Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 15:07   #1
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию Хна при псориазе волосистой части головы.

Ходят байки, что химзавивка помогает при псориазе волосистой части головы. Не знаю, кому это помогает, но мне точно нет. Химзавивку делала за свою жизнь много раз, результат иногда был даже скорее отрицательным, и никогда не давал положительного эффекта в вопросе псориаза. Но вот начала появляться седина, надо бы покрасить волосы, но для меня каждый поход в парикмахерскую, это просто подвиг (женщины с псориазом меня поймут). По совету знакомой приобрела хну. Не ту, что в газетных киосках продается и стоит копейки, а дорогую - индийскую (фирма Ааша), в спец. отделе, торгующим индийскими товарами. Результатом очарована! Во-первых, не пришлось опять испытывать дискомфорт у парикмахера, во-вторых, волосы прекрасно прокрасились в красивый каштановый цвет (даже седину не видно!) и стали жестче, здоровее! В-третьих, оказалось, что хна и на кожу головы оказывает благоприятное влияние - исчез беспокоящий зуд на бляшках. Сами бляшки не исчезли, но стали какими-то "не активными" Надеюсь, что при повторных процедурах бляшки "вымрут"
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:29   #2
Ludokk
Новичок
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Неудивительно что хна помогает при псориазе. Это очень полезный природный компонент, широко используемый для крашения волос. Благодаря хне даже волосы укрепляются, становятся более жизнестойкими и упругими. Так что возможно и благотворное влияние на кожу. По крайней мере, вреда хна не может причинить.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:58   #3
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
, во-вторых, волосы прекрасно прокрасились в красивый каштановый цвет (даже седину не видно!)
А цвет от такой хны получился каштановый, не рыжий? Потому что я когда-то подкрашивалась обычной хной в пакетиках, он давал рыжину волосам. А сейчас вроде рыжего не надо)). А в целом, заманчивый способ, хочется попробовать )
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:39   #4
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

В продаже были эти коробочки "Ааша" с разными оттенками, в том числе и рыжего. Но меня интересовал "каштан", поэтому его и купила. Кроме хны в состав входят кофе Арабика, гибискус и какой-то колорант. Но состав заявлен натуральным. Так и написано - "Травяная краска для волос". Примерно один раз в две-три недели приходится подкрашивать снова, чтоб обновить цвет. Но это нормально - никто ведь и не обещал вечное окрашивание.
Теперь о псориазе - зуд исчез, уменьшилось шелушение (местами вообще исчезло), пятна остались. Бляшки в их классическом понимании сохранились лишь в нескольких местах (очагово), и те небольшие. Короче, результат мне нравится. Возможно, если бы я применяла хну не раз в две-три недели, а чаще, то дела с псориазом двигались бы быстрее.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:42   #5
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Какое интересное решение, а как часто можно пользоваться этой индийской хной? Просто я слышала что обычной нельзя чаще раз в две недели, а этой значит можно?
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:37   #6
serenada
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Хна при псориазе волосистой части головы.

К меня знакомый имеет проблему с псориазом в волосистой части головы. Он сильно переживает по поводу псориаза, не понимает откуда у него появился такая проблема в молодом возрасте. Завтра посоветую ему попробовать лечиться Вашим методом.
serenada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз волосистой части головы, хна индийская

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку? мытье головы без шампуня - сода, травы? уйма Народные средства и методы 5 18.02.2020 10:46
Псориаз волосистой части головы Марианна Псориаз и все о болезни 42 22.11.2016 04:45


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot