Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Результаты опроса: Является ли псориаз наследственным явлением в Вашем случае:
Да, псориаз передался мне (от меня) по наследству; 11 40.74%
Нет, на сколько известно, до меня в роду никто не болел псориазом; 9 33.33%
На данный момент псориаз не передался по наследству моим детям (внукам, правнукам), тьфу 3 раза. 7 25.93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 19:16   #21
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Да, многие считают, что она есть. Если кто-то из родственников болеет псориазом, то рано или поздно болезнь должна появится. Но это звучит как-то уж совсем печально. Получается, что тем, кто болен псориазом, страшно рожать детей((
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:37   #22
Бронислав
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Конечно, это наследственная болезнь. Но с ней люди живут всю жизнь. Главное - соблюдать мало-мальскую диету, не злоупотреблять спиртным и каждый год проходить курс лечения.
Бронислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 06:25   #23
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Не раз слышала, что псориаз является наследственной болезнью. Но вот с болячкой живет мой муж. А у родителей даже и намека нет. Надеюсь, моим детям он не передастся!
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 03:58   #24
galimax
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Псориаз по наследству

Когда у сына в 11 лет появилась характерная сыпь по всему телу, отец сразу увидел, что это такая же как у него сыпь. Детский дерматолог только подтвердил диагноз - псориаз.
galimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:06   #25
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

В родне никто не страдал псориазом. У меня появился в 24 года после нервного срыва. У детей, рожденных до появления болезни, псориаза нет. А вот у младшей дочери с детства - аллергические проявления, сначала в виде диатеза, затем - аллергия. Считаю, что ее слабый иммунитет напрямую связан с моим псориазом.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:55   #26
Lisik
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

у моей бабушки, у первой псориаз. Не думаю, что это наследственное. Могу варикозное расширение вен и даже внутричерепное давление приписать к генетической предрасположенности. И самое главное и хорошее, что он не передается никаким путем. Ведь эту болезнь люди вообще зарабатывают либо неправильным питанием либо нервами
Lisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:16   #27
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

А у меня в роду ни у кого нет псора. Вот только у меня.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:52   #28
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

К сожалению, у моей 8-летней дочери уже проявляется псориаз волосистой части головы, который она унаследовала от меня. А я непонятно откуда его приобрела. Скорее всего у меня приобретенный. Мама рассказывала,что первые признаки у меня появились в детстве после сильного отравления. Возможно произошло нарушение обмена веществ.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:29   #29
Gianna
Новичок
 
Аватар для Gianna
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninaola Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь того мнения, что псориаз имеет наследственный характер. Он есть у моей мамы, и недавно появился у меня. Хотя есть множество причин его возникновения. Одна из низ- это сбой в иммунной системе.
По поводу сбоев в иммунной системе – я согласна. Они влияют на обострение заболевания. Но наследственность – вряд ли. Мой муж болеет псориазом уже много лет, но ни у кого в семье никогда не было такого заболевания.
Gianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 03:56   #30
tatiana t
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

У любого человека может быть генетическая предрасположенность к псориазу, она может передаваться из поколения в поколение и не проявляться. У носителей данных генов людей болезнь может проявиться от совокупности факторов: с одной стороны внешние (сильный стресс, алкоголь, неправильный образ жизни), плюс генетика.Поэтому берегите себя!

Последний раз редактировалось tatiana t; 24.01.2013 в 03:58.
tatiana t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз и наследственность

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot