но у нас нет(
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:42   #5
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Это интересно. Я бы тоже попробовал такое лечение. Надо выяснить где такие процедуры предлагают. Интересно это окажутся салоны красоты или медицинские клиники.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:51   #6
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

В Турции есть деревня Kangal и там делают такую процедуру в специальном бассейне. Рыбки действительно объедают чешуйки на псориатических бляшках и еше выделяют в воду какое-то вещество, благотворно влияющее на кожу. Псориаз отступает и процесс ремиссии у пациентов довольно длительный. Но лично мне этот метод как-то не очень нравится. Не думаю, что эти ощущения мне понравятся.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:54   #7
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
В Турции есть деревня Kangal и там делают такую процедуру в специальном бассейне. Рыбки действительно объедают чешуйки на псориатических бляшках и еше выделяют в воду какое-то вещество, благотворно влияющее на кожу. Псориаз отступает и процесс ремиссии у пациентов довольно длительный. Но лично мне этот метод как-то не очень нравится. Не думаю, что эти ощущения мне понравятся.
а мне кажется, что это наоборот должно быть очень приятно. Вот только интересно, как рыбки понимают, за что кусать можно, а за что нельзя? вдруг они о-о-очень голодные будут. получится пилинг всего тела )))))))))))))))
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:14   #8
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
а мне кажется, что это наоборот должно быть очень приятно. Вот только интересно, как рыбки понимают, за что кусать можно, а за что нельзя? вдруг они о-о-очень голодные будут. получится пилинг всего тела )))))))))))))))
На самом деле они "соскабливают" ороговевший эпителий (зубов у них нет, они работают лишь своими челюстями). И проблемные зоны для них вкуснее. Если на теле нет дефектов, они равномерно распределяются по всей коже, очищая ее. А уж если есть что-о вкусненькое, радости и задору рыбок остается только позавидовать. Процедура приятная, с маленькими рыбками она похожа на ощущение руки в бокале с шампанским, со средними - с микромассажем, крупные несколько назойливы для чувствительных, легко возбудимых людей, но в Россию их не завозят и у нас до реально больших размеров, как в природной среде, не вырастают. Так что бояться нечего
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:06   #9
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BestMama Посмотреть сообщение
прикольно! я думала этими рыбками только педикюр делают, а вот еще какое полезное свойство. с удовольствием бы попробовала, но у нас нет(
А в каком городе Вы живете?
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:44   #10
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

в крыму в алуште есть аквариум, где проводят такие процедуры. Правда не знаю сколько она стоит, но пишут, что результаты потрясающие. Во франции один заплым с такими рыбками стоит порядка 50 евро
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
garra rufa, гарра руфа, ихтиотерапия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot